Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.11.17 , 13:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Еду в Финляндию. Вопросы

Pages: 1 2 [3] 4 5 6
Reply | Print
Author Topic: Еду в Финляндию. Вопросы  (Read 5853 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 02.02.16 , 10:02 »
Share Reply with quote

У нас квартиры и машины все же в долларах оговариваются. А все, что поменьше, уже в гривнах. И уж в плане ужина точно. Как говорится, сколько бы это ни было в долларах, а заработок в гривнах
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 02.02.16 , 10:02 »
Share Reply with quote

У нас и такого нет.
Машины в евро были, если покупка на вторичном рынке ЕС.
Антиквариат в долларах остался, да.
Но я так думаю, это не надолго.
Зато как хорошо европейцам и американцам, которые взяли кредиты в рублях )))
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 02.02.16 , 11:02 »
Share Reply with quote

Мебель и прочие товары если по каталогу из ЕС покупаешь, то тоже цены вполне себе в евро.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 02.02.16 , 11:02 »
Share Reply with quote

Раньше еще вывозили на продажу что-то из СССР, небольшое и дорогое, типа золота или черной икры.

Это было раньше.
А сейчас вышеозначенные ценности "там" как бы не дешевле, чем в России, стоят. Коммерция со знаком минус таки получается.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 02.02.16 , 13:02 »
Share Reply with quote

Перенимайте опыт наших отцов и дедов при поездке заграницу: консерва, кипятильник и т.д.
только вот мясомолочную продукцию в ЕС ввозить низзя.

За 10-12 евро можно посетить более приличный общепит, нежели Макдональдс.
более приличный - это RAX, но как я уже писал выше - в центре Хельсинки Ракс закрылся, а ехать на окраину  - это еще 6 евро туда-сюда прокатать (если не взят дневной проездной на транспорт). Ну или идти на Кауппатори и там за 10 евр рыбный стейк с гарниром.

Перекус дешевле 10 евро - хешбургер, кебабные и пицца. причем вот как раз пиццей особо и не наешься.
« Last Edit: 02.02.16 , 13:02 by Kotenok » Logged
Ольга_Харьков
Guest
« Reply #25 on: 17.07.16 , 16:07 »
Share Reply with quote

Здравствуйте. Я из Харькова.
На форуме Винского прочитала, что финны любят, чтобы по их визам были штампики о въезде/выезде именно от финнских пограничников.
На самолет пока дешевых и прямых вариантов не нахожу.
Подскажите, как оптимальнее по цене попасть в Финляндию через российско-финскую границу?
В принципе, можем доехать до Белгорода, а оттуда поездом в Петербург. А как там дальше - что посоветуете?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 17.07.16 , 17:07 »
Share Reply with quote

Ну поезд - это не очень бюджетный вариант.
Оптимально самолет из МСК 10000 руб. туда и обратно.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 17.07.16 , 17:07 »
Share Reply with quote

Подскажите, как оптимальнее по цене попасть в Финляндию через российско-финскую границу?
В принципе, можем доехать до Белгорода, а оттуда поездом в Петербург. А как там дальше - что посоветуете?
Если в приоритете цена - то сидячий вагон Белгород-Петербург (1500) + автобус Luxexpress Питер-Хельсинки (акционная цена от 690, регулярная от 975). Альтернатива автобусу - маршрутки (от 800 рублей).
Плюс иногда бывают распродажи на паром Питер-Хельсинки, тогда можно уплыть за достаточно смешные деньги (к примеру в декабре было 15 евро за 4 местную каюту)

Ну поезд - это не очень бюджетный вариант.
Оптимально самолет из МСК 10000 руб. туда и обратно.
Это смотря какой поезд. У меня в прошлом сентябре поездка из Москвы в Стокгольм обошлась в 1350₽ + 24€
Самолет с точки зрения финансов оптимально рассматривать только как альтернативу "Льву Толстому" который сам по себе тоже небюджетная вещь.
« Last Edit: 17.07.16 , 17:07 by Kotenok » Logged
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 17.07.16 , 20:07 »
Share Reply with quote

могу дать телефон маршруток из Петербурга в Хельсинки, 800 рублей, 6 часов.
хотя вы и сами можете их найти. на углу Лиговского напротив круглого выхода метро Площадь Восстания.
John
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 17.07.16 , 20:07 »
Share Reply with quote

Что-то как-то очень дешево 800 руб. Приходилось ездить за 2200, причем это были не нынешние 2200. Нынешние 800 руб. - это почти в 5 раз дешевле, ну пусть я ехал дорого, все равно в 2 раза дешевле, чем можно себе представить (должно быть как минимум 20 евро, что никак не 800 руб.)
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6
Reply | Print
Jump to: