Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.07.19 , 00:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS

Pages: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 77
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS  (Read 128783 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #560 on: 03.09.17 , 01:09 »
Share Reply with quote

Я сейчас с этой прогулки сижу на станции Горынь :)))) и жду львовский поезд до Минска.

Туда ехал так:
поезд Минск - Пинск 17.38 -- 22.55 ходит только по пятницам. Зашел на поздний ужин к теще.
Автобус Минск - Ровно. По Пинску он прибыл в 0.15 и отправился в 0.30. Цена проезда 15р. до Ровно. На автовокзал автобус не заходит, останавливается около ж.д.вокзала. Водитель собирал денюжку, билетов не давал. В Ровно прибыли в 6.25. На каждой границе по 45 минут. Дорога от границы до окраин Ровно ужасная: наплывы, обочины нет. Кое-где скорость снижалась до 30 км в час.
« Last Edit: 03.09.17 , 01:09 by dmitro » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #561 on: 03.09.17 , 01:09 »
Share Reply with quote

Ну так всё правильно, еще конец лета. ;)

А дороги там как таковой по-честному нет, есть общее направление...
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #562 on: 03.09.17 , 01:09 »
Share Reply with quote

От Ровно до Костополя еще терпимая, от Костополя до Сарн по моим меркам плохая уже. От Сарн до границы -- тихий ужас. Ям нет, но таких наплывов асфальта я еще не видел.
От белорусской границы до Пинска хорошая.

Автобус в сторону Ровно был заполнен на 70%. Многие ехали до Дубровицы, Сарн.
Назад на Минск был заполнен на 40%. Украинцы/белорусы пополам. Почти все ехали до Минска. Один человек ехал далее в Литву транзитом через РБ.
« Last Edit: 03.09.17 , 01:09 by dmitro » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #563 on: 03.09.17 , 04:09 »
Share Reply with quote

Россия в качестве ответной меры может обязать граждан Украины заблаговременно информировать о прибытии на российскую территорию, передает «Интерфакс». Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

«Если необходимость предварительного сообщения для отправляющихся на Украину наших граждан будет введена Киевом, то мы то же самое должны немедленно сделать для их граждан», — сказал он.

Отмечается, что обязательного оформления биометрических паспортов от граждан Украины требовать не станут.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #564 on: 03.09.17 , 08:09 »
Share Reply with quote

А чем мой предложенный вариант из Ровно в Минск плох зимой?
Зимой даже плюс -- автобус будет проходить на час позже. То есть на станции Горынь меньше сидеть придется. На сколько я помню, поезд Львов - Могилев по зиме отправляют из Львова на час раньше. А время отправления автобуса Ровно - Минск не изменяют.
Чем ехать ночь в этой видавшей виды Скании и платить 353 гривны с Ровно до Минска, то вот вариант мой:
Ровно -- переезд поселка Речица 120 гривен.
Станция Горынь -- Минск 9.99 рублей (купе поезда Львов - Могилев). Ну и плюс постелька 1.50 рубля.
Еще и дешевле автобуса выходит по сумме. И при этом едешь один в купе, как я сегодня.

Что же касается дороги В Украину, то перепрыгнуть с автобуса Минск - Ровно на поезд Могилев - Львов малореально. Хоть автобус и раньше поезда приходит на границу, (или практически одновременно), но стоит он там больше.
Да, есть доля процента успеть это осуществить по Дубровице. Но тогда надо брать такси. Автостанция и ж.д.станция в Дубровице на приличном расстоянии.И то в субботу, когда я был пассажиром, автобус был в Дубровице чуть-чуть позже поезда.
Далее же из-за плохого качества автодороги этот автобус все существеннее начинает по времени проигрывать поезду.
Идеальное место для перепрыга Костополь. Там автостанция и ж.д.вокзал в 50-70 метрах. Возможно, зимой и можно осуществить, если поезду не сделают прибытие во Львов на час раньше.
« Last Edit: 03.09.17 , 08:09 by dmitro » Logged
lv
Active user

View Profile
« Reply #565 on: 03.09.17 , 16:09 »
Share Reply with quote

Хочу понять, как удешевить проезд Москва-Брест, который стоит порядка 3 тысяч. Лучший вариант проехать Смоленск-Орша электричками.
Билет "Орша-Брест" я наверное смогу оплатить через карту в интернете.
Где вообще покупать зайчики, в Москве, в Смоленске, в Орше, или где-то в пути?
И сколько их понадобится, с учётом автобуса Брест-Ковель?

Можно ли весь проезд до Орши оплатить в Смоленске? Там один состав, или разные на пересадке в Красном?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #566 on: 03.09.17 , 17:09 »
Share Reply with quote

"Зайчики" - давно уже такого не слышал)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #567 on: 03.09.17 , 18:09 »
Share Reply with quote

Вообще, белорусские рубли лучше покупать на русские в Беларуси. В Москве, конечно, есть обменники, где можно купить их, но их крайне мало.
Сейчас, вроде бы, в дизеле Красное-Орша можно расплатиться российскими рублями за проезд. А в Белоруссии на вокзале уже поменять российские рубли на белорусские.
Билет Брест-Ковель стоит порядка 10 рублей.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #568 on: 03.09.17 , 19:09 »
Share Reply with quote

В дизеле Красное - Орша оплата ТОЛЬКО белорусскими рублями. Никто там не ходит и обмен не предлагает. Отсутствие белорусских рублей это будет сугубо Ваша проблема. Сами будете бегать и спрашивать у пассажиров кто готов поменять Вам деньги.
lv
Active user

View Profile
« Reply #569 on: 03.09.17 , 20:09 »
Share Reply with quote

А почему там дизель, если есть электротяга?
И какая доплата за обилечивание в поезде?
Tags:
Pages: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 77
Reply | Send this topic | Print
Jump to: