Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.18 , 12:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Почаев

Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Author Topic: Почаев  (Read 12452 times)
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 15.06.08 , 00:06 »
Share Reply with quote

Из Москвы для того чтоб сесть в автобус до Почаева можно приехать в Радивилов поездом 141 Москва-Черновцы (отпр. в 12:35 из Москвы, приб. в 8:33 в Радивилов) и доехать до Почаева автобусом (ехать где-то 50 минут).

Из Киева так ехать не стоит, т.к. нормально поспать в дороге от Киева до Радивилова не получится (поездов в подходящее время нету

Ну и что? Из Киева в 1.18 - спать можно.

С уважением, Ульф
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 15.06.08 , 10:06 »
Share Reply with quote

можно конечно, но лучше (более удобное время для сна) и надежнее (из Киева нету предварительной продажи на приходящий из Москвы поезд) - поехать через Тернополь.
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 06.06.18 , 15:06 »
Share Reply with quote

Здравствуйте.
Жена с сестрой хотят съездить в Почаевскую лавру. Может и я присоединюсь, но это еще не точно. С датами пока непонятно (но скорее всего это будет под какой-нибудь уик-энд).
Вот пытаюсь им маршрут набросать.
Туда получается так:
Поездом 41 Днепр-Тернополь (14.25-6.25) - потому что из Запорожья ничего с ранним прибытием в Тернополь - нет.
Автобусом Тернополь-Почаев (8.00-9.40).

Думаю, дня хватит на посещение лавры.
А вот обратно, как лучше не знаю. Расписание автобусов из Почаева в Тернополь не нашел.
Ночевать в Тернополе не планировали. Но и ни на один из поездов Приднепровского направления не успеваем (70-й не рассматриваю).
Как вариант рассматриваю:
На поезде 358 Тернополь-Киев (23.42-6.20)
и 732 Киев-Запорожье (7.13-14.23).

1) Меня смущает то, что на участке Почаев-Киев, поездка в Тернополь - это вроде как не совсем по пути. Может там где-то в другом месте можно какой-то киевский поезд поймать?
2) Велик ли риск опоздания 358 в Киев и соответственно развала стыковки с 732? Или може сразу брать билеты на 736 (14.47) и при этом погулять по Киеву пол дня?

В общем, кто что посоветует по этой теме?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 06.06.18 , 16:06 »
Share Reply with quote

А почему не хотите использовать 231/232 Геническ - Ивано-Франковск?
Если поедете в Почаев на 1 день,  то как раз сможете им приехать утром,  а вечером уехать назад.
« Last Edit: 06.06.18 , 16:06 by Крымчанин UA » Logged
sean
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 06.06.18 , 16:06 »
Share Reply with quote

1) Меня смущает то, что на участке Почаев-Киев, поездка в Тернополь - это вроде как не совсем по пути. Может там где-то в другом месте можно какой-то киевский поезд поймать?
Безумовно, Вам ближче виїжджати на Броди/Дубно на північному київському шляху.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 06.06.18 , 16:06 »
Share Reply with quote

Вот и мне интересно,  зачем сдался Днепр и Тернополь,  если есть 231/232 из Запора до Радивилова, и им как раз удобно ехать на 1 день.
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 06.06.18 , 16:06 »
Share Reply with quote

Спасибо за подсказки.
Чесно говоря, забыл я о 231-м поезде.
Могу ошибаться, но мне кажется, что в сторону Почаева он не совсем удобен, т.к. если выходить из него в Дубно, Радивилове или Бродах, то в Почаев попадаем не раньше 11.00-12.00. И это ж еще непонятно какое там состояние дорог в тех краях.
А вот в обратную сторону, действительно, вариант с доездом до Радивилова или Дубно и посадкой там на 232 - отличный. Наверное буду на него ориентироваться.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 06.06.18 , 16:06 »
Share Reply with quote

Мы ездили в 2010 в Почаев именно через Радивилов. Автобус на Почаев тогда ждал "Червону калину" прямо возле здания вокзала.

А чем именно пугает состояние автодорог?
opex
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 06.06.18 , 16:06 »
Share Reply with quote

Состояние дорог там по украинским меркам сносное. Позапрошлым летом ездил в Почаев на легковушке - нормально, прошлым - из Дубно в Кременец - нормально, и еще улучшали.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 06.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

Может, по украинским меркам и сносное, но по моим белорусским меркам дорога Радивилов - Почаев убитая. По Ровенской области тройка, а по Тернопольщине -- двойка.
Был в Почаеве 2 раза. Первый раз ехал из Ровно: там хватает автобусиков и из Ровно, и из Тернополя. Второй раз ехали электричкой (вернее скоростной "Полесье") Ровно - Львов до Брод (в Радивилове нет остановки). И электричка опоздала в Броды минут на 7. Автостанция там рядом. Но автобус на Почаев не стал дожидаться и уехал. Пришлось ждать следующий часа полтора.
Tags: pochaiv 
Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Jump to: