Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.18 , 13:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Из Житомира в Тюмень

Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Author Topic: Из Житомира в Тюмень  (Read 15022 times)
Robin Good
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 29.05.08 , 11:05 »
Share Reply with quote

Здравствуйте!!! Это опять я наверное я вам надоел уже? А есть может поезд Киев-Тавда и доехать до свердловска а там уже рядом.Я в 1977г летел на самолёте до свердловска а потом на такси до тюмени три часа и всё может маршрутки бегают из свердловска.Извините!!!
Киев - Тавда это вроде как прицепной вагон к поезду 327 Харьков - Тавда. Он купейный. Если устраивает можно уехать на нем.
RVR
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 29.05.08 , 13:05 »
Share Reply with quote

Маршрутка Киев-Житомир по состояния на 30.03.2008 была уже 25 гривен.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 29.05.08 , 17:05 »
Share Reply with quote

Здравствуйте!!! Это опять я наверное я вам надоел уже? А есть может поезд Киев-Тавда и доехать до свердловска а там уже рядом.Я в 1977г летел на самолёте до свердловска а потом на такси до тюмени три часа и всё может маршрутки бегают из свердловска.Извините!!!

Господи, да берите билет через Москву и не мучайтесь - доедете на сутки быстрее :) У нас жителей Украины не расстреливают сразу же по приезду :).
borka
User

View Profile
« Reply #13 on: 30.05.08 , 06:05 »
Share Reply with quote

Спасибо большое! Хорошо уговорили! Выложите если не трудно я в этом совсем профан! Как можно взять билет в житомире до тюмени и назад плацкарту и за сколько гривень туда и назад? Поезд как я понял житомир москва есть сейчас такой? А дальше на каком? Огромное вам спасибо!!!
Antti H.
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 30.05.08 , 08:05 »
Share Reply with quote

Через Москву:
Житомир - Москва: 644 поезд, отправление 18-00, прибытие в Москву 14-34, стоимость плацкарт около 200грн, купе около 380грн. От Москвы до Тюмени в промежутке от 16-00 до 01-00 ходит около 10 поездов, среди них есть фирменные и нефирменные, стоимость плацкарта, если покупать билет на территории России, от 1400 до 2300р, то есть от 280 до 460 грн. Поезда ходят с ярославского, курского и казанского вокзалов. Итого плацкарт Житомир - Москва - Тюмень будет стоить от 480 до 660грн в зависимости от поезда (плацкарты на дешевые поезда, разумеется, разбирают в первую очередь). Если брать билет на Украине, стоимость будет, скорее всего, дороже раза в полтора.
Если вы планируете ехать с сумками типа "баулы", приготовьтесь к возможной встрече с московской милицией. Не теряйте билет, по которому Вы приехали в Москву, по возможности не давайте в руки документы.
Самый дешевый поезд от Москвы до Тюмени - №110, отправляется в 22-40 с Курского вокзала, прибывает в Тюмень в 07-01 (10-01 местного времени) через день. Стоит около 1400р (280 грн) при покупке в России более, чем за 9 дней до отправления.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 30.05.08 , 10:05 »
Share Reply with quote

Через Москву:
Житомир - Москва: 644 поезд, отправление 18-00, прибытие в Москву 14-34, стоимость плацкарт около 200грн, купе около 380грн. От Москвы до Тюмени в промежутке от 16-00 до 01-00 ходит около 10 поездов

Только в Москву все же лучше приезжать рано утром с пересадкой в Киеве с самого утра - 41 или 22 поездом. Потому что в середине дня идет еще два дешевых поезда в Тюмень - 222  в Улан-Удэ (через день) и 340/350 в Читу/Благовещенск. Кроме того, рано утром в кассе есть вероятность отловить снятую суточную бронь на вечерние поезда, пока народ не проснулся и не набежал :).

Через Москву:
Самый дешевый поезд от Москвы до Тюмени - №110, отправляется в 22-40 с Курского вокзала, прибывает в Тюмень в 07-01 (10-01 местного времени) через день

помимо этого и трех вышепомянутых поездов, дешевыми будут также поезда 44, 68, 76, 92, 96, 240.

разница по времени Москвы и Тюмени - не три а два часа, соответственно 110 поезд прибудет в тюмень в 9-01 по местному.

при наличии кредитной карточки дешевый билет можно заранее оплатить с территории Украины через сайт РЖД, и получить его в кассе в день отправления.
« Last Edit: 30.05.08 , 10:05 by Kotenok » Logged
borka
User

View Profile
« Reply #16 on: 31.05.08 , 02:05 »
Share Reply with quote

Спасибо большое! Выложили как на тарелочку!!! Всё таки через Москву для меня это такие заморочки! Хочется всё-таки из Харьков-Свердловск-Харьков на тавдинском разве в этом 327 нет плацкарты? Можно-ли взять билет туда и обратно за гривни и слолько это удовольствие будет стоить? А в свердловске меня встретят и завезут на машине в Тюмень.Вот у меня и всё! Извините! Ещё раз огромное спасибо!!!Вот только ответьте ещё разик
Antti H.
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 31.05.08 , 09:05 »
Share Reply with quote

Можно и через Харьков, хоть через Владивосток можно, только это менее удобно. Во-первых, появляется вопрос: зачем ехать через Свердловск и оттуда на машине, если можно ехать до Тюмени? Нет, разумеется, если ситуация такова, что в Свердловске на машине встретят и отвезут куда-то в Тюменскую область, а в Тюмени не встретят, то понятно. В другом случае, решение странное.
Из Житомира до Харькова каждый день ходит поезд Житомир - Харьков. Только в Харькове этот поезд в 9 утра, а тавдинский поезд отправляется по четным пости в 12 ночи, соответственно, вырисовывается перспектива торчать в Харькове на вокзале 15 часов. Можно, конечно, ехать через Киев, только в данном случае поездка будет уже с 3 пересадками.
Если уж Вы так боитесь Москвы, езжайте через Оршу, белорусы не кусаются)
насчет "купить за гривны" - все билеты можно купить в Житомире. Белорусские рубли Вам вряд-ли понадобятся, в крайнем случае можно разменять у менял в поезде 10 гривен на всякий случай. Российские рубли покупать лучше всего на Украине, так как в Тюмени, боюсь, гривен вообще не видели, а если и найдете банк, который их принимает, курс будет очень плохой. В белорусском поезде, разумеется, тоже платить можно российскими рублями за чай-кофе. Вообще, надежнее и безопаснее всего пойти в ближайший банк и сделать себе карточку, стоить это будет копейки, зато при себе не будет наличности и снять ее можно в любой стране местной валютой по курсу ЦБ, а банкоматы, слава Богу, есть в каждом населенном пункте больше деревни.

В общем, понятно, что поезд Харьков - Тавда кажется Вам более удобным, так как он украинский, но фактически ехать на нем из Житомира в Тюмень очень неудобно, а поезда все одинаковые)
« Last Edit: 31.05.08 , 09:05 by Antti H. » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 31.05.08 , 12:05 »
Share Reply with quote

А в свердловске меня встретят и завезут на машине в Тюмень.

Не жалко вам встречающих, от Тюмени до Свердловска на машине часов 5 езды, а поезд в Свердловск приходит в 6 утра по местному.
Вообще через три часа после прихода харьковского поезда идет экспресс 840 Свердловск-Тюмень, в 11-25 по Москве будете на месте. билеты 1 и 3 класса как правило есть перед отправлением, а вот второго класса скорее всего в наличии не будет.

или тогда уж езжайте до Тавды и пусть там встречают, это существенно ближе к Тюмени :)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 01.06.08 , 21:06 »
Share Reply with quote

А может встречающие в Ебурге живут... Хотя вставать все равно придется рановато  :)
Tags: tyumen zhytomyr 
Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Jump to: