Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
07.12.21 , 20:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Крым-Краснодар в современных транспортных условиях

Pages: 1 [2]
Reply | Print
Author Topic: Крым-Краснодар в современных транспортных условиях  (Read 3893 times)
kop
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 23.07.16 , 16:07 »
Share Reply with quote

ну как на участке Тбилиси-Владикавказ, если первая машина грузинская.
з.ы. а почему не через Новоалешку?
Vert
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 23.07.16 , 18:07 »
Share Reply with quote

ну как на участке Тбилиси-Владикавказ, если первая машина грузинская.
з.ы. а почему не через Новоалешку?

Наверно потому что из Новоалексеевки нет маршруток в Симферополь, а только таксисты.
kop
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 23.07.16 , 19:07 »
Share Reply with quote

ну насколько я в курсе, там "таксисты" на спринтерах, что есть маршрутка :)

вот вижу первый попавшийся - такси (т.е. легковуха, что удобнее чем маршрутка) Новоалешка-Симф за 1000р. 1000р=385грн

и по кр. мере, в прошлом году летом были какие-то автобусы от границы до Симфа или Джанкоя.
т.е. ультрабюджетный вариант - от НА до границы такси, там пеш, оттуда бас.
« Last Edit: 23.07.16 , 19:07 by kop » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 24.07.16 , 04:07 »
Share Reply with quote

т.е. ультрабюджетный вариант - от НА до границы такси, там пеш, оттуда бас.
Угу, причем этот ультрабюджетный вариант включает в себя трехкилометровый пеший переход через мост с украинской стороны границы на российскую.
kop
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 24.07.16 , 11:07 »
Share Reply with quote

я это знаю.
я же сказал - ультрабюджетный.
mann
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 25.07.16 , 09:07 »
Share Reply with quote

От моста через Чонгарский пролив на границе до российского ПП ездит маршрутка Iveco, проезд стоит 20 руб. или 10 грн. Пользуется спросом.
У меня в прошлом году был опыт езды в Краснодар через переправу. До Джанкоя от границы автобус стоит около 100 руб, такси 200 руб. с носа. Поезд Джанкой - Керчь 144 руб., плацкартные вагоны по пригородному тарифу. В Керчи троллейбус до автовокзала, далее проще взять прямой билет в Краснодар, обойдется около 1000 руб.
Меня же в прошлом году в кассе послали, сказали что переправа не работает, только возмущенный крик из очереди "А я как тут оказалась?" дал понять что переправа все таки работает.
Около 45 мин езды на маршрутке, минут 10 ходьбы до самой переправы, процедура осмотра, потом покупка билета за 162 руб. (Стоял в очереди ровно 1 час) и спустя какое-то время я уже в порту Кавказ. Тут и началось самое интересное: автобус на Краснодар ходит дважды в сутки стоит рублей 400. Ни один из транзитных автобусов не останавливается, таксисты просят до Краснодара 3000 руб. (Дело было после полуночи).
Конкретно в том случае я автостопом добрался до Темрюка и уже там на первый утренний автобус сел, до Краснодара он ехал 3,5 часа.
Добавлю что из Симферополя билет на автобус стоит примерно 1300-1400 руб. Есть также единый билет до Краснодара по схеме маршрутка - паром - маршрутка - поезд, но там обязательно нужно покупать билет на поезд из Краснодара.
« Last Edit: 25.07.16 , 09:07 by mann » Logged
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 27.07.16 , 08:07 »
Share Reply with quote

Есть также единый билет до Краснодара по схеме маршрутка - паром - маршрутка - поезд, но там обязательно нужно покупать билет на поезд из Краснодара.
Там можно немного схитрить, взять по единому билету любой билет на поезд от Краснодара а потом его сдать, тут главное чтобы вовремя его сдать чтобы минимизировать потери.
bogdan51
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 28.07.16 , 21:07 »
Share Reply with quote

Есть также единый билет до Краснодара по схеме маршрутка - паром - маршрутка - поезд, но там обязательно нужно покупать билет на поезд из Краснодара.
Там можно немного схитрить, взять по единому билету любой билет на поезд от Краснодара а потом его сдать, тут главное чтобы вовремя его сдать чтобы минимизировать потери.

Единый билет можно сдать только полностью,то есть  один ЖД сегмент сдать нельзя. Можно купить на сайте РЖД единый Симферополь-Горячий Ключ.
Отправлением из Симферополя в 0.45. Стоимость сегмента автобус-паром-автобус 710 руб,жд сегмента Краснодар-Гор.Ключ 220 руб,итого 930.
За 10-11 часов доедете до Краснодара,а потеря 220 руб. невелика.  Такая цена (220) есть только у экспресса 801 Краснодар-Адлер отправлением из Краснодара в 18.30. Следует учесть,что 220 руб - стоимость некоторых мест,например 68.
Я сейчас "оформил" такой единый за 2 минуты. Есть другие варианты со временем отправления из Симферополя. Могут быть немного дороже.
« Last Edit: 28.07.16 , 21:07 by bogdan51 » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 28.07.16 , 21:07 »
Share Reply with quote

А еще в Крыму ходит легендарный поезд 616 Севастополь-Керчь, можно им проехать от Джанкоя до Керчи. Билеты перед отправлением всегда есть, потому что на 6 вагонов обычно едет человек 10 с билетами.
Tags:
Pages: 1 [2]
Reply | Print
Jump to: