Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.10.18 , 00:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Відгуки про потяги

Other trains

EIC 105 SOBIESKI Гдыня-Вена

Pages: [1]
Print
Author Topic: EIC 105 SOBIESKI Гдыня-Вена  (Read 944 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« on: 03.07.16 , 10:07 »
Share

Дата - 30/06/2016
Маршрут - Тчев - Варшава Заходня
Вагон №350 2 класс

Билет покупался через сайт за 2 недели до поездки. Цена составила 49 злотых. Если брать в день отправления, то стоимость билета будет около 140 зл.
В составе было всего 4 вагона (и все с такой нумерацией: 348, 349, 350...) Чесно говоря, зная, что поезд международный, я думал, что вагоны будут какие-то особенные. Но нет. Обычное 6-местное купе-сидячка. Ну чуть поновее чем в TLK.
Снаружи вагон был обклеен рекламой интернета от T-Mobile, и действительно wifi в вагоне работал хорошо, для доступа к нему нужно было ввести номер мобильного и сразу же в смс приходил пароль. Я вводил польский номер, хотя может и на украинский бы тоже удалось зарегистрироваться.
Розетки в купе были - зарядил телефон и даже Power bank чуть подзарядил. Кондиционер работал всю дорогу в адекватном режиме.
Сразу же после посадки по вагону пробежалась девушка из "буфета" раздала всем по бутылки минералки 0,5 л. А за ней и девушка-кондуктор проверила билеты.
Туалет чистый, жидкое мыло, салфетки и т.д. в наличии.
По загрузке вагона - после Тчева вагон был загружен процентов на 90, в Мальборке и Илаве еще народ подсел и к Варшаве уже ехали полным вагоном.
Единственное что не понравилось - мало места для багажа. Людям в нашем купе пришлось часть сумок держать на полу - ибо на полки для багажа влезло всего пару чемоданов, а под сидениями места маловато. А народ, я так понял, ехал из Гданьского аэоропорта. Все таки в EIP с чемоданами поудобнее - при входе в вагон предусмотрены специальные стеллажи для багажа.
По Варшаве Центральной вышел практически весь вагон,осталось человек 10, в т.ч. и я с коллегой. Но и посадка была огромная. К нам подсела молодая компания, как я понял, едущая куда-то на отдых в горы. Но общаться с ними было некогда т.к. от Центральной до Заходней поезд доезжает очень быстро.

Оценка 9 из 10. Снял 1 бал за "багажные неудобства"
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 11.07.16 , 10:07 »
Share

Дата - 30/06/2016
Маршрут - Тчев - Варшава Заходня
Вагон №350 2 класс

Билет покупался через сайт за 2 недели до поездки. Цена составила 49 злотых. Если брать в день отправления, то стоимость билета будет около 140 зл.
В составе было всего 4 вагона (и все с такой нумерацией: 348, 349, 350...) Чесно говоря, зная, что поезд международный, я думал, что вагоны будут какие-то особенные. Но нет. Обычное 6-местное купе-сидячка. Ну чуть поновее чем в TLK.

В западной Европе - стандартная номерация международных вагонов. А куда пропал 5-ый вагон? http://www.zelpage.cz/razeni/16/vlaky/cd-105

С уважением, Ульф
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 11.07.16 , 11:07 »
Share

А куда пропал 5-ый вагон? http://www.zelpage.cz/razeni/16/vlaky/cd-105

С уважением, Ульф

Не знаю. А может его по Варшаве Центральной доцепляют? Время стоянки там вроде достаточное.
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: