Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.12.19 , 06:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS

Pages: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 81
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS  (Read 147292 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #510 on: 26.08.17 , 09:08 »
Share Reply with quote

Lv, Вы сами в недавнее время ездили через Горынь - Удрицк или Заболотье - Хотислав?
Глядя на эти погранпереходы уже пропадает желание тудой ездить. Сейчас баульщиков не просто много, а их толпы.
Это не как Тересполь - Брест, где все организованно стоят в очереде. В Удрицке надо пихаться, толкать плечами, ногами, иначе будешь последним. Я один раз наплевал на это и пошел последним и потом банально стоял в тамбуре дизеля Удрицк - Барановичи. Сесть просто не было куда.
Думаю, что примерно так и в Заболотье.
joy
Active user

View Profile
« Reply #511 on: 26.08.17 , 14:08 »
Share Reply with quote

Если вы едете из Словакии, дешёвым будет такой вариант:
Да, но сколько времени это отнимает.
Что так долго делать на Волыни, если у тебя нет там кума с горилкой/гарной дивчины с поцелуями/полкового друга с байками/бизнеса с выгодными сделками- нужное подчеркнуть.
У меня не так много времени, отпуск на 2 недели последний раз брал три года назад.
НЯП Joy не столько ехал из Словакии, сколько решил поехать в Киев и Киевскую область из Москвы таким экзотическим маршрутом, заодно погулять по Словакии и Венгрии, а также заодно-штрих обкатать вип-вагон занедорого.
Поэтому маршрут через Здолбунов тут был бы не то, что не в кассу, а прямо противоречил цели поездки.
+1
Словакия служит тут просто эдакой базой сравнения для определения дорого-дешево. Я бы еще мог сказать, что проезд Киев-Харьков-Белгород-Москва был сопоставим с проездом в двухместном купе Братислава-Кощице, но сравнивать внутрисловацкие, дешевые для Европы, тарифы и межгос между нашими ульями - это сравнивать мокрое с соленым.
Я рассматриваю лишь участок Киев-Москва, который мне было сложно проехать еще дешевле, не уменьшив свой комфорт уже до заведомо неприемлемой отметки.

Белгород-Москва самолетом - да,думал, но тарифы начинались где то от 5-ки. Бывает, когда РЖД все-таки дает стоочковое преимущество. А динама сидячку не так сильно "шатает", как я заметил. Колебания есть, но пустячные.
« Last Edit: 26.08.17 , 15:08 by joy » Logged
lv
Active user

View Profile
« Reply #512 on: 26.08.17 , 15:08 »
Share Reply with quote

Я  умудрился заснять между Хутором и Суземкой. Поезд там едет 37 минут. Возможно я заснул ещё в Хуторе.
Но так оказалось, что проводник меня разбудил, что мне надо выходит  в Суземке. А я его заранее не предупредил,
что есть билет дальше Суземки. Я думал так, я то я в это время буду сидить, и просто покажу второй билет, но я заснул и спал.
Но всё равно меня бы разбудили пограничники (или этот же проводник) через 10 минут.

Если у вас отпуск был всего 2 недели (меньше месяца)то вам и надо было взять билет Суземка-Москва на Киевском или Курском вокзале перед отъездом.
Моя знакомая делала так она купила льготный билет Львов-Хутор-Михайловский. Но я ей сказал, что не надо брать Билет Хутор-Москва, что ей в этом Хуторе будет сложно перейти. В итоге она взяла билет Конотоп-Суземка, а после Суземки ехала на электричках.

По летнему времени график такой
01:25 - 02:05 - таможня в Хуторе
02:43 - 03:32 - таможня в Суземке
04:47 - 06-50 - электричка Суземка-Брянск-Орловский (это не конечная станция, далее в Орджоникидзе)
08-50 - 10:59 - электричка Брянск-Сухиничи (это та станция, где продают игрушки)
11:10 - 12-29 - электричка до Муратовки (прибытием в Калугу в 13:12)
13-27 - 16-17 - электричка Маратовка-Москва (из Калуги в 13-05)

что над знать, какие подводные камни,  это надо игнорировать остановки Брянск-2 и Калуга-2. Никакого отношения к цели поездки они не имеют.
Также надо не проспать Брянск-1 и Муратовку. Если вы пропустили Муратовку, выйти и пересесть на встречную в Азарово.
Если вы по незнанию приедете в Калугу (или заснёте), следующая электричка на Москву будет только 10-36, прибытием в 20-20.
Можно ещё ехать 16-27 - 20-15 (Калуга-Кресты с пересадкой 8 минут в Наре). но так вы приедете на Киевский вокзал всего на 5 минут раньше.
Но тоже вариант.

Внимание! Проезд на электричках выйдет дороже, чем на поезде или Брянском экспрессе. Электрички актуальны только проезд бесплатный.
Поезд Калуга-Москва стоит 450 рублей.

Если вы из поезда Львов-Москва выйдете в Брянск-2-Льговский (он там стоит 2 минуты), у вас потом будет проблема добраться в Брянск-1-Орловский.
« Last Edit: 26.08.17 , 15:08 by lv » Logged
lv
Active user

View Profile
« Reply #513 on: 26.08.17 , 16:08 »
Share Reply with quote

в общем, решили больше так не делать, потому что оплата дважды участка Конотоп-Хутор нескоько убыточна.
Убыточна в том числе и для железной дороги. Вместо продажи 2 билетов по полной цене поезд в итоге провёз провёз одну пассажирку и то за полцены.
Вряд ли там кто мог больше сесть в Хуторе, Суземке и Брянск-2, где поезд стоит 2 минуты.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #514 on: 26.08.17 , 16:08 »
Share Reply with quote

Lv, у Вас какая-то навязчивая идея отправить человека своим маршрутом, а не тем, который этому человеку самому больше нравится)))
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #515 on: 26.08.17 , 19:08 »
Share Reply with quote

Если вы едете из Словакии, дешёвым будет такой вариант:
Братислава — Чоп (23:49 - 14:10) - здесь наверное возможна разбивка по Чиерна над Тисоу
Зачем такие сложности с использованием киевского вагона и сидением в нем лишних полдня на переприцепках?
Все гораздо проще:
Братислава - Михаловце 23:45 - 7:17 (R 615, есть спальники и кушеты, а вот сидячку не рекомендую - там кресла по схеме 2+2 в глаза)
Михаловце - Вышне Немецке 7:40 - 8:15 (eurobus.sk), запасной вариант 8:55-9:38
Переходим границу (надо к кому-то впроситься в авто), попадаем в Ужгород.
lv
Active user

View Profile
« Reply #516 on: 26.08.17 , 21:08 »
Share Reply with quote

Это для тех кому надо только в Ужгород. А с Ужгорода на Киев поезда отправляются (завтра) 15-50, 16-49, 18-28. Т.е. придётся полдня тогда сидеть в Ужгороде.

Поезд (Минск)-Смоленск-Новосибисрк я рекомендую из Смоленска потому, что этим поездом можно попасть в города по его следованию, потому что внутри РФ надо не разбивать поезда, а наоборот объединять. Есть также поезда из Белгорода прямо на Сибирь, но они правда идут доьше по времени, чем через Москву.

Мне уже высказали претензию, а зачем полдня сидеть в Здолбунове? Хочется в ответ спросить, а зачем весь день сидеть в Москве? Камера хранения там дорогие, туалеты дорогие, толкотня большая.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #517 on: 26.08.17 , 22:08 »
Share Reply with quote

Мне уже высказали претензию, а зачем полдня сидеть в Здолбунове? Хочется в ответ спросить, а зачем весь день сидеть в Москве? Камера хранения там дорогие, туалеты дорогие, толкотня большая.
вмемориз.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #518 on: 26.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

Это для тех кому надо только в Ужгород. А с Ужгорода на Киев поезда отправляются (завтра) 15-50, 16-49, 18-28. Т.е. придётся полдня тогда сидеть в Ужгороде.
(меланхолично)
во-первых, это для всех кому надо через границу Словакия-Украина
во-вторых, вы действительно считаете что лучше полдня сидеть в закрытом некондиционированном вагоне (ибо на переприцепках и на смене тележек кондей не пашет), чем вместо этого погулять по красивому городу Ужгороду на свежем воздухе?..

Ну и я замечу что для граждан России в любом случае по предложенному вами маршруту профитнее ехать не через Здолбунов, а до Киева и далее автобусами через Чернигов и Гомель в Новозыбков. Экономятся сутки в пути.
lv
Active user

View Profile
« Reply #519 on: 26.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

Ну и я замечу что для граждан России в любом случае по предложенному вами маршруту профитнее ехать не через Здолбунов, а до Киева и далее автобусами через Чернигов и Гомель в Новозыбков. Экономятся сутки в пути.
Мне понятно ваше желание "заслати клятого москаля" через Чернигов и Гомель. Как отместка за Ивана Сусанина. Мне думается, что лучше сесть в Киеве в такой автобус, чтобы до самой Москвы. (А вот из Новозыбкова в Киев ещё понятно. Язык до Киева доведёт как говорится.)

Маршрут "Чоп-...-Смоленск" мне интересен тем, что если пересекать границы на пригородных, то в сумме(!) набегает 1000-1200 рублей на вес маршрут. Столько же стоит любой ж-д проезд на поезде между пограничными станциями. Это
1) Удрицк-Горынь
2) Зёрново-Суземка
3) Харьков-Белгород
4) Орша-Смоленск.
5) Витебск-Новосокольники (это на Питер)
Может я что-то не так помню, но все эти интервалы стоят больше тысячи рублей. Даже 17 минут Зёрново-Суземка и то больше тысячи сейчас.
« Last Edit: 27.08.17 , 00:08 by lv » Logged
Tags:
Pages: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 81
Reply | Send this topic | Print
Jump to: