Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.05.17 , 23:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Хочу проехать поездом через Украину в Польшу,как лучше заполнить иммиграционнку?

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Хочу проехать поездом через Украину в Польшу,как лучше заполнить иммиграционнку?  (Read 1782 times)
эрика
Guest
« on: 04.01.16 , 19:01 »
Share Reply with quote

Здравствуйте. Я имею гражданство Молдовы. Хочу проехать из Молдовы в Польшу, транзитом через Украину, поездом из Одессы, через Львов. Посоветуйте, как лучше написать в украинской иммиграционной карте_ транзит или дать адрес одного из моих знакомых в Одессе? Спасибо.
albatros
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 04.01.16 , 20:01 »
Share Reply with quote

Здравствуйте. Я имею гражданство Молдовы. Хочу проехать из Молдовы в Польшу, транзитом через Украину, поездом из Одессы, через Львов. Посоветуйте, как лучше написать в украинской иммиграционной карте_ транзит или дать адрес одного из моих знакомых в Одессе? Спасибо.

Конечно, лучше пишете правду. Транзит - нормальное явление, здесь нечего скрьıвать. Можете сказать номер поезда, на котором поедете во Львов, бронь польской гостиницьı или приглашение в Польшу показать. Если что-то случится в пути  (а я желаю Вам удачной поездки) - могут бьıть вопросьı, почему вьı очутились так далеко от Одессьı.

А еще стоит отметить, что вероятностью 90% крюк аж в Одесу, чтоб сесть на поезд во Львов будет утратой нескольких часов времени. Намного логичнее ехать в Раздельную, Котовск или Жмеринку, или даже в Черновцьı и сесть на поезд там.  Если конечно, Вьı не ставите цель проведать своего знакомого одессита.

Большинство поездов во Львов приходит утром, потому если не петлять через Одессу, Вьı сможете не убивать на участок"Молдова-Львов" весь предьıдущий день. То есть вместо вьıезда с самого утра, вьıехать днем или даже под вечер зависимо от точки старта.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 04.01.16 , 21:01 »
Share Reply with quote

Кстати, а "транзит" имеет какие-то временные ограничения нахождения в транзитной стране?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 04.01.16 , 22:01 »
Share Reply with quote

Да, 3 дня.
гнч
Guest
« Reply #4 on: 05.01.16 , 09:01 »
Share Reply with quote

А еще стоит отметить, что вероятностью 90% крюк аж в Одесу, чтоб сесть на поезд во Львов будет утратой нескольких часов времени. Намного логичнее ехать в Раздельную, Котовск или Жмеринку, или даже в Черновцьı и сесть на поезд там.  ...зависимо от точки старта.

В Молдове есть такие "точки старта", что лучше в Одессу! Если это Конечно не Липкань или Бричень
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: