Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.07.18 , 18:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

125/126 Киев - Константиновка

Pages: 1 [2]
Print
Author Topic: 125/126 Киев - Константиновка  (Read 6962 times)
Александр19
User

View Profile
« Reply #10 on: 28.09.17 , 16:09 »
Share

27.09.2017 Киев - Краматорск. Вагон 13П.
Вагон старый с деревянными окнами. Чисто но жуткий сквозняк и холод всю ночь. Многие пассажиры ходили просили второе одеяло. Заполненность вагона 100%, человек 8-10 сели в Дарнице, остальные в Киев-Пасс. На 53 месте сидела пожилая женщина. Проводница, женщина лет 55, увидев что я обратил на нее внимание, начала оправдываться(хотя я ее и не спрашивал) что она сама пересадила бабушку сюда, т. к. у бабушки верхнее место. Так же усиленно предлагала чай, и кипяток. Под утро(мы проснулись перед Лозовой) пассажиров осталось около 50%. Так же в Лозовой сели человек 7 до Славянска и, что приятно удивило, все с билетами.
От оценки за вагон воздержусь. К проводнице претензий нет.   
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 09.01.18 , 13:01 »
Share

09.01.2018, Лубны - Киев, вагон 14К
Как всегда, я не озаботился заблаговременной покупкой обратных билетов, поэтому мне предстояло вылавливать билеты в счет высадки за сутки до отправления. Тем неожиданнее, что около 13:25 7-го числа выпало 8 купейных мест на 125 - оказалось, это открыли места 37-40 в крюковцах №14 и №15, я же быстро себе взял 37-е место в №14, остальные билеты размели за 3 минуты.
Ехал сабжем впервые после того, как его назначили в общем обороте с 13/14. Состав - та еще солянка - плацкартные и ведра, и красноплюши, купейники и крюковцы, и аммендорфы с КВР, и старый хлам, люксы, правда, строго ТВЗ.
Вагон "в целом ок" (с), чистый и светлый, но с жутковатым дребезжанием во время движения. На моем месте, когда я зашел, лежало два одеяла и матрас, надо сказат, что в купе действительно было слегка прохладно, но правда без одеяла.
Контингент - "немешающий" и хорошо.
В Лубнах пытались пробиться зайцы, но безуспешно (как минимум, в этот вагон), несмотря на то, что мужчина убеждал, что у него есть даже стул с собой.
Оценка: 8/10
Alex_The_Scorpio
User

View Profile
« Reply #12 on: 28.02.18 , 18:02 »
Share

16.02.2018 г.
Вагон № 16П, Красноград - Киев
Стоимость билета - 68,89 грн (без постели)

Вагон - "красноплюш", да и вообще почти все вагоны поезда были в приличном состоянии, почти все после КВР.
Населённость - по Краснограду была процентов 75-80 (с учётом посадки в Краснограде), далее на прибытие в Киев - 100 %.
Проводник - нормальный, не быдло, да и явно быдлотных пассажиров в вагоне также замечено не было.
Температурный режим - в среднем +20 градусов, проводник сжигал уголь (не знаю, подавалось ли 3000 В с локомотива в пути вообще, или - ввиду неисправности - нет).
Туалет - нормальный, соответствовал сан. нормам.
Утром проводник, в нарушение должностной инструкции, неоднократно призывал пассажиров сдавать бельё, и почти все пассажиры своим правом не сдавать его не воспользовались. Я, как и девушка, были без постелей, нам всё равно.
График движения соблюдался.

Оценка - 9/10, -1 за работу проводника в части постельного белья.
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 10.04.18 , 11:04 »
Share

10.04.2018, Лубны - Киев, вагон 09К

снова попал в свежеотКВРенный на ДВРС вагон, один на состав, с самыми чистыми окнами на весь состав (на заметку, если ехать через Сянки). Розетка работала отлично, но на нижнем не очень удобно сидеть спиной к окну - мешает или сама розетка, или оконная рама, но все-таки от розетки пользы больше, чем неудобств:) В целом - чисто, туалеты работали. После посадки сразу положил вещи на место и вышел постоять в коридор - минут через 10 подошла проводница, предложила чай - не отказался, т.к. посадка в еще прохладные 6 утра. Чай, конечно, отвратителен, но еще и вода какая-то не очень приятная на вкус, но, в общем, это не так и важно на 3 часа пути. Что естественно для послепраздничных дней, в вагоне было многовато зайцев, один из них не гнушался смотреть со звуком какое-то шоу типа "Полный хохотач" и говорить по телефону "Білєтів не було, но я попросився і взяли мене".
В Борисполе, кстати, высадка непривычно большая, человек 25-30 только из вагонов 1-8.
Оценка: 8 из 10 (-2 балла за зайцев)
Оффтоп: В Киев прибыли вовремя, удивило то, что обьявлялась посадка на 793 со 2-й колеи, а это, на секундочку, в 9:10 было, т.е. 80-й часа 1,5 опоздания привез

Tags:
Pages: 1 [2]
Print
Jump to: