Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.11.18 , 20:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  discussion

    Related questions

      Модернизация участка Волноваха - Камыш-Заря и Мариупольские сплетни

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 36
Reply | Print
Author Topic: Модернизация участка Волноваха - Камыш-Заря и Мариупольские сплетни  (Read 43143 times)
sergius
Active user

Posts: 2537


View Profile
« Reply #90 on: 22.11.16 , 22:11 »
Share Reply with quote

УЗ запустит дополнительный поезд Киев-Мариуполь

С 22 декабря текущего года между столицей Украины и  Мариуполем будет курсировать еще один поезд.
 
Об этом ЦТС сообщили в "Укрзализныце".
 
Поезд № 184/183 Киев-Мариуполь из Киева будет ходить через день по четным датам, начиная с 22 декабря 2016 года. Отправление поезда из Киева будет в 18:53 с прибытием в Мариуполь в 12:20 следующего дня.
 
Из Мариуполя поезд будет отправляться с 23 декабря 2016 года через день по нечетным дням. Отправление в 18:46, прибытие в Киев – 12:08 следующего дня.
 
В составе поезда будут курсировать пятнадцать вагонов. Билеты на поезд пока еще не поступили в продажу.

Источник: http://cfts.org.ua/news/2016/11/22/uz_zapustit_dopolnitelnyy_poezd_kiev_mariupol_37642
Logged
Gornostaeff
Active user

Posts: 196


View Profile
« Reply #91 on: 23.11.16 , 00:11 »
Share Reply with quote

Если с 22.12 первый рейс с Киева, а не Мариуполя ,  то составом Ю-Зап вероятно? И если отправление вслед за  84 и прибытие раньше,  то другим маршрутом?

+ не влазит в концепт ответа УЗ с прибытием в Киев около 10 утра..
Logged
sergius
Active user

Posts: 2537


View Profile
« Reply #92 on: 23.11.16 , 01:11 »
Share Reply with quote

И если отправление вслед за  84 и прибытие раньше,  то другим маршрутом?
С нового графика п. 83/84 Мариуполь-Киев имеет длинные стоянки по Светлодолинской (18 минут) и Запорожью (15). Вероятно на одной из них и будет осуществляться обгон.
Logged
jwan
Active user

Posts: 502


View Profile
« Reply #93 on: 23.11.16 , 10:11 »
Share Reply with quote

С декабря мариупольцы смогут чаще ездить в столицу - "Укрзализныця"  назначила дополнительно поезд Мариуполь - Киев.

Поезд № 184/183 из Киева будет курсировать с 22 декабря 2016 года по 24 марта 2017-го через день, по четным датам. Отправление из Киева в 18:53 с прибытием в Мариуполь - 12:20.

Из Мариуполя состав будет отправляться с 23 декабря 2016 года по 25 марта 2017-го по нечетным дням. Отправление в 17:46, прибытие в Киев – 12:08.

В составе дополнительного поезда 15 вагонов.

Спасибо УЗ что наконец-то что-то родили....
Logged
brons
User

Posts: 32


View Profile
« Reply #94 on: 23.11.16 , 17:11 »
Share Reply with quote

Для маріупольців мені здається кращим варіант ранкового прибуття шляхом пересадки з нічного Маріуполь-Львів по Миронівці на е/п Миронівка-Київ. Це не 12 з хвилинами, а без чогось 11 в столиці та ще й на вибір кілька зупинок для висадки.
ІМХО, не виживе цей потяг якщо не завернути його через якусь лінію, обділену транспортом. Черкаси, Кременчук чи ще щось, треба аналвзувати
Logged
Alex_The_Scorpio
User

Posts: 103


View Profile
« Reply #95 on: 23.11.16 , 21:11 »
Share Reply with quote

Обіцяний новий поїзд до Маріуполя.
З Києва до Маріуполя на 1 годину 13 хвилин швидше 084.
З Маріуполя до Києва всього на 26 хвилин швидше чим 083.

184 КИЇВ ― МАРІУПОЛЬ з 22/12 по парним

КИЕВ ПАСС    -    -    18:55
МИРОНОВКА    20:17    2 мин    20:19
И Т ШЕВЧЕН    21:42    15 мин    21:57
ЗНАМЕНКА П    23:09    3 мин    23:12
ДНЕПРОП ГЛ    02:40    18 мин    02:58
ЗАПОРОЖЬЕ    04:41    5 мин    04:46
ЗАПОРОЖ 1    04:41    5 мин    04:46
ВОЛНОВАХА    10:32    20 мин    10:52
МАРИУПОЛЬ    12:20    -    -


183 МАРІУПОЛЬ ― КИЇВ з 23/12 по непарним

МАРИУПОЛЬ    -    -    17:46
ВОЛНОВАХА    19:14    20 мин    19:34
ФЕДОРОВКА    23:47    22 мин    00:09
ЗАПОРОЖ 1    01:22    5 мин    01:27
ДНЕПРОП ГЛ    03:24    20 мин    03:44
ЗНАМЕНКА П    07:19    3 мин    07:22
И Т ШЕВЧЕН    08:37    15 мин    08:52
КИЕВ ПАСС    12:08    -    -

По сути, нитка почившего в бозе 28/27 Киев - Севастополь, с некоторыми изменениями до/от Фёдоровки... Неплохое расписание.
Logged
Utopist
Active user

Posts: 2555


View Profile
« Reply #96 on: 23.11.16 , 22:11 »
Share Reply with quote

Обіцяний новий поїзд до Маріуполя.
По сути, нитка почившего в бозе 28/27 Киев - Севастополь, с некоторыми изменениями до/от Фёдоровки... Неплохое расписание.
Как-то криво, 2 поезда по одному маршруту и примерно в одно и то же время. Один хрен невозможно приехать из Мариуполя в Киев утром. Уже лучше бы сделали поезда с интервалом более 4 часов друг от друга, или один из них перевели на какой-нибудь другой маршрут (например через Черкассы-Гребенку пропустить).
Что мешает отправить этот новый поезд на пару часов раньше из Мариуполя?
Logged
Antimason
Active user

Posts: 1318


View Profile
« Reply #97 on: 23.11.16 , 23:11 »
Share Reply with quote

Через Черкассы-Гребенку, как по мне, 79/80 просится, тем более учитывая его название "Днепр" (Черкассы тоже на берегу Днепра расположены) и недостаточное для полноценного сна время в пути. Заодно можно было бы обеспечить днепрянам отсыпной беспересадочный проезд в Борисполь. Для мариупольцев же круги через Черкассы станут увеличением и без того немалого времени в пути, что не есть гут. А вот второй мариупольский я бы через Чаплино пустил (ранее такая идея здесь уже предлагалась для 83/84)
« Last Edit: 23.11.16 , 23:11 by K-91 » Logged
Alex_I
Active user

Posts: 863


View Profile
« Reply #98 on: 23.11.16 , 23:11 »
Share Reply with quote

Через Черкассы-Гребенку, как по мне, 79/80 просится, тем более учитывая его название "Днепр" и недостаточное для полноценного сна время в пути.

Лучше бы 759/760 Кременчуг - Киев продлили до Днепра - в плюсе связь полтавщины с Днепром и из Днепра дополнительный поезд в Киев.

А вот второй мариупольский я бы через Чаплино пустил (ранее такая идея здесь уже предлагалась для 83/84)

Кстати, да. Правда там потребуется смена направления по Пологам.
« Last Edit: 23.11.16 , 23:11 by Alex_I » Logged
sergius
Active user

Posts: 2537


View Profile
« Reply #99 on: 24.11.16 , 00:11 »
Share Reply with quote

смена направления по Пологам.
Через Чаплино-Пологи может быстрее пройти. Минут на 10-20. Даже с учетом двух 20и минутных остановок. (если состав 600 тонн)
Logged
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 36
Reply | Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Page created in 0.092 seconds with 20 queries.