Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.10.17 , 07:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Приглашения для посещения Украины для граждан России.

Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Author Topic: Приглашения для посещения Украины для граждан России.  (Read 8122 times)
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 17.01.16 , 04:01 »
Share Reply with quote

Т.е. нужно новую визу просить
Для россиян проблем с визами нет от слова совсем. Приходишь в ВЦ с пакетом документов, платишь 35евро + 20 за услуги ВЦ, в назначенное время приходишь и забираешь паспорт. Никаких плясок на компьютере вокруг визапойнта. Квест "поймай запись" есть только для тех, кому жалко 20 евро и он хочет податься напрямую в посольство.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 17.01.16 , 11:01 »
Share Reply with quote

Т.е. нужно новую визу просить
Для россиян проблем с визами нет от слова совсем. Приходишь в ВЦ с пакетом документов, платишь 35евро + 20 за услуги ВЦ, в назначенное время приходишь и забираешь паспорт. Никаких плясок на компьютере вокруг визапойнта. Квест "поймай запись" есть только для тех, кому жалко 20 евро и он хочет податься напрямую в посольство.

Видимо в РФ польские визы не такие популярные. У нас даже в ВЦ нужно предварительно записываться. Особенно тяжело зарегистрироваться на национальную:

P.S.: Что-то уже оффтоп пошел. Прекращаю.
kop
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 17.01.16 , 13:01 »
Share Reply with quote

в назначенное время приходишь и забираешь паспорт.
если речь о польской визе, то приходишь и забираешь одноразовую. поэтому и нет проблем с записью.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 18.01.16 , 02:01 »
Share Reply with quote

если речь о польской визе, то приходишь и забираешь одноразовую.
Польская виза в России не котируется, ибо поляки хотят странного в виде 100% оплаты отелей.
Поэтому за ней ходят только те, кому на самом деле в Польшу, а в этом случае при регулярных поездках и с мульти нет проблем.

поэтому и нет проблем с записью.

В России в визовые центры нет проблем с записью вообще никуда, они все по живой очереди, приехал и отдал документы. Проблемы только у экономных граждан которые хотят податься напрямую.
kop
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 18.01.16 , 15:01 »
Share Reply with quote

Упс...  Отказали в приеме поляки.  Вернее,  сказали,  что визу в российский дадут только если аннулировать визу в белорусском.  Что меня вообще не устраивает...
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 18.01.16 , 16:01 »
Share Reply with quote

Упс...  Отказали в приеме поляки.  Вернее,  сказали,  что визу в российский дадут только если аннулировать визу в белорусском.  Что меня вообще не устраивает...
Интересно, у польских консульств в разных странах есть какая-то общая база виз типа D? Или если подашься через Смоленск, то консул в РФ не узнает, что на эту карту поляка уже выдана действующая виза?
kop
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 18.01.16 , 16:01 »
Share Reply with quote

думаю чтонет, но у меня есть компромат, а именно карта поляка с гражданством "беларусь".
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 18.01.16 , 17:01 »
Share Reply with quote

Так может ну их тех поляков?
Kotenok недавно писал, что вроде россиянам финские визы неплохо дают
kop
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 18.01.16 , 17:01 »
Share Reply with quote

у меня прописка питерская чтоли?
да и как бы в минске нету финов :(
kop
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 18.01.16 , 17:01 »
Share Reply with quote

мои все посольства находятся в москве.
или официальные ВЦ (которые пальцы примут) в Смоленске.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Jump to: