Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.17 , 02:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Поездовка 21. Грузия, 21 мая 2016г. Делимся впечатлениями.

Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Author Topic: Поездовка 21. Грузия, 21 мая 2016г. Делимся впечатлениями.  (Read 6336 times)
VL85
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 23.05.16 , 22:05 »
Share Reply with quote

Сегодня у нас была с утра Лавра св. Давида Гареджи. Сторговались с таксистом за 100 лари. Лавра на всех произвела очень сильное впечатление.Также в нескольких км от монастыря посмотрели много маленьких полуразрушенных церквей, вырубленных в скалах с остатками росписей и икон на стенах. Как я понял, там подобных пещерных церквей очень много в округе. Поднимаясь по склонам гор видели несколько гюрз и очень много немаленьких ящериц. Нафоткались на фоне фантастических пейзажей вволю, а потом вернулись в Тифлис и устроили небольшие посиделки, после чего я, проводив Бору и Гришу до электрички на аэропорт, уехал на Дидубе и прыгнул в маршрутку в Боржоми. Менее, чем через 2 часа я был на месте, но сильный дождь спутал мне все планы и я сижу в отельчике за 25 лари/ночь и готовлю программу на завтрашнее утро по Боржоми. Даже не знаю, как мне успеть посетить и Кутаиси, и Батуми на завтра ещё...
 По моему субъективному мнению это была лучшая из поездовок.

« Last Edit: 23.05.16 , 22:05 by VL85 » Logged
kop
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 23.05.16 , 23:05 »
Share Reply with quote

Не далее как 15 минут назад тема про П22 была удалена, и мне пришло личное сообщение от Maxy:
"Мне не интересно действительно ли ты меня не понял или только дурачком притворяешься.

Никаких поездовок больше не будет, по крайней мере с использованием этого сайта и форума. Я твердо решил эту традицию абортировать.
"
joy
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 24.05.16 , 00:05 »
Share Reply with quote

Альпинистовка в Давид Гареджи удалась на славу.
Покарабкались по горам, насладились сногсшибательными видами, поплевали издалека в азербайджанских пограничников и сфоткались с грузинскими) прикоснулись к святыням.
Мы с Гришей долетели нацпером, сервис аскетичненький, проводил коллегу на стыковку и сижу в аэроэкспрессе, который, увы, стоит не 50 тетри, как в Тбилисской аэропортовской эле (кроме шуток), зато pay pass рулит)
Побольше бы таких интересных и спортивных поездовок!
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 24.05.16 , 00:05 »
Share Reply with quote

Сдал заново хрупкий багаж и поливаю кофе в стерильной зоне Шереметьево в ожидании вылета. В сон стало клонить сильно :(
Сегодняшний день стал достойным завершением поездовки в Грузии. Полностью разделяю мнение, что встреча получилась если не лучшей из всех, то одной из лучших - несомненно.
joy
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 24.05.16 , 00:05 »
Share Reply with quote

да, и лично мое мнение как ветерана, что славную традицию надо продолжать.
Предстоит большая работа по сортировке и выгрузке всех интересных фото. Тут большая миссия ложится на Гришу с его камерой, ну и на всех нас
kop
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 24.05.16 , 00:05 »
Share Reply with quote

эх, пускаю слюни и сопли :(
что не поехал.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 24.05.16 , 00:05 »
Share Reply with quote

Не плачь, мы тебе подарок заготовили. Хотели отправить сразу из Тбилиси Белавиа, но они, увы, экспресс-почту не принимают...
kop
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 24.05.16 , 00:05 »
Share Reply with quote

я так понимаю, это шутка юмора, про Белавиа?
Jar Chally
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 24.05.16 , 08:05 »
Share Reply with quote

Ждём фотографии
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 24.05.16 , 10:05 »
Share Reply with quote

Прибыл домой. На сегменте до Екатеринбурга действительно попадали в ощутимую зону турбулентности раза три, но это не помешало бортпроводникам раздавать чай. Один раз тряхнуло так, что чай расплескался по столику. В целом сервис был такой же аскетичный, как и на сегменте Тбилиси - Москва.

Спасибо всем, кто в этом участвовал. Было незабываемо! Не верится даже, что еще вчера мы карабкались по склонам в окрестностях Давид-Гареджи, рассматривая древние фрески и любуясь открывающимися пейзажами.
Фото скоро будут.

я так понимаю, это шутка юмора, про Белавиа?

Про Белавиа - конечно да. Про презент - нет.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Jump to: