Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.02.21 , 22:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

017/018 Харьков - Ужгород

Pages: 1 2 [3]
Print
Author Topic: 017/018 Харьков - Ужгород  (Read 13140 times)
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 08.10.18 , 13:10 »
Share

А девушка в пути хранила такую же флегматичность? Если да, ей можно лишь по-хорошему позавидовать!

девушка успешно притворялась спящей на верхней полке, как она от них отвязалась в начале - осталось за кадром, она садилась раньше

Ясное дело что ехать им надо и отказать при наличии документов и билетов нельзя. Я хочу сказать что купе это стало такое днище дешевое, что даже экс-зк ездят, даже они уже плацкартом брезгуют. Короче, если раньше купив билет в купе, можно было более-менее на приличных соседей рассчитывать - академиков, разных там менджеров, в конце концов девушек "в условных шортиках", то сейчас готуйтеся к зк, гастарбайтерам, скоро уже и бомжи будут возить бутылки.

так уже ж были бомжи) http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=115812.msg447653#msg447653
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 25.08.19 , 16:08 »
Share

24.08.2019, Мукачево - Львов, вагон 06С

вкратце:
1) отсутствие туалетной бумаги
2) отсутствие мыла (и его наличие в купе проводника)
3) сломанное кресло за последними пассажирскими местами
4) сломанные подлокотники
5) о наличии в билете напитка никто не напоминал, пока не подошел сам
6) забитый биотуалет (но тут - вина пассажиров, спору нет)
7) ковровая дорожка (мелочь, но вроде пора было убрать)

из плюсов:
1) рабочий кондиционер
2) проводник соседнего вагона, не протестовавший по поводу похода в туалет

Интересный момент: до Стрыя привезли опоздание 7 минут, но во Львов прибыли на 4 минуты раньше. В прошлый раз, ехав 004, тоже приехали во Львов раньше - почему бы не ускорить?

Оценка: 2 из 10
opex
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 03.02.20 , 11:02 »
Share

01.02.20 09К Славско-Киев Пасс (билет до Полтавы-К).
Проводница чуть поудивлялась что билет до Полтавы а выйду в Киеве, неужели так не ездят?
Обычный крюк. Тепло, хорошо. Индикаторы-розетки работают. Туалет без претензий.
Так как я был после 20+ км походов и утомленный настойками на еловых шишках то как заснул на выходном светофоре, так и проснулся под Киевом. Помню в купе была одна попутчица, такая, знаете из фифочек с собачкой, с вечно кислыми щщами. Помню она тоже была чем-то недовольна, то ли расписанием, то ли верхней полкой, то ли еще чем. Но без собачки. Как во Львове зашли еще двое не заметил.
В Киев приехали вовремя, график НЭ выдержан.
Проводница меня не забыла разбудить, хотя я и сам проснулся.
9 из 10. Не сгорели - и хорошо. Я за развитие таких поездов, скорых и дорогих.
« Last Edit: 03.02.20 , 11:02 by opex » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 22.02.21 , 14:02 »
Share

19.2.21 Киев Пасс-Славско 01К.
Крюк конца 00х годов, уже чуть подуставший, но ездить еще можно. Единственная проблема была с ним - плохо сливался биотубзик с нерабочей стороны, и там же рукомойник плохо перекрывался после использования. Не знаю, от мороза или нет, но чот там проводница бегала пыталась исправить. С котловой стороны все ок, было и мыло и все такое. В остальном вагон нормальный, было тепло и уютно. Окна чистые, ролеты опускались, зарядка работала. Проводница вообще душка - тетушка предпенсионного возраста, очень отзывчивая и гостеприимная, общалась и на украинском и на русском языке, смотря как с ней заговаривали (это норма но часто восточноукраинские бригады этого не делают).
Первый вагон от локомотива - рывков не было, только ото Львова до гор начался туман и выльник постоянно давал гудка каждые 500 метров. Ну что поделать, безопасность...
Расписание до Стрыя соблюдали тютелька в тютельку, перед Стрыем где-то минут на 15 встали, но мне даже и хорошо - в Славском нормально рассвело.
Контингент - наполовину регулярный, наполовину туристы с лыжами-бордами. Конечно, вечером чуток пошумели но без перегибов, в полночь было уже тихо. У меня в купе тоже оказались два любопытных попутчика (третий пришел и сказал что поедет в другом купе) - один турист матерый 55 лет, спасатель и медик, второй - сельской интиллигент из под Мукачево, на вид работяга, но неплохо подкован в литературе, языках и тоже поездил немало. В общем у меня был кальвадос, у мукачевца водка с пивосом а у спасателя ром, вот мы так два часа очень душевно пообщались и легли спать. Еще в вагоне встретил бывшего сотрудника которого не видел 17 лет. Как-то в закарпатских поездах чаще всего встречаю старых знакомых.

В общем о вагоне - 8 из 10, все-таки вагон уже бывалый, но, может, другие получше. Но ехать можно, нормально.
Tags: НЭ 
Pages: 1 2 [3]
Print
Jump to: