Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.09.18 , 10:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

099/100 Минск-Новоалексеевка

Pages: [1]
Print
Author Topic: 099/100 Минск-Новоалексеевка  (Read 3788 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« on: 28.09.15 , 15:09 »
Share

Дата - 28.09.2015
Маршрут Харьков Пасс. - Запорожье-1
Вагон №1П, БЧ
Цена билета - 142,53 грн. (с постелью).

Билет покупал за 1,5 часа до отправления поезда, в кассе.
Это единственный поезд, на который я успевал по приезду из Белгорода.
Кассир сначала хотела мне продать билет в сумскую прицепку, но там были только верхние места, а в БЧшном вагоне была пара нижних, одно из них я и купил.
Поезд прибыл к 4й платформе, в такой схеме:
Вагоны 1-5 и 7 - Минск-Запорожье, 23-26 - Сумы-Запорожье.
Высадка по Харькову из моего вагона была человек 12, посадка человек 5.
Я думал, что в белорусских вагонах мало людей ездит из-за межгоса, но заполнен вагон был достаточно неплохо: низ занят полностью, пара свободных верхних не боковых, верхние боковые - почти все свободны.
Соседи - мужчина до Запорожья и мужчина до Синельниково, еще одно верхнее место пустовало, как я понял - кто-то в Харькове вышел.
Вагон - Гомельский КВР 2010 года. Но без электронных индикаторов занятости туалета. Может их начали устанавливать в более поздние годы?
В вагоне чисто, в туалете тоже. Мыло и т/б в нличии.
Единственный недостаток - скрипела верхняя полка.
Проводник - женщина неопределенного возраста. Постель принесла еще до отправления из Харькова. Постель у БЧ, намного лучше чем у УЗ, давно заметил.
Утром криков о сдаче постели не было, разбудила минут за 45 до прибытия - принесла билеты.
Я что-то долго просыпался, поэтому не успел отведать БЧшного чая, да и цену забыл спросить.
Прибыли вовремя.

Оценка 9 из 10 (снял за скрипящую полку)
« Last Edit: 28.09.15 , 16:09 by logist » Logged
VL85
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 27.10.15 , 23:10 »
Share

Дата - 19.10.2015
 Маршрут Харьков Пасс - Сумы
 Вагон №26К
 Прицепная группа вагонов Новоалексеевка(Запорожье)-Сумы
 Мой вагон представлял из себя шоколадный Аммендорф, весьма неплохо сохранившийся.     Заполняемость вагона была максимум человек 15-20. Сразу по прибытию мне выдали постель и я завалился спать. Было тепло и уютно. Будить пытались минут за 40 до прибытия, но ненавязчиво.
 Вывод: ездить вполне можно и совсем не стыдно.
« Last Edit: 03.11.15 , 17:11 by VL85 » Logged
Maximiljan
User

View Profile
« Reply #2 on: 26.02.17 , 13:02 »
Share

19.02.2017
Минск-Харьков Пасс
Вагон 3П
С перегородками, как полукупе. Табло занятости туалетов не работало. Постель белая. В умывальнике педалька для пуска воды. Т/б в наличии. В одном туалете мыло жидкое, во втором - кусковое. Весь ассортимент товаров для продажи был выставлен у титана.
Белорусские таможенники проверяли серьёзно, украинские слабо. Заполняемость-процентов 70 всю дорогу.
W_777
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 08.03.17 , 10:03 »
Share

03/03/2017
Запорожье 1 - Сумы
Вагон 24 П ЮЖ (прицепной вагон Запорожье-Сумы).

Ездил  на одно мероприятие. Сначала организаторы обещали, что оно будет 2 дня и я планировал обратно возвращаться с пересадкой через Харьков. Но ближе к поездке организаторы решили сэкономить и провести все за 1 день. Поэтому и туда и обратно ехал на минском поезде.
Билеты покупал в кассе ст. Запорожье 1 за неделю до поездки.
Загрузка вагона около 80%. Рядом ехал парень с девушкой, случайно подслушал их разговор, что едут они в Харьков подавться на испанский шенген.
Вагон чистый и сначала был холодноватым, но потом температура стабилизировалась и было тепло.
К проводникам претензий нет. Будить начали в районе Смородино. Постель не требовали.
Туалет был чистый, но к утру загадили. Но т.бумага и мыло было.
Из-за достаточно позднего отправления - 00.31 более детально оценить вагон не могу, т.к. сразу же завалился спать.

03/03/2017
Сумы-Запорожье 1
Вагон 02 П  БЧ

Билет у меня не сохранился, но по-моему в белорусский вагон билет гривен на 60 вышел дороже. Но мне как раз и хотелось в одну сторону проехаться в вагоне УЗ, а в другую в БЧ.
Этот вагон был конечно поновее чем украинский. Даже было табло занятости туалетов. И постельное белье как-то получше качества чем в УЗ.
В целом в вагоне тепло и уютно. Кроме меня в вагон село еще человек 5. Но на вскидку загруженность вагона была около 70%. Большая высадка-посадка была по Харькову (я как раз проснулся от того что соседи собирались). Видимо многие ехали именно от белорусских станций (слышал, что обсуждали таможенников).
Туалет чистый, с бумагой и мылом.
Но уж очень раннее прибытие у этого поезда - 4.50. Я еле глаза продрал.

УЗ - 8/10
БЧ - 9/10
W_777
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 12.11.17 , 21:11 »
Share

06.11.2017 г.
Запорожье-1 - Богодухов (по факту - Харьков-Пасс.)
Вагон 24П Южд
Цена - 124,55 грн. (с постелью)

Нужно было съездить в эконом.режиме в Харьков, при этом так чтобы там быть утром.
Выбрал сумской прицепной вагон, т.к. он немного дешевле чем вагон БЧ. Правда в него до Харькова продажа закрыта, короче взял до Богодухова.
Подхожу к вагону, проводницы (2 женщины, наверное лет по 45) смотрят и спрашивают: Вы наверное в Харькове вставать будете? Отвечаю: Да, а как Вы догадались? Они мне говорят: Та у нас половина вагона, таких как Вы.
Напомню, что отправление поезда из Запорожья в 00.30.
Пока отправились, пока раздали постель, пока постелились, пока свет переключили в "ночной" режим, то было, наверное, уже где-то 01.20. Спать оставалось совсем мало.
Немного о вагоне. Вагон - неплохой, даже окна типа "металло-пластика".
Постель - старье, хоть и чистая, но на вид даже синие полоски уже от миллиарда стирок почти невидны.
Население вагона: нижние ( в т.ч. боковой низ) - заполнены все. Верхние заполнены процеентов на 70.
Я заводил будильник на телефоне, поэтому проснулся сам. Проводница остальных будила где-то минут за 30 до Харькова.
Постель сдавать вроде не просила, но все сами сдавали.
Сквозь сон припоминаю, что была небольшая посадка вроде в Синельниково.
Ночью было прохладно, пришлось взять одеяло.
В Харькове поезд ожидало немало людей. Как в минские так и в сумские вагоны.

Итого - 8/10
Минусы за низкую температуру ночью и за старую постель.

Обратно возвращался на 821 П
Alex_The_Scorpio
User

View Profile
« Reply #5 on: 28.02.18 , 17:02 »
Share

Дата - 22.11.2017
Маршрут Сновскъ - Гомель
Вагон №1П, БЧ
Локомотив: 2ТЭ116-1242(А)
Цена билета - 444,56 грн. (без постели).

Для значительной экономии денег при поездке в Гомель, разработал маршрут:

1) Днепропетровск - Кременчуг - автобусом
2) Кременчуг - Бахмач - поезд № 760
3) Бахмач - Щорс - пригородный поезд
4) до Гомеля - поезд № 99.

О Белорусской железной дороге ничего худого сказать не могу. Вагон - чист, натоплен, проводницы в свежей форме, вежливы.
Прибытие - графиком, да и далее до Гомеля тоже всё графиком.
К прибытию этого поезда появляются на станции парочка местных менял.
Там же в вагоны садятся украинские пограничники и выполняют пограничный контроль на ходу поезда до станции Хоробичи. По Хоробичам на стоянке проводится таможенный контроль со стороны Украины. Белорусский пограничный и таможенный контроли проводятся по Тереховке.
Проблем никаких ни с таможенниками, ни с пограничниками обеих стран у пассажиров не было.
Заполненность вагона была около двух третей. Большей частью были граждане Украины, едущие к родственникам или знакомым в Гомель, Минск и другие белорусские города, также присутствовали и белорусские граждане.
Информация о запрете ввоза на территорию РБ из Украины мясной продукции, сала, кормов для животных (кроме прошедших спец. обработку при оговоренных условиях) в вагоне имелась.

Оценка - 10/10
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: