Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.07.17 , 21:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Поездовка 21. Грузия, 21 мая 2016г. Делимся впечатлениями.

Pages: 1 2 3 [4] 5
Reply | Print
Author Topic: Поездовка 21. Грузия, 21 мая 2016г. Делимся впечатлениями.  (Read 5519 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 24.05.16 , 10:05 »
Share Reply with quote

я так понимаю, это шутка юмора, про Белавиа?
Ну спросили мы их на полном серьезе)
Но не вариант.
Так что будет повод посетить Бел. вокзал в пятницу и осмотреть подвижной состав.
Вчера вот был, но все разъехалось, ничего интересного кроме эли куда-то на Сетунь
joy
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 24.05.16 , 12:05 »
Share Reply with quote

Я еще подумал вот о чем.
С одной стороны, виноват перед теми товарищами, которые рвались в Будапешт. Их было много, с некоторыми вот давеча пил вино и коньяк в Тбилиси и Боржоми.
С другой стороны - мы провели время в Грузии великолепно и уверен, не смогли бы сделать такую же интересную и
и многогранную программу в Венгрии.
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 27.05.16 , 08:05 »
Share Reply with quote

С сержио расстались на Дидубе.
мы ж с ним вечером в субботу расставались, нет? или это он на отдельную ночевку уезжал?
joy
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 27.05.16 , 11:05 »
Share Reply with quote

Нет. Серджио уехал в свой отель в Авлабари.
Мы втроем - москвич, екатеринбуржец и киевлянин, поехали бухать оплакивать птичку в апарт в старый город.
Расстались с Серджио мы в воскресенье в эле Боржоми-Тбилиси, когда мы с Григорием выпрыгнули по Дидубе, причем с чувством глубочайшего облегчения, и ломанулись к ларьку с нет, не холодным, а ледяным Боржоми)
Сергей же поехал закупаться, затем в отель и аэропорт.
VL85
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 28.05.16 , 21:05 »
Share Reply with quote

А я, проснувшись рано утром в своем отельчике в Боржоми, пошел гулять по утреннему городу в сторону парка, погулял по парку, набрал всемирно известной водички, купил пол-литровую банку варенья из шишек за 9 лари и сел на утреннюю маршрутку до Кутаиси. Очень жалел, что не обкатал канатную дорогу, которая была ещё закрыта. Кутаиси встретил меня неприветливо: холодной погодой и проливным дождем. Прокатившись за 30 тетри на городском автобусе до знаменитого фонтана, я выгрузился из автобуса и прошелся мимо фонтана, оперы до места, откуда должен отправляться общественный транспорт на Гелати. Однако мне не повезло: спринтер в этот монастырь отошел 35мин назад(11.00), а следующий будет аж в 14.00. Не долго думая, я подошёл к первому попавшемуся таксисту и сторговался с ним за 15 лари посетить и Гелати, и Моцамету. Оба монастыря мне очень понравились, а потом таксист, узнав, что я из Украины, где живут его родственники, чуть ли не насильно бесплатно свозил меня и к собору Баграти. Увы, но и в Кутаиси канатка осталась необкатанной из-за отсутствия времени. После этого я вернулся на вокзал Кутаиси и прыгнул в маршрутку на Батуми. Созвонился с Винни, предложил встретиться. Он сначала согласился, но потом, сославшись на занятость, меня в Батуми не встретил. Главный морской курорт Грузии встретил меня прохладной погодой, но уже без дождя. Первым делом обкатал канатную дорогу, которая меня дико впечатлила своим масштабом и размахом: она проходит через весь город. После этого я погулял несколько часов вдоль морского побережья, полюбовался пальмами и современной архитектурой этого города и сел в маршрутку до кутаисского аэропорта.
« Last Edit: 28.05.16 , 21:05 by VL85 » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 29.05.16 , 13:05 »
Share Reply with quote

У тебя тариф включал сдаваемый багаж? а то как же ты с вареньем.
Кутаиси, создается такое впечатление - эдакий оазис плохой погоды. Так было и в марте 2012г - в Тбилиси солнечно и тепло, в Кутаиси около нуля и моросящий дождь.
Вінні
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 29.05.16 , 14:05 »
Share Reply with quote

Мне наоборот всегда в Кутаиси с погодой везло.
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 29.05.16 , 15:05 »
Share Reply with quote

Винни. как там туркиш?

ВЛ 85, у меня тоже плохая погода была в Кутаиси в августе(!), а фонтан тот Саакашвили строил, маршрутка в 5 минутах от него налево была, через парк....
Дорогу там не починили из города?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 29.05.16 , 18:05 »
Share Reply with quote

Фотографии с поездовки: https://fotki.yandex.ru/users/netch-gregory/album/521026/

Если кому нужны оригиналы - пишите в ЛС или на почту.
kop
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 29.05.16 , 18:05 »
Share Reply with quote

у меня одного редиректит на мобильную версию?
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5
Reply | Print
Jump to: