Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.06.18 , 04:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Приглашения для посещения Украины для граждан России.

Pages: 1 2 [3] 4 5 6
Reply | Print
Author Topic: Приглашения для посещения Украины для граждан России.  (Read 9513 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 02.01.16 , 07:01 »
Share Reply with quote

И высылается это приглашение по почте или еще как нибудь... Через проводника например. Так как почта России это гиблый номер. Письмо с приглашением может застрять где нибудь в любой момент...

Осенью из Днепропетровска в Краснодар отправляли заказным письмом приглашение тетке. Дошло за 3 недели)) Я его еще и по трекинг-номеру отслеживал
odessit
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 02.01.16 , 15:01 »
Share Reply with quote

В Одессе нотариусы, в среднем, просят 250 грн.,но есть жлобы просящие и 350 гривен.Заказное письмо в Кострому шло 11 дней.
kop
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 02.01.16 , 15:01 »
Share Reply with quote

мда...
отсюда и мое желание не кормить нотариусов...
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 02.01.16 , 15:01 »
Share Reply with quote

мда...
отсюда и мое желание не кормить нотариусов...
А вы считаете, что это большая сумма? Попробуйте приглашение на японскую визу оформить. ;)
kop
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 02.01.16 , 15:01 »
Share Reply with quote

это сумма не за приглашение, а за заверение подписи.
в России такая штука стоит 100 руб.
в Беларуси (а у нас вусмерть дорогой нотариат, я считаю) - 108000руб или 400рос.руб.
350грн - это 250000 бел. руб или 1000 рос. руб.

отсюда вывод - нотариусы обнаглели.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 03.01.16 , 03:01 »
Share Reply with quote

Ну вот когда РФ отменит льготные условия проезда для граждан Украины и введет симметричные заградительные меры, тогда, надо думать, и российские/белорусские нотариусы подтянутся к своим украинским коллегам по планке запросов.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 03.01.16 , 09:01 »
Share Reply with quote

Ну вот когда РФ отменит льготные условия проезда для граждан Украины и введет симметричные заградительные меры, тогда, надо думать, и российские/белорусские нотариусы подтянутся к своим украинским коллегам по планке запросов.
А вы вообще допускаете, что нотариальные услуги на Украине могут быть просто дороже? Ведь высокий уровень цен был задолго до введения ограничений на въезд.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 03.01.16 , 09:01 »
Share Reply with quote

Тут просто такое дело. Не знаю, как в Украине, в России ситуация такая же, думаю что в Украине схоже.
Количество нотариусов определяется нотариальной палатой, исходя из численности населения. Иными словами, рынок закрытый и все места поделены между собой. Тарифы утверждаются этой же палатой, которая действует, естественно, в интересах нотариусов. Отсюда такие неоправданно высокие тарифы.
Ведь, объективно говоря, сколько времени нотариусу потребуется для заверения собственноручно написанной гражданином бумаги вида:
"Я, Файнштейн Сигизмунд Карлович, родившийся 1.1.1980 года, проживающий в с. Орепы Новоград-Волынского района Житомирской области по адресу ул. Орепских Событий, д. 22, паспорт номер такой-то, выдан там-то, гарантирую прибывание граждан Российской Федерации Иванова Ивана Ивановича (данные) и Петрова Сидора Яковлевича.
ну или как-то там.
Нужно прочитать, проверить данные гражданина Файнштейна, тяпнуть печать, расписаться и занести в книгу учета. Это максимум 0,5 часа.
При зарплате в 20000 гривен в месяц полчаса рабочего времени - 50 гривен, плюс возьмем еще по 50 на налоги с з/п и сопутствующие затраты типа аренды конторы. Итого - 150 грн.
Если был бы рынок, то цена была бы в районе этой цифры, а то еще меньше.
joy
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 03.01.16 , 11:01 »
Share Reply with quote

в России такая штука стоит 100 руб.
Какие 100, 800 не хочешь?
Где ты видел в РФ нотариальные услуги за 100 рублей?
John
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 03.01.16 , 12:01 »
Share Reply with quote

За 100 рублей можно например нотариально заверить копию документа. Сделали осенью 2014 г., за 60 рублей, причем в 2х шагах от Арбата. Сам удивился, так как уже приготовил 400.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6
Reply | Print
Jump to: