Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
03.12.20 , 16:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Городской общественный транспорт.

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Городской общественный транспорт.  (Read 13471 times)
dmitro
Active user

View Profile
« on: 23.05.08 , 04:05 »
Share Reply with quote

У меня любое путешествие начинается как только я выхожу из квартиры (работы) в сторону вокзала. То есть, сама дорога на вокзал--начало путешествия.
Интересно, как обстоят дела в различных регионах России, Украины с общественным транспортом?

Вчера узнал интересную и приятную новость! В Пинске ходит с 3 мая ночью городской автобус!!!! Государственный. Проезд, как и днем-- 500 рублей (чуть больше гривны). Интервал 1час--1час 15 мин.Причем, стыкуется с поездами. Он круговой. Вокзал расположен в центре города. Он идет так (схематически): вокзал (центр)-- север--запад-- юго-запад--вокзал. Путь от вокзала до моего дома он проходит за 14 минут. А от моего дома на вокзал-- 29 минут (круг солидный делает-- идет по многим микрорайонам). А если идти пешком мне до вокзала-- 45 минут занимает путь.
Отратно, что провинция сама внедрила такую инновацию. Обычно, все новое появляется в столице. Жаль, что в Минске нет ночного маршрута. Поэтому, пассажирам ночных поездов приходится отдавать свой кошелек на растерзание таксистам. В общем, Пинск--молодец. Надеюсь, ночной автобусный маршрут приживется. Теперь на вокзал можно хоть в 3 часа ночи попасть.
В Барановичах же последний автобус с моего микрорайона на вокзал уходит в 0.08. А начинается движение с утра -- в 4.45. Надеемся, может и в Барановичах ночной маршрутик появится.
« Last Edit: 23.05.08 , 04:05 by dmitro » Logged
Иван Ч
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 23.05.08 , 05:05 »
Share Reply with quote

Проезд, как и днем-- 500 рублей (чуть больше гривны).
это что за курс такой? о.О
GF_76
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 23.05.08 , 05:05 »
Share Reply with quote

500 бел.рублей примерно 23 американских цента  ;)
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 23.05.08 , 05:05 »
Share Reply with quote

У нас в Херсоне из вечерних поездов можно попасть троллейбусом (0,75 грн.) на 101-й на Киев (20.36), вместо которого в то же время все лето будет 420-й и на №619 на Запорожье (около 21.00). Позже 21.00 троллейбусов с вокзала нет. Маршрутки заезжают на ж.д. вокзал до 22.00 (это отклонение от их основного маршрута) - маршрутки 1 грн (очень мало) и 1,5 грн. (около 90%). Основные поезда - на Москву, Санкт - Петербург, Харьков(2), Львов(2), Хмельницкий, Донецк, на ркымское направление - отправляются раньше. Поэтому после 22 часов на вокзале очень немноголюдно))) - только проходящие поезда, поэтому маршрутки его и игнорируют.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 23.05.08 , 07:05 »
Share Reply with quote

Интересно, как обстоят дела в различных регионах России, Украины с общественным транспортом?
В Москве ТАТ функционирует до 01:00.
Маршрутки в основном после 23:00 уже не ходят.
В метро после 01:00 отключают эскалаторы на переходах станций и закрывают вход на станцию. Последний поезд отходит с конечной в 01:00, и в итоге метропоезда где-то до 2:00 ходят.

Хотя в среду, когда проходил финал Лиги Чемпионов, говорилось, что метро до 4:00 работало. Только вот я так и не понял для кого это было сделано? Для англичан что-ли? Явно российские любители футбола, побывавшие на матче, в метро не ездят, учитывая космические цены на билеты.  ;D
Серый_Лис
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 23.05.08 , 08:05 »
Share Reply with quote

Из того района Харькова в котором я живу последняя маршрутка на вокзал в 23.00 с вокзала в 23.45. Первая на вокзал в 5.30, но реально могут в 6.00 начать движение. В том году был спец автобус "Столичный экспресс", подвязаный к каким-то поздним и ранним поездам, как в этом не знаю, но скорее всего так и остался. Ночью и ранним утром есть дежурные  (служебные) трамваи. А вообще в городе маршрутное движение с 5.30-6.00 до 23.00-23.45. Метро с 5.30 до 24.00. Ночью такси и дежурный электротранспорт. Интересующиеся могут посетить сайт Харьков транспортный http://gortransport.kharkov.ua и его форум
Vert
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 23.05.08 , 10:05 »
Share Reply with quote

Запорожье. Маршрутки от вокзала (да и вообще в городе) ходят с 5 утра (причем именно 5.00, а не 5.50) до 1 часа ночи. Если пару остановок пройти к автовокзалу, то можно уехать в два района до 2-х ночи (в один из них правда с пересадкой).
Троллейбусы и трамваи тоже начинают ходить с 5 утра, заканчивают точно после полуночи, но вряд ли с вокзала, потому что идут в депо.
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 23.05.08 , 19:05 »
Share Reply with quote

В Херсоне движение маршруток начинается в 5 утра, в полшестого утра на ж.д. вокзале уже очередь т.к. подряд приходят киевские поезда на Севастополь, Симферополь и Евпаторию, часть пассажиров которых традиционно едет до Херсона, в большинстве своем чтоб пересесть на шинокапытный и добраться до морских курортов Херсонщины.
joy
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 23.05.08 , 19:05 »
Share Reply with quote

Самого удивляло, почему маршруточники в спальных районах так рано заканчивают работу. Ведь это золотая жила - подвозить подзадержавшихся в центре пассажиров (коих много) домой. Устают за день - так эти ребята готовы ради выгоды хоть в нон-стопе работать.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 23.05.08 , 19:05 »
Share Reply with quote

Самого удивляло, почему маршруточники в спальных районах так рано заканчивают работу. Ведь это золотая жила - подвозить подзадержавшихся в центре пассажиров (коих много) домой. Устают за день - так эти ребята готовы ради выгоды хоть в нон-стопе работать.
Может просто побаиваются маршруточники возить в ночное время группу людей. Все-таки шансы быть ограбленным и нарваться на т.н. неслучайную группу в одной маршрутке в ночное время - велики.
Tags: tram bus 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: