Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.08.17 , 20:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS

Pages: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS  (Read 40977 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #420 on: 12.08.17 , 21:08 »
Share Reply with quote

Насчет электричкинга для очень экономных — Болашенко не так давно совершил мегатур по Украине, его и нужно спрашивать при предметном интересе к этому экстремальному виду транспорта.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #421 on: 12.08.17 , 22:08 »
Share Reply with quote

Насчет электричкинга - скоро это будет не просто дешевый вид транспорта на Украине, а наоборот экстремальный, в смысле, чтобы почувствовать себя экстрим наоборот придется хорошо заплатить, то есть существенно дороже, чем в пассажирском поезде. Направление  Днепр - Новоалексеевка - Геническ тому пример.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #422 on: 12.08.17 , 22:08 »
Share Reply with quote

Я не совсем понимаю вашу мысль, возможно, где-то не хватает запятой или тире. Что такое "экстрим наоборот"?

В продолжение темы трансграничного электричкинга — долгое время самым дешевым способом преодоления границы была собака Курск-Ворожба-Теткино, но сейчас она, вероятно, уже отменена?
« Last Edit: 12.08.17 , 23:08 by Emblaze » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #423 on: 12.08.17 , 22:08 »
Share Reply with quote

Чтобы почувствовать экстрим [запятая] наоборот придется (далее по тексту)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #424 on: 12.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

А что с этим геническим? Я просто в электричках езжу раз в несколько лет и не имел чести им воспользоваться. Он сильно дорог?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #425 on: 12.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

А что с этим геническим? Я просто в электричках езжу раз в несколько лет и не имел чести им воспользоваться. Он сильно дорог?
Ага. 120 грн. от Днепра до Новоалексеевки или Геническа. Если есть желание и настойчивость позадалбывать кассиров - можно разбить билеты по Запору-1, Таврическу и Мелитополю - получится немного дешевле - 104,10 грн.

При этом плацкарт без постели в 189/190, 231/232, 281/282 и 293/294 от Днепра до Геническа (Новоалексеевки) в зависимости от дня недели варьируется от 74 до 87 грн., купе - от 128 до 153 грн.

А на поездах 85/86 и 87/88 от Днепра до Новоалексеевки вообще шара: плацкарт без постели варьируется от 43(!!!) до 71 грн., купе - от 103 до 122 грн. И это в летнее время. В зимнее еще дешевле, а на электричке стандарт - 120 грн. всегда.

То есть, билет на обычную пригородную электричку (правда очень ускоренную) без гарантии сидячего места стоит столько же, как и в купейный вагон.
« Last Edit: 12.08.17 , 23:08 by Крымчанин UA » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #426 on: 13.08.17 , 00:08 »
Share Reply with quote

Я плохо помню, почему уважаемый Kotenok решил воспользоваться именно брестским для рывка на Ужгород, но НЯП этот вариант был оптимален по соотношению цена-скорость, и коллега-экстремал прекрасно спит в сидячках, более того  - он расхваливал исключительные удобства сидячки десятки.
В Ужгороде товарищ был чуть ли не поздно вечером, через сутки после выезда из Москвы.
В продолжение темы трансграничного электричкинга — долгое время самым дешевым способом преодоления границы была собака
Я два раза использовал собаку Курск-Льгов-Ворожба-Теткино. Вполне себе комфортный вариант. Плацкарт или купе "Сейма" (в зависимости от щедрот и SPO РЖД), далее вполне себе комфортабельный дизель (или РАшка -вот в упор не помню) до Ворожбы, далее уже курс на Киев и, если надо куда то дальше на Западную Украину - ты уже утром там. По времени добирания в Киев - да, существенно длиннее чем прямым поездом, а вот куда то в Ужгород - уже то на то.
Запомнилось прохождение ПТК (межгосударственный переход) - с одной стороны, повышенная бдительность (так, в 2012г "наши" вспомнили, что я уже проходил эту границу в 2011г и задавали много вопросов, также придирались к штампам экзотических, на их взгляд, стран вроде Армении), с другой - какое то менее формальное и добродушное отношение, нежели в Наумовке, Казачей Лопе и Суземке-Конотопе - "дети, вы в деревне, ешьте руками")
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #427 on: 13.08.17 , 04:08 »
Share Reply with quote

И когда ее прикрыли, заодно с белгородской?
John
Active user

View Profile
« Reply #428 on: 13.08.17 , 07:08 »
Share Reply with quote

Раньше белгородской, но не прикрыли, а обрезали по Глушково.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #429 on: 13.08.17 , 09:08 »
Share Reply with quote

Kotenok ехал 3 Москва - Брест в сидячке до Орши и далее перешел по Орше в плацкарт или купе. От Бреста до Ковеля автобусом.
Но сейчас и сидячке в Москва - Брест стоит дорого.
Как по мне, то из Москвы в Западную Украину, возможно, стоит ехать в целях существенной экономии климовским до Новозыбкова, с Гомеля прорываться на Киев. Ну, а из Киева уже как угодно.
Так хоть ночь не будет разбитой.

У lv я хочу спросить: сколько Вам лет?
В студенческие годы я ездил из Минска в Ужгород и назад пригородными. В те годы на каникулах времени было хоть отбавляй. Но, когда уже за 30 лет, то не хочется этих скаканий. Хочется уже комфорта. А, если и едешь экономно, то уже взвешиваешь стоит это того или нет. Плюс очень важен фактор времени. Да, хочется сэкономить, но не хочется приезжать в мыле и бежать так на работу.
Вот вчера ездил дизелем Барановичи - Удрицк на Припять купаться. Заодно и паром обкатал. Жара плюс 34 и даже эти 3 часа в дизеле показались адом. И то за 15ти минутные стоянки бегал в Лунинце в магазин за мороженым, холодненькой водой.
Я не представляю как в жару можно днями ездить в пригородным поездах и еще ходить осматривать города.
Tags:
Pages: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51
Reply | Send this topic | Print
Jump to: