Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.01.20 , 16:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Москва-Ужгород-Москва (ноябрь 2015)

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7
Reply | Print
Author Topic: Москва-Ужгород-Москва (ноябрь 2015)  (Read 14911 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 24.11.15 , 13:11 »
Share Reply with quote

Да, с польской визой - я бы еще понял.
Кстати, вариант проехать электричками Орша-Красное-Смоленск и сесть в Смоленске на тот же 132 не рассматривали? Так экономия была бы максимальная.
Приехав в 09-15, вы бы успели на волну. И ночью бы в поезде выспались.

« Last Edit: 24.11.15 , 15:11 by joy » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 24.11.15 , 15:11 »
Share Reply with quote

А в чем был смысл катания в Тересполь?
Убить время до 132го + шопинг + лишний въезд в статистику.

Да, с польской визой - я бы еще понял.
А в чем разница?  :) Виза-то открыта уже.

Кстати, вариант проехать электричками Орша-Красное-Смоленск и сесть в Смоленске на тот же 132 не рассматривали? Так экономия была бы максимальная.
Приехав в 09-15, вы бы успели на волну. И ночью бы в поезде выспались.
Рассматривал, но на 132 на тот момент была закрыта продажа по Смоленску, а ловить в пути время открытия продажи желания не было. И не было гарантии что там вообще что-то останется для Смоленска, ибо воскресенье конца праздничной недели.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 24.11.15 , 17:11 »
Share Reply with quote

Мне именно "Бедронка" нравится. Теско как-то не мое....

В "Бедронке" всегда персиками в банках тарюсь--очень вкусные. У нас в 3 раза дороже и совсем безвкусные. В Белостоке как-то зашел в большую "Бедронку" и никак не мог свои любимые персики найти. А время ограничено было-- на вокзал торопился. Наконец не выдержал и у продавщицы-польки спросил. Она же слово "персик" не понимала. А я же не знал, как "персик" по польски. Помнил, что какое-то длинное слово. Лишь сказав "слодке яблко в банке", то меня поняли и отвели  к стратегическим запасам.
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 24.11.15 , 17:11 »
Share Reply with quote

интересно. Я почему-то думал, что в Белостоке русский все понимают.
Исторически територия была Российской Империей, и теперь тоже достаточно беларусов туда за продуктами едет.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 24.11.15 , 18:11 »
Share Reply with quote

интересно. Я почему-то думал, что в Белостоке русский все понимают.
Исторически територия была Российской Империей, и теперь тоже достаточно беларусов туда за продуктами едет.

Когда-то и Варшава была Российской империей. Русский понимают на рынке (почти все продавцы) и в магазинах (хуже, чем на рынке; понять могут, но сказать не могут), где много покупателей-белорусов (Ашан, Бяла). В остальные места города белорусы редко ходят; там русский плохо понимают. Исключение православные церкви. Там и хорошо читают кириллицу и служба на белорусском языке.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 24.11.15 , 18:11 »
Share Reply with quote

Она же слово "персик" не понимала. А я же не знал, как "персик" по польски. Помнил, что какое-то длинное слово.
hint: brzoskwinia
joy
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 24.11.15 , 18:11 »
Share Reply with quote

шопинг
А, санкционка, ну как я не мог сразу подумать)
Сырный вояж?
Рассматривал, но на 132 на тот момент была закрыта продажа по Смоленску, а ловить в пути время открытия продажи желания не было. И не было гарантии что там вообще что-то останется для Смоленска, ибо воскресенье конца праздничной недели.
Да, тут может быть подстава.
Только сейчас заметил, что 131 превратился в вывозной по назначению. Или просто его на зиму не назначили.

dmitro
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 24.11.15 , 18:11 »
Share Reply with quote

132 Брест--Москва, как и 50 Брест--СПб назначаются на период новогодних праздник, весенних и осенних каникул школьников.
И 50-ый еще на летний период.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 24.11.15 , 18:11 »
Share Reply with quote

Исторически територия была Российской Империей,
Аргументный аргумент!

Чтобы второй раз не вставать: а как в Белоруссии обстоит дело с продовольственными товарами из Европейского Союза, Норвегии, Австралии, Новой Зеландии, США и Канады?
Можно ли спокойно купить французский и итальянский сыр, испанскую ветчину, финляндские молочные продукты, норвежскую рыбу, польскую и венгерскую колбасу?
« Last Edit: 24.11.15 , 18:11 by Megapups » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 24.11.15 , 18:11 »
Share Reply with quote

132 Брест--Москва, как и 50 Брест--СПб назначаются на период новогодних праздник, весенних и осенних каникул школьников.
И 50-ый еще на летний период.
Удобный был поезд, причем в обе стороны - жаль.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7
Reply | Print
Jump to: