Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
07.12.21 , 20:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Украина - Белград (без шенгена). Реально ли?

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Украина - Белград (без шенгена). Реально ли?  (Read 3436 times)
W_777
Active user

View Profile
« on: 12.09.16 , 13:09 »
Share Reply with quote

Здравствуйте, Ув. Форумчане.

У моей девушки подружка живет в Сербии (в Белграде) и зовет следующей весной нас в гости. Сербия для нас безвизовая, то я обрадовался, думал, что хоть не нужно будет шенген делать, у меня он сейчас есть (но к апрелю-маю закончится). Но начайл смотреть скайсканер - прямых рейсов ни в Сербию, ни в Черногорию нет. Все с пересадкой, то в Афинах, то еще где-то. Может я не все варианты знаю. Подскажите реально ли туда попасть без пересадок в визовых странах. Это первый вопрос.
И второй: раз уж мы будем в Белграде, то чем оттуда по земле в Черногорию можно попасть (в курортные места)?

Вопрос не срочный, до весны 2017 далеко, но люблю такие поездки заранее планировать.
Спасибо
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 12.09.16 , 13:09 »
Share Reply with quote

Но начайл смотреть скайсканер - прямых рейсов ни в Сербию, ни в Черногорию нет. Все с пересадкой, то в Афинах, то еще где-то. Может я не все варианты знаю. Подскажите реально ли туда попасть без пересадок в визовых странах.

Обычно пересадка между Нешенгенами ч-з транзитную зону не требует визы.

С уважением, Ульф
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 12.09.16 , 14:09 »
Share Reply with quote

А еще есть призрачный шанс, что для граждан Украины в следующем году шенген будет безвизовым.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 12.09.16 , 14:09 »
Share Reply with quote

Но начайл смотреть скайсканер - прямых рейсов ни в Сербию, ни в Черногорию нет.
Не зовсім так, пряме сполучення KBP-BEG існує, просто схоже ви на надто ранні дати дивились ;) В Монтенегро теж купа чартерів, тільки треба дивитись як вони не в сезон літають
Менше з тим, якщо треба без шенгену, то пошукайти авіа через Стамбул (як окремо UA-IST + IST-SRB, так і одним квитком), там є можливість як усілякими пегасусами полетіти, так і на повноцінні ак зловити відносно дешевий квиток

И второй: раз уж мы будем в Белграде, то чем оттуда по земле в Черногорию можно попасть (в курортные места)?
Прямі автобуси є майже у всі містечка Чорногорії, але дуже радив би обрати потяг (краще денний), бо це одна з наймальовничіших залізниць у Європі
« Last Edit: 12.09.16 , 14:09 by tabo » Logged
W_777
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 13.09.16 , 10:09 »
Share Reply with quote

Но начайл смотреть скайсканер - прямых рейсов ни в Сербию, ни в Черногорию нет.
Не зовсім так, пряме сполучення KBP-BEG існує, просто схоже ви на надто ранні дати дивились ;) В Монтенегро теж купа чартерів, тільки треба дивитись як вони не в сезон літають
Менше з тим, якщо треба без шенгену, то пошукайти авіа через Стамбул (як окремо UA-IST + IST-SRB, так і одним квитком), там є можливість як усілякими пегасусами полетіти, так і на повноцінні ак зловити відносно дешевий квиток

Прямі автобуси є майже у всі містечка Чорногорії, але дуже радив би обрати потяг (краще денний), бо це одна з наймальовничіших залізниць у Європі

Cпасибо. Предполагая то, что на весну еще может не быть расписания рейсов, я смотрел на октябрь, но почему-то прямых рейсов не нашел. А какая авиакомпания прямые рейсы осуществляет? Может на их сайте гляну.

А расписание и цены сербских и черногорских жд на каком сайте смотреть?
John
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 13.09.16 , 10:09 »
Share Reply with quote

http://www.zeleznicesrbije.com/active/en/home.html
http://zicg.me
Seaman
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.09.16 , 12:09 »
Share Reply with quote

Мы, в свое время ездили вот так, без шенгена.
Правда 2013 год и евро было по 11  ;)
tabo
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.09.16 , 12:09 »
Share Reply with quote

А какая авиакомпания прямые рейсы осуществляет? Может на их сайте гляну.
AirSerbia (колишній JAT), але по флайтрадару показує, що сам борт Adria Airways

Однак на жовтень дійсно не видно щось, ще ж ніби і не зимова навігація, дивно. Няп, вони цей рейс то відкривають, то закривають, тож може цього разу і не дотягне до зимового розкладу

А расписание и цены сербских и черногорских жд на каком сайте смотреть?
Посилання вище, але зауважу, що з квитками можуть бути різні варіації (напр. якщо ви будете їхати ще кудись, окрім SRB-MNT-SRB, або буде змога купути зарання)
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 13.09.16 , 13:09 »
Share Reply with quote

Болгарскую визу сделать несложно,это не шенген и езжайте спокойно в Черногорию,болгары с первого раза дают на полгода двойной въезд. Как-то тоже такой вариант искал в Албанию,встречал самолёты со Стамбула в Скопье
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.09.16 , 16:09 »
Share Reply with quote

Болгарская виза такая же затратная как и шенген:
- 35 евро визовый сбор,
- 22 евро услуги ВЦ,
- справка из банка из расчета 50 евро на день пребывания (но не менее 500 евро на всю поездку),
- и т.п.

В чем ее простота? От шенгенской хоть пользы больше :)
Tags:
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: