Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.12.18 , 07:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS

Pages: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS  (Read 104953 times)
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #700 on: 24.12.17 , 10:12 »
Share Reply with quote

далі поїздом Калінінград - Москва. він до речі прибуває на годину раніше, ніж Львівсткй потяг.
Але взимку еспресс їде за замовим часом и не стикується з експресом на удрицьк. Тому я їхав маршрутом, який запропонував Болашенко.
Це виявилося досить дешево.  Тисячі півтори-дві, точно не рахував.
С использованием калининградского поезда - полторы не получится, да и две сомнительно. там сейчас 1700 самый дешевый билет.

Вообще если интересует минимальная цена, то самый дешевый вариант из Львова - это вечерний дизель в Ковель, ночной Ковель-Хотислав, утренний Хотислав - Брест. Далее едем на 9-часовой маршрутке Брест-Минск (соответственно вариант работает только в дни, когда она есть - среда, пятница, воскресенье), штадлер Минск - Орша, электрички Орша - Красное - Смоленск. Из Смоленска в Москву ночным дешевым плацкартом.
lv
Active user

View Profile
« Reply #701 on: 24.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

Зачем ехать таким сложным вариантом, чтобы ночью сидеть на каком-то Буранном полустанке???

У меня был так. Один ночной поезд Солотвино-Киев. Второй ночной поезд Брест-Витебск (с высадкой в Орше).
Дальше Смоленск-Москва был уже не ночной, а вечерний. Из Смоленска ещё в 12 дня можно уехать маршруткой,
но я подумал, а как я со всем багажом будут ехать (мне 3 посылки дали), да ещё на какую-то планерную.
и так я посидел в Смоленске 6-часов, и меня в точное  время встретили на Белорусском получатели посылок.
Tr_Temp
Guest
« Reply #702 on: 24.12.17 , 13:12 »
Share Reply with quote

Lv, при всій повазі до Вас, ну скільки можна одні й ті ж самі варіанти прежовувати?
Вже 70 сторінок на цю тему тут розписано і я маю сумніви, що щось з"явиться принципово нове у сполученні Україна-РФ. Навпаки, залізничне сполучення буде тільки погіршуватись. Залишиться лише мільйон автобусів, як найдешевший варіант. Ну і дорогі літаки через Мінськ теж будуть.
lv
Active user

View Profile
« Reply #703 on: 24.12.17 , 23:12 »
Share Reply with quote

Вже 70 сторінок на цю тему тут розписано і я маю сумніви, що щось з"явиться принципово нове у сполученні Україна-РФ. Навпаки, залізничне сполучення буде тільки погіршуватись. Залишиться лише мільйон автобусів, як найдешевший варіант. Ну і дорогі літаки через Мінськ теж будуть.
1) Ну забираютьтя ж запустити Інтерсіти на Гомель.
2) А чому автобус найдешевший? Зі Львова автобус курсує за 100 долярів. А мій варіант чисто залізницею війщов на 30 долярів Москва-Львів туди, і сприблизно стілько ж назад. Автобус Київ-Москва на 2000 руб. дорожче становить.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #704 on: 24.12.17 , 23:12 »
Share Reply with quote

А что за Интерсити на Гомель, киевский?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #705 on: 25.12.17 , 00:12 »
Share Reply with quote

А что за Интерсити на Гомель, киевский?
Кравцов в каком-то интервью осенью рассказал о таком проекте.  Но думаю,  что дальше фантазий дело не пойдет. Кто на нем поедет с нынешними ценами межгоса?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #706 on: 15.02.18 , 11:02 »
Share Reply with quote

А тем временем поезд №73/74 Кривой Рог - Москва сокращен до 5 вагонов. Ранее было 6-7 вагонов.
Возможно, помогает наличие 61/62 по Кривому Рогу, однако пассажиропоток как бы там ни было, но уменьшается.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #707 on: 21.02.18 , 17:02 »
Share Reply with quote

А тем временем поезд №73/74 Кривой Рог - Москва сокращен до 5 вагонов. Ранее было 6-7 вагонов.
Возможно, помогает наличие 61/62 по Кривому Рогу, однако пассажиропоток как бы там ни было, но уменьшается.
Нифига. 61/62 Николаев - Москва даже при маршруте через Кривой Рог тоже худеет. Видел вчера оба состава и оба по 9 вагонов. Нумерация С №1 по №9 без пропусков (1-5П и 6-9К).
Ранее не припомню, чтобы он даже зимой составом менее 14 вагонов ходил, и это при маршруте через Новый Буг.
По Александрии на него была нехилая посадка в плацкарт, что 2 минут не хватило. Причем активно на него берут из Александрии именно в Москву. А сегодня в Александрии один мужчина брал билет до Питера на 11-й (со Знаменки, а от Александии до Знаменки на 69). При этом я уверен на 99,9%, что у этого пожилого солидного мужчины украинское гражданство.
van
Active user

View Profile
« Reply #708 on: 06.04.18 , 23:04 »
Share Reply with quote

А что сейчас на переходе Гоптiвка-Нехотєєвка творится, никто не знает? Есть некоторая вероятность необходимости уехать утром 14.04 из Харькова в Москву, во сколько нужно из Харькова выдвигаться, чтобы перейти границу пешком и успеть к 742 Белгород-Москва отправлением 12:23? Или лучше не париться и на 740-м в 16:40 ехать, к тому же там выбор мест больше?
W_777
Active user

View Profile
« Reply #709 on: 07.04.18 , 12:04 »
Share Reply with quote

А что сейчас на переходе Гоптiвка-Нехотєєвка творится, никто не знает? Есть некоторая вероятность необходимости уехать утром 14.04 из Харькова в Москву, во сколько нужно из Харькова выдвигаться, чтобы перейти границу пешком и успеть к 742 Белгород-Москва отправлением 12:23? Или лучше не париться и на 740-м в 16:40 ехать, к тому же там выбор мест больше?

Знакомая месяц назад ездила к родным в Белгород. Рассказывала, что из Харькова выехала самым первым автобусом, который в 6 утра отправляется. Ехала весь путь на автобусе, просто тогда было еще холодно для пешеходного перехода. В 11 была уже в Белгороде. Но это был будний день. 
Tags:
Pages: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74
Reply | Send this topic | Print
Jump to: