Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.17 , 11:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Апрельский вояж "Через Брест в Литву и немного Польши"

Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Author Topic: Апрельский вояж "Через Брест в Литву и немного Польши"  (Read 3699 times)
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 18.08.16 , 10:08 »
Share Reply with quote

Закончу отчет, а то все времени не хватает.
После ночевки в хостеле я выбрался погулять по городу. Там у меня была запланирована встреча с бывшим коллегой. Он работал в Донецком офисе, а когда началась война, то с женой мигрировал в Польшу. Наш народ везде найдет лазейки. Они с женой, например, поступили в какую-то полециальную школу (я так понял это аналог наших ПТУ) и на этой теме получили ВНЖ. Правда ВНЖ это только на время учебы, но поскольку они учатся заочно и работают, то дальше планируют ВНЖ переоформить на чисто рабочее. Встретились, выпили, закусили, вспомнили старые времена :)
Я вечером планировал и уехать в Украину. Сначала думал поехать с пересадками и пешим переходом через границу в Шегинях, но что-то мне после польского алкоголя стало лень бегать по пересадкам. Начал искать билеты на автобус. Оказалось, что есть рейс Эколайнс, но он только по утрам. В итоге взял через infobus.eu за 500 грн. билет на рейс Познань-Киев, который идет через Львов. Перевозчик называется Визитор.Интересно, растояние от Катовице до Львова почти такое же как и от Варшавы до Львова (ну +/- 10 км), а из Варшавы во Львов билеты дешевле.
Ничего особенного в автобусе не было, хотя сидения удобные. Людей было мало, поэтому была возможность разместиться на 2-х сидениях. Ехали через Краков и Тарнув. Может еще где-то заезжали, но я уснул и проснулся аж на границе. Думал, что это Шегини, а оказалось - Краковец. Часа за 2 прошли обе границы и в 5 утра я уже был на ж/д вокзале Львова. Со Львова я поехал на 41/42 до Днепра (билет брал еще находясь в Польше за сутки, со смартфона), а из Днепра маршруткой в Мелитополь.
joy
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 18.08.16 , 10:08 »
Share Reply with quote

А где хостел то был в Катовицах, на вокзальной площади или в районе площади Анджея, то есть на задках?
Там точно что-то есть.
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 18.08.16 , 14:08 »
Share Reply with quote

А где хостел то был в Катовицах, на вокзальной площади или в районе площади Анджея, то есть на задках?
Там точно что-то есть.

Да, как раз на Анджея, назывался Hostel Katowice Centrum
Tags:
Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Jump to: