Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.03.19 , 04:03

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

О ж/д сообщении между Польшей и Германией

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Author Topic: О ж/д сообщении между Польшей и Германией  (Read 14014 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« on: 09.01.16 , 20:01 »
Share Reply with quote

Вопрос не привязан к конкретным датам или к конкретной поездке. Скорее на перспективу. В Польше периодически бываю, а как-то продвинуться западнее не получалось.
Я так понимаю, что ценник на прямые поезда между Польшей и Германией в онлайне нигде не увидишь и подозреваю, что он не из дешевых. Может есть интересные варианты с разбивкой? За отправную точку можно взять какой-нибудь из крупных городов типа Познани, Вроцлава или Щецина. Конечно, проще использовать ПольскиБус. Но это не очень интересно :)
И еще дополнительный вопрос о покупке билетов на DB: вроде в какой-то из тем видел, что немцы купленные билеты присылают в оригинале почтой даже в Украину. Это на какие-то определенные поезда? Или у них ЭПД в принципе не предусмотрены?
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.01.16 , 21:01 »
Share Reply with quote

Сейчас самый интересны тариф - Згожелец <-> Герлитц. Нолевой, безплатный.

С уважением, Ульф
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 09.01.16 , 21:01 »
Share Reply with quote

Меня тоже этот вопрос интересует. С Польским бусом все понятно.

Знаю, что на Варшава--Берлин (поезд) цена билета 29 евро. Но за какой период до отправления надо брать билет??? Месяц? И где? На сайте или можно и через кассу? При этом сколько не смотрел на intercity.pl  с Варшавы до Берлина, то нигде не нашел цены 29 евро. Да, вижу у них на сайте информацию о предложении 29 евро. Но по факту цены начинаются от 227 злотых. А это далеко не 29 евро.

И интересует билет со Щецина до Берлина. Правда, сейчас в Варшаве очень опасная стыковка на вечерний Варшава--Щецин -- всего 5 минут между отправлением последнего и прибытием Тересполь--Варшава.  Слышал, что билет со Щецина до Берлина стоит 10 евро и вроде дает право на общественный транспорт Берлина. Можно тоже о нем детальнее узнать?
« Last Edit: 09.01.16 , 21:01 by dmitro » Logged
Leonid
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 09.01.16 , 21:01 »
Share Reply with quote

И еще дополнительный вопрос о покупке билетов на DB: вроде в какой-то из тем видел, что немцы купленные билеты присылают в оригинале почтой даже в Украину. Это на какие-то определенные поезда? Или у них ЭПД в принципе не предусмотрены?
Я, если честно, даже сути вопроса не уловил. Это вы о чем спрашиваете? Есть же супер-сайт DB называется. Куча поездов по всей Европе. Билеты на почту приходят. Тьфу ты, на электронную почту, естественно
« Last Edit: 09.01.16 , 21:01 by Leonid » Logged
kop
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 09.01.16 , 21:01 »
Share Reply with quote

а с каких пор герлиц-хгожелец стоит 0?

билет варшава-берлин можно купить онлайн даже  на сайт ПКП. за 29 евро если в будние то думаю за месяц и можно взять.
и вообще да, на сайте ДБ куча цен на кучу направлений.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 09.01.16 , 22:01 »
Share Reply with quote

а с каких пор герлиц-хгожелец стоит 0?

билет варшава-берлин можно купить онлайн даже  на сайт ПКП. за 29 евро если в будние то думаю за месяц и можно взять.
и вообще да, на сайте ДБ куча цен на кучу направлений.

Ну  вот ткни меня носом, где ты на сайте ПКП видишь билет с Варшавы до Берлина за 29 евро??? Какие даты не ввожу-- 227 злотых.
« Last Edit: 09.01.16 , 22:01 by dmitro » Logged
kop
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 09.01.16 , 22:01 »
Share Reply with quote

я писал что на сайте пкп можно купить билет в целом.
про 29 евро я писал что за месяц может и будет, а может и нет.
Leonid
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 09.01.16 , 22:01 »
Share Reply with quote

на дойчебане на второе февраля билет варшава-берлин 29 евро
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 09.01.16 , 22:01 »
Share Reply with quote

на дойчебане на второе февраля билет варшава-берлин 29 евро

Он легко покупается и приходит по электронной почте, потом распечатка и садимся в вагон? Просто раньше (лет 5 назад) помню, что люди ждали по почте (наземной) билетов.
kop
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 09.01.16 , 22:01 »
Share Reply with quote

если предложит е-билет, то по распечатке.
если нет - то почта в минск.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Jump to: