Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
03.12.21 , 18:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Харьков - Гомель бюджетно.

Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Author Topic: Харьков - Гомель бюджетно.  (Read 6721 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 17.07.16 , 22:07 »
Share Reply with quote

А причем здесь Горностаевки, Терюхи?
Поезд Минск--Новоалексеевка ходит через Хоробичи, Щорс.
Я бы поехал так:
Харьков--Щорс 6.20--15.11(поезд Новоалексеевка--Минск ходит летом ежедневно)
Щорс--Гомель 17.17--21.06 (поезд Щорс--Гомель ходит по субботам и воскресеньям).
Цена билета на него , что со Щорса до Гомеля, что с Хоробичей до Гомеля мало отличается по цене.

Спасибо! Выходит около 330 грв. Сайт ПЗ выдал 820 грв на прямое сообщение.
Подскажите, а на Щорс-Гомель( я так понимаю-ДИЗЕЛЬ) билеты в Харькове без проблем купить?
Щорс--Гомель это не дизель. Парочка вагонов под тепловозом. Считается пассажирским поездом с общими вагонами.
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 17.07.16 , 22:07 »
Share Reply with quote

А причем здесь Горностаевки, Терюхи?
Поезд Минск--Новоалексеевка ходит через Хоробичи, Щорс.
Я бы поехал так:
Харьков--Щорс 6.20--15.11(поезд Новоалексеевка--Минск ходит летом ежедневно)
Щорс--Гомель 17.17--21.06 (поезд Щорс--Гомель ходит по субботам и воскресеньям).
Цена билета на него , что со Щорса до Гомеля, что с Хоробичей до Гомеля мало отличается по цене.

Моя плоха.
Но суть такая же- взять билеты РБ-граница, граница-граница, граница-Украина.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 17.07.16 , 22:07 »
Share Reply with quote

Ну, я предложил парочку часов посидеть в Щорсе и уехать более дешевым поездом. Но он в ходу только по выходным. Думаю, стоит посидеть 2 часа и сэкономить более 200 гривен так, ну и приехать на 2.5 часа позже.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 17.07.16 , 22:07 »
Share Reply with quote

Но суть такая же- взять билеты РБ-граница, граница-граница, граница-Украина.
Даже если абстрагироваться от сложности исполнения (ну откуда едущему из Украины в Беларусь пассажиру взять билет на свой-же поезд от Терюхи или Тереховки до Гомеля) - это не нужно, т.к. не дает экономии. Это всегда так - если пункт начала/конца поездки слишком близко к границе - то разбивка может быть бесполезной. Надо понимать что разбивка - лишний перелом тарифа, который сам по себе увеличивал-бы цену, если бы межгосударственный тариф не был-бы сильно выше внутреннего.
А Гомель - он совсем близко (27 км от Терюхи или 40 км от Тереховки), потому если поездка начинается/заканчивается по Гомелю - то разбивка по Терюхе или Тереховке бесполезна.

Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 17.07.16 , 23:07 »
Share Reply with quote

Подскажите, а на Щорс-Гомель( я так понимаю-ДИЗЕЛЬ) билеты в Харькове без проблем купить?
Официально это региональный поезд на который можно купить билеты предварительно в любой кассе Украины и через интернет, но не более, чем за 10 суток до отправления.
Г-дзе
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 18.07.16 , 00:07 »
Share Reply with quote

А с каких пор Гомель-Щорс не дизель? Сколько его не видел, всегда был новый рижский трехвагонный дизель. Такой же ходил и в Чернигов.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 18.07.16 , 07:07 »
Share Reply with quote

А с каких пор Гомель-Щорс не дизель? Сколько его не видел, всегда был новый рижский трехвагонный дизель. Такой же ходил и в Чернигов.
Мне казалось, что там парочка вагонов под тепловозом.
Но сейчас всполнил, что это давно было. Сейчас, скорее всего, действительно этот дизель.
I L
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 18.07.16 , 10:07 »
Share Reply with quote

Тепловоз + ЦМВ - это канувший в лету поезд Конотоп - Гомель:

http://railwayz.info/gallery/gkon_p.php
Андрэй ГМ
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 19.07.16 , 17:07 »
Share Reply with quote

дызель адназначна. ДР1Б
molik
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 20.07.16 , 10:07 »
Share Reply with quote

Подскажите  еще пару моментов, пожалуйста.
- Где (на каком транспорте) на сегодня засилье мешочников. Дабы обойти этот момент?
- Где, в целях экономии лучше покупать билеты на внутрибелорусские поезда. (Мне показалось с сайта УЗ-дорого)? Планирую на Брест.
- Как и где лучше (возможно ли вообще вечером) с обменом денег на новые бел. рубли?
Tags:
Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Jump to: