Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.11.17 , 19:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Коллеги! Нужен совет! Поездка в купе 2-х взрослых и 1-го ребенка

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Коллеги! Нужен совет! Поездка в купе 2-х взрослых и 1-го ребенка  (Read 8492 times)
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« on: 28.05.08 , 06:05 »
Share Reply with quote

:)Товарищи!

У меня вот вопрос небольшой возник, но хочу все же услышать мнения.

Не за горами у меня отпуск, возможно это будет Феодосия, по крайней мере остановились пока на ней.
В отпуск я еду с женой и 2-х летним сыном.
Поскольку есть прямой ночной поезд до Феодосии с прекрасным удобным утренним прибытием, я хотел бы спросить:
1.Взять 2 взрослых билета в купе , не беря на сына билет и ехать с 2-мя "попутчиками" неизвестно кстати какими >:(
2.Взять 2 взрослых и 1 детский и ехать с 1-м попутчиком непонятно каким :)
3. Не морочить голову ни себе ни людям и взять 2 взрослых и 2 детских билета тем самым выкупив купе.

Но у меня дополнительные вопросы помимо предыдущего: 
А) Можно ли сделать как я предлагаю в пункте №3 и ехать самим в купе? Или же можно выкупить купе взяв только 4 взрослых билета?
Б) И не будет ли всяких проблем с проводником выкупив купе( по предложенным выше вариантам, но пока не определившись с каким именно) из за того что фамилия в билетах не печатается?

Больше всего интересует ответ на вопрос "А", ну и на все остальные конечно же.

Заранее спасибо :)
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 28.05.08 , 06:05 »
Share Reply with quote

На этом форуме как то писали, что выкупить купе по варианту 3 не получится, проводник проконтролирует наличие двух детей. Т е выкуп возможен 3 взрослых + 1 детский. Кроме того, дадут ли вообще купить пустое место - данная комбинация времени поездки и маршрута может быть отнесена к дефицитной. А в остальном, ехать с попутчиками или без - вам видне  :)
cheh
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 28.05.08 , 09:05 »
Share Reply with quote

мы ездили неоднократно одни в купе.брали 3 взрослых+и детский.да дорогочзато спокойно и безопасно.проблем с покупкой билетов не было.если он на=нет упираться,можно уповать на инструкцию согласно которой даже 1 пассажир может выкупить целое купе
с другой стороны на море в купе ездит нормальный контингент,обычная вещь в таких случаяхчвас попросят уступить нижнЮ полку,если у вас их 2
joy
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 28.05.08 , 09:05 »
Share Reply with quote

Гхм...Плохо осведомлен о правилах УЗ, но на РЖД можно сотворить такой "фокус" - купить билет на некоего ребенка, который не сядет в поезд якобы как "заболевший". То есть покупается билет (в случае наличия одного ребенка) лишь на одного "мнимого" дитятю. Проводник то все раскусит, но...1) Вероятность того, что на оставшееся место кого-то посадят прямо пропорционально числу остановок в пути, 2) вероятность того, что навязанный пассажир будет с билетом, а не зайцем стремится к нулю.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 28.05.08 , 18:05 »
Share Reply with quote

Вам нужно купить три взрослых и один детский билет без постели, потом на два взрослых и один детский оформить постель на отдельном документе.
Покупать детский билет на незанимаемое место - неправильно.
Если кассир будет против такой продажи, говорите, что собаку повезете.
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 28.05.08 , 18:05 »
Share Reply with quote

Могу поделиться личным опытом такой поездки. Брали 3 взрослых+1 детский без постели, т.е. целое купе. Но проводница подселила нам среди ночи свою дочку (проверки опасалась). Проблем не было, но сам факт... В общем, я бы советовал не переплачивать, а остановиться на 2-м варианте. Или подобрать попутчика заранее (кого-то из знакомых).
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 28.05.08 , 18:05 »
Share Reply with quote

Гхм...Плохо осведомлен о правилах УЗ, но на РЖД можно сотворить такой "фокус" - купить билет на некоего ребенка, который не сядет в поезд якобы как "заболевший". То есть покупается билет (в случае наличия одного ребенка) лишь на одного "мнимого" дитятю. Проводник то все раскусит, но...1) Вероятность того, что на оставшееся место кого-то посадят прямо пропорционально числу остановок в пути, 2) вероятность того, что навязанный пассажир будет с билетом, а не зайцем стремится к нулю.
В случае внутриукраинского тарифа такое мошенничество не имеет смысла, т.к. стоимость детского билета - не 35% (как во внутрироссийском или межгосударственном тарифах), а 75% от взрослого, а учитывая не слишком большую абсолютную стоимость билета во внутриукраинском тарифе, получается что эти жалкие 25% экономии дают очень небольшой выигрыш, которого скорее всего не хватит например для того, чтоб "умаслить" проводника чтоб закрыл глаза на отсутствие ребенка.
cheh
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 28.05.08 , 19:05 »
Share Reply with quote

Могу поделиться личным опытом такой поездки. Брали 3 взрослых+1 детский без постели, т.е. целое купе. Но проводница подселила нам среди ночи свою дочку (проверки опасалась). Проблем не было, но сам факт... В общем, я бы советовал не переплачивать, а остановиться на 2-м варианте. Или подобрать попутчика заранее (кого-то из знакомых).
а почему проводница была не послана в свое купе?билеты то ваши,законные?к нам никогда не пытались подселять
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 28.05.08 , 19:05 »
Share Reply with quote

Послать было нельзя, потому что у самих "рыльце" в пушку, так как для того, чтобы "официально"занять полку, нужно покупать её по полному тарифу.
Уж если брать детский билет, то его нужно не показывать.
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 28.05.08 , 20:05 »
Share Reply with quote

Спасибо за мнения и подсказки.
У меня сразу вопрос, а можно вот так:
Купить 2 взрослых с постелью, 1 детский по которому поедет сын- без постели, и 1 взрослый( место которое будет пустым)-без постели.
Можно ли такие вещи проделать? Ну в смысле вариации с постелью пройдут такие?
Tags: ride kupe child 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: