Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
08.12.19 , 15:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS

Pages: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 81
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS  (Read 146572 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #650 on: 15.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

А какие инструкции по маршруту Москва - Новозыбков - Гомель - Киев могут быть?
После прибытия поезда в Новозыбков берете таксиста-бомбилу и рулите на Гомель. Автовокзал в Новозыбкове рядом со станцией. Думаю, попутчики на машину найдутся. Или же ждете автобус на Гомель.
lv
Active user

View Profile
« Reply #651 on: 15.11.17 , 18:11 »
Share Reply with quote

он пишет: Трип по нескольким городам (ночные жд + каучсёрфинг или хостелы), выехать или назад в рф или в Европу через чоп\ужгород, неясно пока. Родственников\конкретных друзей к кому едем в Украину - нет.

...в Гоптовке водитель автобуса собирал приглашения с паспортами у всех без разговоров. В поездах же, пока я не показывал приглашения, не пропускали. Последний раз раз меня так усердно допрашивали и ксерокопировали листы, что забыли внести в базу, так что при выезде я не значился кроме шатмпа. Транзитный штамп ставится вроде на 5 суток, не знаю толком что это такое.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #652 on: 15.11.17 , 19:11 »
Share Reply with quote

он пишет: Трип по нескольким городам (ночные жд + каучсёрфинг или хостелы), выехать или назад в рф или в Европу через чоп\ужгород, неясно пока. Родственников\конкретных друзей к кому едем в Украину - нет.

...в Гоптовке водитель автобуса собирал приглашения с паспортами у всех без разговоров. В поездах же, пока я не показывал приглашения, не пропускали. Последний раз раз меня так усердно допрашивали и ксерокопировали листы, что забыли внести в базу, так что при выезде я не значился кроме шатмпа. Транзитный штамп ставится вроде на 5 суток, не знаю толком что это такое.

Ну граница в Харьковской области, скажем так, не из простых.
В аэропорту в Борисполе или в поездах киевского направления, бывает, что и без приглашений граждан РФ нормально пропускают. А в Гоптовке с этим более строго.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #653 on: 15.11.17 , 19:11 »
Share Reply with quote

Ну граница в Харьковской области, скажем так, не из простых.
Немного оффтопа.
Месяц назад ехали 106. В Харькове чуть задержались на высадке, и буквально через несколько минут уже сразу началась погранпроверка. Мы уже как раз проходили мимо купе проводника, как там уже стояла пограничница. У нас даже случился интересный диалог.
- А вы куда?
- А мы дальше не хотим ехать, будем выходить.
- Что серьезно?
- Конечно, вот выходим с вещами.
- А, ну понятно.

На перроне возле входа в вагон вместе с проводником стоял еще мужчина-пограничник. Но он нам вопросов уже не задавал. 
lv
Active user

View Profile
« Reply #654 on: 19.11.17 , 10:11 »
Share Reply with quote

Это конечно читать смешно, но то же самое выйдет, и ещё смешнее, если вы будете пересаживаться на границе в связи с разбивкой билетов, которые окажутся в разных вагонах.
Если вагоны далеко друг от друга, то лучше заранее пройти по составу. Чтобы не объясняться проводнику, почему вы заранее оказались в его вагоне, лучше перейти в соседний с ним вагон (так чтоб двери соседние были), там выйти, и зайти уже как бы по стандартной посадке.

рассматриваю вариант поездки через Гомель. Проезд Москва-Новозыбков стоит 700 или более рублей, Новозыбков-Гомель на автобусе 200-250 рублей (автобусы в расписании светятся только со стороны Гомеля). Но далее возникает вопрос, если мне надо во Львов или Ужгород, то зачем же из Гомеля в Киев ехать на автобусе?? Так можно и опоздать на поезд в Киеве.  Вполне подойдёт ночной поезд Гомель-Брест, который стоит порядка 10 белорусских рублей, или 300 русских. В общем-сидячем вагоне и того меньше. Проезд Брест-Львов на пригородных стоит порядка 100 гривен (тут понадобятся также белорусские рубли). Далее можно сесть на ночной поезд Львов-Солотвино, чтобы попасть в Ужгород. Ну и во всё Закарпатье.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #655 on: 19.11.17 , 10:11 »
Share Reply with quote

А взять билет с разбивкой в поезд Москва - Гомель - Брест не рассматриваете? Им до Лунинца. И уже в 15 часов с копейками будете в Сарнах.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #656 on: 19.11.17 , 11:11 »
Share Reply with quote

Lv, вы преувеличиваете относительно пересадки из вагона в вагон.
Во-первых, перейти можно до прибытия или после отправления, во-вторых, длина поезда из 20 вагонов (что нынче редкость в межгосе) - 500 метров, то есть в худшем случае идти нужно будет 5 минут из конца в конец, в-третьих, посадка на промежуточной станции может быть осуществлена в любой вагон, в-четвертых никто не заставляет брать билет в 1 вагон и в 19, как правило есть более близкие варианты, если нет билетов в тот же вагон.
Конечно, не очень приятно срываться из тепленького купе или с насиженного места в плацкарте и идти на мороз или дождь да еще и с вещами, но экономия нескольких сотен рублей компенсирует несколько минут страдания.
lv
Active user

View Profile
« Reply #657 on: 19.11.17 , 11:11 »
Share Reply with quote

Я уже согласился одному человеку в Гомеле передать что-то, и он мне оплатит тысячу рублей за проезд от Москвы до Гомеля. Дальше я буду ехать за свои 500 рублей.

Если ехать из Москвы, то вариант через Брест проходит оказывается лучше, чем через Удрицк. Яндекс-расписание не показывает варианты пригородных через Червоноград, поэтому может показаться, что там ничего нет.
Вариант на Москву через Брест не проходит по расписанию (попадает на ночное время и длительные ожидания), но и через Удрицк годится только по летнему времени, кроме воскресенья, и с русским паспортом. Но если летом, проходит такой вариант

электричка Трускавец-Львов 5-50 - 8-18 (45 рублей)
экспресс Львов-Здолбунов-Ровно 8-50 - 11-12 (100 рублей)
дизель Здолбунов-Удрицк 11-20 - 15-37 (23 гривни или 50 рублей)
Удрицк - Барановичи-Полесские  16-21 - 21-54 (105 рублей)
Барановичи-Полесские - Минск-Пасс. 22-12-0-20 (70 рублей), в сумме 320-370 рублей

далее светится поезд Калининград-Москва (Янтарь) 0-48 (Минск)  - 9-10 (Белорусский вокзал)
далее один фокус. Поскольку говорят, что проезд Москва-Нестеров (Калининградской области) обходится дешевле, чем даже Москва-Минск,
то значит и Нестеров-Москва обойдётся дешевле, чем плацкарт Минск-Москва. И второе, в это время ничего до 5 утра нет из Минска.
Значит, надо заранее купить в Москве билет Нестеров-Москва, можно и с украинским паспортом проехать.
Цена на Нестеров высвечивается только за час до отправления поезда и показывается 1700 рублей, т.е в сумме 2 тысячи.

Сравниваем с основным маршрутом Львов-Москва 9-40 - 10-43. Поезд прибывает в Москву позже, на час больше в дороге, на 3 тысячи дороже проезд, ночные побудки на таможне, в 1 ночи и в 3 ночи, вместо 17 дня.
« Last Edit: 19.11.17 , 12:11 by lv » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #658 on: 19.11.17 , 12:11 »
Share Reply with quote

рассматриваю вариант поездки через Гомель. Проезд Москва-Новозыбков стоит 700 или более рублей, Новозыбков-Гомель на автобусе 200-250 рублей (автобусы в расписании светятся только со стороны Гомеля). Но далее возникает вопрос, если мне надо во Львов или Ужгород, то зачем же из Гомеля в Киев ехать на автобусе?? Так можно и опоздать на поезд в Киеве.
Из Гомеля на автобусе ехать надо не в Киев, а в Чернигов с пересадкой на маршрутку.
Зачем - я ранее в теме уже приводил расклад, вы попадаете в Киев к отправлению вечерних поездов и к утру оказываетесь во Львове а в обед в Закарпатье.
Вполне подойдёт ночной поезд Гомель-Брест, который стоит порядка 10 белорусских рублей
Не вижу смысла ради подобной экономии сидеть целый день в Гомеле. Во Львове вы при таком раскладе окажетесь только к вечеру следующего дня.
Значит, надо заранее купить в Москве билет Нестеров-Москва, можно и с украинским паспортом проехать.
По украинскому паспорту цена будет другая - раз; гражданам Украины формально запрещено пересекать по земле белорусско-российскую границу - два.
lv
Active user

View Profile
« Reply #659 on: 19.11.17 , 12:11 »
Share Reply with quote

Дело в том, что я собираюсь ехать через Гомель в конце декабря, и непонятно на какой поезд брать билет из Киева. Может оказаться так, что сидеть придётся "по собственной инициативе". Так что вариант сидения в Гомеле меня устраивает. Какая разница где сидеть, в Гомеле или в маршрутке на Киев. К тому же в Гомеле я не сразу перескакиваю, а мне надо ещё кого-то найти.

Единственное что меня пугает - это промёрзнуть во всех этих дизелях после Бреста, но я надеюсь погода будет тёплая, снега не будет. Лучший вариант конечно взять с пересадкой в 5 утра в Киеве на Харьков-Львов, который можно купит через интернет, но не надо забывать, что на территории Украины сталкиваешься со всеми неурядицами по вине России, которые только могут быть. В прошлом году Львов-Москва так опоздал на час-два, что едь я на нём, я бы не пересел.

Насчёт отдельной стоимости билетов для украинцев на ЯНТАРЬ, можно отдельно информацию? Если человек с украинским паспортом собирается на месяц во Львов,Ужгород, почему бы ему не взять заранее билет Калининград - Москва в кассах Москвы? Повышение должно работать только через кассы другой страны.
Tags:
Pages: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 81
Reply | Send this topic | Print
Jump to: