Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
13.11.18 , 06:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

783/784 Вильнюс-Клайпеда

Pages: [1]
Print
Author Topic: 783/784 Вильнюс-Клайпеда  (Read 647 times)
opex
Active user

View Profile
« on: 19.09.16 , 10:09 »
Share

16.09.16 Шауляй-Клайпеда вагон 4 1 кл. - 10,5 евро за час до отправления в кассе.
За полчаса с вокзала Шауляя ушел теплый ламповый 20 Клайпеда-Вильнюс, с ТЭП70БС и 5 ЦМВ, и я думал что и 783 будет где-то такой же, но подозревал что номер 7хх неспроста, но мало ли, может быстрее идет.
А приехал космический состав, я даже издалека и не понял что это - даже на хундай издалека похоже, но без красных полос :) Впоследствии коллеги подсказали что это Песа-730, а я потом вычитал что это спецпеса для LG 730ML. 4 вагон был совмещенный 1 и 2 кл, 1 класс около 20 мест занимает полвагона. Вход низкопольный, далее или по ступенькам в салон или тут рядом купе проводников, санузел и кофемат. Санузел без претензий - чисто и красиво.
В Шауляе много таки вышло народу но много и садилось. По отправлению 1 класс был заполнен на две трети. Кресла в принципе удобные, не тряпчаные, а эти кожи-дерматины я не отличаю. Разумеется, чисто. Табло со скоростью и маршрутом. Кондей. Розетка 220. Вифи и реально работающий. Через 5 минут после отправления пришла проводница и спросила - какую воду предпочтете - с газом или без. Я говорю - я не заказывал. А она - это даром, пассажирам 1 класса. Выбрал с газом, принесла. Потом чай или кофе? Тоже даром. Принесли кофе плюс еще и шоколадка.И еще пачку печенья. Сервис на борту выше иных авиакомпаний.
Дизель-песа идет хорошо, 120 держит уверенно. Состояние пути хорошее. Ну разве что можно было бы перекомпоновать, чтоб белые мистеры из 1 класса не так слышали дизельную установку, а сделать ее возле бидла низших классов :)
Опоздали минут на 10 в Клайпеду, бо ждали скрещения с каким-то пассажирским дизелем.
10 из 10, супер.

Когда мы уже такого дождемся на УЗ.... Наверно никогда, бо 10 евро за 150 км жаба задавит, у нас тут социальна держава :(
« Last Edit: 19.09.16 , 10:09 by opex » Logged
Al1
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 19.09.16 , 13:09 »
Share

Песа сдвоенная была раз уж 4-ый вагон. 730ML  состоит из 3 вагонов. Кофе или чай раздают бесплатно (1 стакан на выбор, но кофе без молока, а чай, наверное, только черный) и в обычных (вагоны с локомотивом) поездах Вильнюс - Клайпеда. Этим летом не ездил, может быть раздавали минералку.
« Last Edit: 20.09.16 , 00:09 by logist » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 19.09.16 , 13:09 »
Share

Да, был сдвоенный.
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: