Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.01.20 , 19:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Москва-Ужгород-Москва (ноябрь 2015)

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7
Reply | Print
Author Topic: Москва-Ужгород-Москва (ноябрь 2015)  (Read 14943 times)
rost
User

View Profile
« Reply #20 on: 23.11.15 , 09:11 »
Share Reply with quote

Ничего себе..По соседству еще ехал мужчина с заграном РФ, сказал, что ездит каждых 3 месяца, и родившихся в Украине пускают нормально, а я даже не знал ни о приглашениях, ни о банковских справках. Спасибо за инфу.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 23.11.15 , 10:11 »
Share Reply with quote

НЯП, из Молдовы в Россию на прямом поезде пропускают без проблем.
На 65-м, который через ПМР - с проблемами.
Но поезда из Европы в Россию через Украину больше нет, поэтому неминуемы пересадки, и вопрос актуален.
Единственное сообщение с Европой которое от этого пострадало - с Румынией и Болгарией. В Будапешт вагоны через Польшу сейчас будут ходить на 6 часов быстрее чем с "Тисой" ( 30 часов вместо 36 и в пути одна ночь, а не две), вагон Москва-Братислава в пути будет 27 часов (с Тисой было 40), вагон в Бар тоже будет ходить быстрее.

2) Если реально не впустят где-нибудь в Чопе, то добираться домой будет ох как сложно. Либо дорого.
ну не так уж сложно. Попрад - Закопане - Краков - Варшава - Брест... или выловить из Будапешта дешевый авиабилет в Вильнюс или Каунас.
John
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 23.11.15 , 10:11 »
Share Reply with quote

Нет, не пропускают, высаживают среди ночи. Причем не только с 66 поезда, но также и с поездов 48, 62 и 342, которые въезжают в М-Подольском. Народ про это давно знает и не садится в поезда с паспортом РФ.
kop
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 23.11.15 , 11:11 »
Share Reply with quote

Ну я если и буду пробовать, то точно не на ВБСах из Европы.
Может через Медыку...
При этом буду готовить билеты Львов-Киев и Киев-Москва, второй из которых впоследствии сдам.
А вот штамп транзит в РФ - это опасно... Это уже мне не по дороге...
joy
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 23.11.15 , 12:11 »
Share Reply with quote

ну не так уж сложно. Попрад - Закопане - Краков - Варшава - Брест... или выловить из Будапешта дешевый авиабилет в Вильнюс или Каунас.
Первый вариант - это время (из Бреста тоже надо как то бюджетно выбраться), второй - деньги. Вряд ли можно купить билет в Вильнюс с вылетом "завтра" задешево.
Хотя - если взять отпуск на две недели и заложить дня 4 про запас на возможные ответвления от маршрута - можно и поставить на рулетку. Но две недели не мой случай, увы.
Женя, ты так хочешь проэкспериментировать? Но паспорт должен быть не белорусский, с белорусским тебя так и так пустят.
Нет, не пропускают, высаживают среди ночи. Причем не только с 66 поезда, но также и с поездов 48, 62 и 342, которые въезжают в М-Подольском. Народ про это давно знает и не садится в поезда с паспортом РФ.
А чем мотивируют? Нет приглашения?
John
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 23.11.15 , 12:11 »
Share Reply with quote

Да. Те случаи, что мне известны - "у Вас нет оснований для въезда на территорию страны".
kop
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 23.11.15 , 12:11 »
Share Reply with quote

а как вообще выглядит процедура "добывания" оснований в случае явного танзита - из Молдовы или Европы.
з.ы. Когда проходил через Кучурган - красный российский паспортов (в Первомайске превратившиеся в паспорта ПМР) - огромное кол-во...
John
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 23.11.15 , 13:11 »
Share Reply with quote

Это могло быть огромное количество темно-красных молдавских паспортов. Они тоже красные, но более темные, ближе по цвету к паспортам стран ЕС. Если все-таки российские - то могли быть только у женщин, или у мужчин старше 60 лет.
kop
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 23.11.15 , 13:11 »
Share Reply with quote

да нет, именно российский загран.
больше конечно женщин, но и мужиков тоже дофига было, и явно моложе 60.
украинских синих чот вообще не помню даже.
John
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 23.11.15 , 13:11 »
Share Reply with quote

Синих украинских в регионе мало, в основном красные, продленные на вторые 10 лет, где хозяина уже с трудом узнать можно. Вот и еще один вариант красного паспорта.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7
Reply | Print
Jump to: