Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.02.21 , 20:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

017/018 Харьков - Ужгород

Pages: 1 [2] 3
Print
Author Topic: 017/018 Харьков - Ужгород  (Read 13165 times)
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 08.10.18 , 00:10 »
Share

07.10.2018, Лубны - Киев, вагон 05К

Не писал бы отчет о короткой поездке, не окажись она такой)
Пытался долго выловить место в сидячку, но за два дня ничего не выпало, на ночь тоже не было вариантом, поэтому решил взять купе, среди 20 свободных мест на состав выбрал единственное нижнее. Как же я ошибся..но я об этом еще не знал.
Зайдя в купе, увидел несколько банок пива на столе, несколько под ним и лежащую на верхней полке девушку, которая позвала меня и говорит "Следи за вещами, тут едут два откинувшихся зека". И тут я слегка помутнел, двое зашло в купе..в общем да, она была права) утруждать сильно подробностями не буду, просто рад тому, что доехал цел и невредим. По пути еще стали где-то в поле, проводники что-то сказали о 9 вагоне и побежали в ту сторону, в общем что было - не знаю, но в итоге опоздали минут на 15 в Киев.
Оценку ставить не буду, так как о вагоне мало что могу сказать внятного - немного пыльные полки, в общем больше толком ни на что не смог обратить внимание.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 08.10.18 , 02:10 »
Share

А девушка в пути хранила такую же флегматичность? Если да, ей можно лишь по-хорошему позавидовать!
opex
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 08.10.18 , 06:10 »
Share

Если уже откинувшиеся в купе ездят - то грош цена такому транспорту
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 08.10.18 , 07:10 »
Share

Не, ну а шо, они не люди что ли?
К тому же не совсем понятно, как именно «откинувшиеся» себя вели?
Zayats
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 08.10.18 , 08:10 »
Share

У сусідів зк не будуть красти: поперше-не по панятіям, по друге-сусіди їх бачили, а воно їм тра?. А от по составу прошвирнутися могли б.
opex
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 08.10.18 , 09:10 »
Share

Не, ну а шо, они не люди что ли?
К тому же не совсем понятно, как именно «откинувшиеся» себя вели?

Ясное дело что ехать им надо и отказать при наличии документов и билетов нельзя. Я хочу сказать что купе это стало такое днище дешевое, что даже экс-зк ездят, даже они уже плацкартом брезгуют. Короче, если раньше купив билет в купе, можно было более-менее на приличных соседей рассчитывать - академиков, разных там менджеров, в конце концов девушек "в условных шортиках", то сейчас готуйтеся к зк, гастарбайтерам, скоро уже и бомжи будут возить бутылки.
opex
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 08.10.18 , 09:10 »
Share

У сусідів зк не будуть красти: поперше-не по панятіям, по друге-сусіди їх бачили, а воно їм тра?. А от по составу прошвирнутися могли б.
Не идеализируйте криминал. Они после водки, полирнутой пивом - слово-за-слово могут и пырнуть ножом "за понятия". Не понравятся им ваши очки или футболка непацанского цвета.
sergius
Club_access
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 08.10.18 , 09:10 »
Share

Тут должна фраза про блюзнірство над пересічним громадянином зеком.

утруждать сильно подробностями не буду, просто рад тому, что доехал цел и невредим.
Тю. Рассказали бы как пообщались, сколько раз чифирку хапнули ;D.

А если серьезно, то интересует состояние самого состава. Недавно его видел по К.-П. с последней электрички. Там из 11 вагонов 3 или 4 не родные. Причем даже не крюки.
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 08.10.18 , 09:10 »
Share

Ясное дело что ехать им надо и отказать при наличии документов и билетов нельзя. Я хочу сказать что купе это стало такое днище дешевое, что даже экс-зк ездят, даже они уже плацкартом брезгуют. Короче, если раньше купив билет в купе, можно было более-менее на приличных соседей рассчитывать - академиков, разных там менджеров, в конце концов девушек "в условных шортиках", то сейчас готуйтеся к зк, гастарбайтерам, скоро уже и бомжи будут возить бутылки.

так речь о купешке НЭ, которая по цене даже чуть дороже 1 класса ИС+
но о "брезгуют плацкартом" речь не идет - билет явно брался в день отправления за неимением альтернатив, т.к. я видел, что это купе было свободным утром 7 числа
« Last Edit: 08.10.18 , 09:10 by delphin_7 » Logged
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 08.10.18 , 09:10 »
Share

Тю. Рассказали бы как пообщались, сколько раз чифирку хапнули ;D.

А если серьезно, то интересует состояние самого состава. Недавно его видел по К.-П. с последней электрички. Там из 11 вагонов 3 или 4 не родные. Причем даже не крюки.

у меня душевная травма - платишь такой 1,6 грн/км и едешь с такими соседями, что лучше бы на эльку пошел)
по составу - 10 вагонов, все крюки, вроде все в фирменной расцветке, кроме №1 - похож на свежий каховский КВР
Tags: НЭ 
Pages: 1 [2] 3
Print
Jump to: