Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.17 , 19:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Регистрация по месту прибытия

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Author Topic: Регистрация по месту прибытия  (Read 34772 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 06.06.08 , 22:06 »
Share Reply with quote

НО...Осторожно с погранзонами!!! Лучше туда за версту не заезжать.

+1. Я вот даже думаю, а место назначения к погранзоне не относится ли? Надо бы уточнить в погранслужбе, а то могут еще здесь проблемы возникнуть... Конечно, глухой разьезд - это не город вроде Салехарда или Н. Уренгоя, где уже на вокзале могут менты докопаться, но все же.
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 07.06.08 , 04:06 »
Share Reply with quote

Слышал от людей, что российские пограничники (!) их же заверили, что "до 90 дн. никакой регистрации не надо".

"слышал от людей", "кто-то где-то сказал" - слухи и домыслы.

регистрация любого иностранного гражданина, в т.ч и Украины, по прошествию 3 дней обязана быть по закону (см сайты ФМС России и Министерства Внутренних Дел России). кто ее имеет право требовать - в моем сообщении выше. не хотите делать регистрацию - будьте готовы иметь при себе достаточную сумму для откупа.

в этом году ездил два раза в Россию - в январе в Сочи, в мае в Питер.
на обратном пути из Сочи в соседнем купе ехала пара, которая возвращались от родственников. как я понял неделю они там были и ессно никакую регистрацию не делали. мужичок попался принципиальный, денег давать не хотел,  начал препираться, но токо хуже себе сделал. пограничники вызвали наряд милиции и их уже буквально вытаскивали силком из вагона, все это сопровождалось истерическими криками жены (все это происходило делеко за полночь!). в общем ссадить их не ссадили, а 800 грн за двоих отдали (других денег у них уже просто не было).
на пути из Питера тоже смотрели миграционки, регистрацию в них, прицепились к двум студентам, но те отделались 1000 рублями.
joy
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 07.06.08 , 09:06 »
Share Reply with quote

Не просто от "людей", а от участников этого форума. В общем, ситуация такова. "Иностранным гражданам" надо регистрироваться в течение 3-х дней, но вот конкретно с Украиной было подписано соглашение о 90 "свободных" днях и это соглашение не аннулировано (а "иностранный гражданин" - общее понятие, к ним относится и американец с визой, и белорус без миграционной карточки, разница есть). В общем, все вилами на воде написано, поэтому регистрацию надо делать "на всякий случай", если кто-то из людей в форме повернет размытый закон не правым, а левым боком.
Что делать туристам-дикарям - сказать сложно, по крайней мере, до прибытия в некий северный пункт назн. (куда есть билеты), можно расслабиться.
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 08.06.08 , 08:06 »
Share Reply with quote

касаемо туристов не скажу, а вот свежие данные:

Сейчас по приезду в РФ , гражданину Украины необходимо произвести регистрацию ,причем на почту идёт принимающая сторона( или в миграционную службу). Стоит это дело на почте, порядка 200 рублей РФ.
Обратно при выезде из РФ этот корешок требуют.

КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 08.06.08 , 08:06 »
Share Reply with quote

3 дня даётся времени :)
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 08.06.08 , 09:06 »
Share Reply with quote

Сейчас по приезду в РФ , гражданину Украины необходимо произвести регистрацию ,причем на почту идёт принимающая сторона

На почту идут И принимающая сторона, И те кто регистрируются.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 08.06.08 , 20:06 »
Share Reply with quote

А сколько граждане Беларуси могут находиться в России без регистрации?
 В Беларуси официально без регистрации можно находится до 3-х дней. Но так как с Россией нет границы, то россияне в выигрыше. Могут находится без регистрации и больше. Никто документы из милиции без повода не проверя, если, конечно, не нашкодят гости. А вот украинцам не повезло--- граница. Хотя, думаю погранцы лояльно относятся и к тем, кто на пару дней просрочил с регистрацией.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 09.06.08 , 00:06 »
Share Reply with quote

Если я регистрируюсь в Москве, то корешка на обратном пути из Москвы и при пересечнии укр.границы у меня уже не должно быть - я правильно понимаю?
А если меня где-нибудь в Котласе милиция проверять будет - Московская регистрация им подойдет?

Кстати, можно и так поступить.

Когда въезжаете в Россию - вы в миграционке пишете пункт назначения. Пишите любое место по вашему маршруту похода, но предпочтительнее то, с которого у вас обратные билеты. Соответственно когда вы будете ехать туда - с вас вообще никакого спроса - вы только въехали, в пункт назначения не прибыли и регистрироваться еще не должны.
Когда будете ехать обратно - делаете физиономию кирпичом и говорите, что были там-то, регистрировались как положено, друзья посадили на поезд и корешок уведомления остался у них, как в правилах написано.  При наличии билетов о том что вы едете/только приехали в Москву, никто к вам докапываться не будет (попытаться развести могут, но если вы уверенно будете стоять на вышеизложенной позиции - регистрировались на Урале, оттуда выписались и едете домой - сразу же отстанут). Главное - чтобы у вас в миграционке не было написано слово "Москва" :)
opex
Guest
« Reply #18 on: 09.06.08 , 09:06 »
Share Reply with quote

Свежак.
Моя мама 2 недели назад была в гостях у своей мамы, моей бабушки. Ей штампик о регистрации в миграционку шлепнули за 5 минут, из документов у нее были миграционка, паспорт ее и бабушки и их копии. Сама бабушка даже не присутствовали, это при том что фамилии у них разные :)
Денег это стоило разве что стоимость ксерокопии.
Город Мценск Орловской области.
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 09.06.08 , 18:06 »
Share Reply with quote

3 дня даётся времени :)
Напомните, пожалуйста, как считаются эти 3 дня. Вроде бы день прибытия и выходные не считается. А день отъезда? Предстоит поездка как раз на 4 дня. Въезд в Россию в воскресенье днём, а выезд в четверг вечером. Вроде 1 день (отъезда) не вписывается. Могут придраться?
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Jump to: