Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.05.17 , 00:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

BlaBlaCar вводит оплату за свои услуги

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: BlaBlaCar вводит оплату за свои услуги  (Read 2530 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« on: 28.09.16 , 23:09 »
Share Reply with quote

Компания BlaBlaCar решила монетизировать свой бизнес в Украине. Теперь сервис будет взымать до 20% от стоимости поездки с пассажира.

Об этом НВ Бизнес сообщила менеджер по коммуникациям и PR BlaBlaCar в Украине Юлия Крупенко.

По ее словам, система оплаты услуг сервиса будет внедрена в Украине уже через несколько месяцев. Это подразумевает идентификацию пользователя через платежные инструменты.

"Размер комиссии будет зависеть от определенного маршрута и составит до 20%, а общая средняя стоимость поездки для пассажира останется ниже, чем цена билета на автобус или поезд. Для автовладельцев сервис остается бесплатным", – сообщила Крупенко.

Она добавила, что такой принцип уже работает практически во всех западноевропейских странах, а монетизация BlaBlaCar в Украине позволит активнее внедрять инновации, в первую очередь связанные с безопасностью и эффективностью сервиса.

"В некоторых странах мы внедряем дополнительные механизмы онлайн-проверки пользователей через удостоверяющие личность документы, что делает безопасность ключевой характеристикой райдшеринга", – пояснила Крупенко.

Как пример она привела Турцию, где недавно начала работать система идентификации пользователей через правительственное API, а в Индии – через скан документов, удостоверяющих личность.

Также компания уже ведет в Украине переговоры с несколькими компаниями по поводу востребованной технологии верификации пользователей через документы.

joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 29.09.16 , 00:09 »
Share Reply with quote

Комиссия 20% и при этом низкая стоимость поездки - хм, это с трудом себе представляю.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 29.09.16 , 01:09 »
Share Reply with quote

Как у них от Uber бомбануло, однако. Дурной признак, впрочем, я и так редко прибегаю к услугам этого сервиса, но есть ситуации, где он почти безальтернативен.
donrace
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 29.09.16 , 08:09 »
Share Reply with quote

В россии сейчас цена на блаблакаре равна автобусной, если еще + 20% то станет невыгодно.
opex
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 29.09.16 , 08:09 »
Share Reply with quote

Никогда не пользовался этой фигней. Как пассажир - мне надежнее регулярным перевозчиком, водитель непойми кто, еще и начнет волынку "как при союзе-то у меня стоял". Как водитель так вообще не представляю как в машине везти кого попало, вон парниша вез уже один со Львова и не могут найти полгода.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 29.09.16 , 09:09 »
Share Reply with quote

Я несколько раз пользовался, но в основном для поездок через польско-украинскую границу. Не знаю как в целом по Украине, но на маршрутах UA-PL-UA очень часто на блаблакаре маскируются нелегальные перевозчики и когда с ними начинаешь договариваться о поездке, то оказывается, что цена поездки выше чем указана на сайте.
Еще видел такие приколы, что находишь на подходящую дату машину, к примеру, по маршруту Варшава-Львов. Условно отправление в 19.00. И рядом видишь, что есть еще в 19.30 поездка таким же маршрутом, но от другого водителя и на другом авто. Заходишь почитать отзывы и к тому, и к другому, а там они друг-друга нахваливают)))
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 29.09.16 , 09:09 »
Share Reply with quote

Компания BlaBlaCar решила монетизировать свой бизнес в Украине.
Это было прогнозируемо с момента ввода нового принципа бронирования мест на сайте.
Также компания уже ведет в Украине переговоры с несколькими компаниями по поводу востребованной технологии верификации пользователей через документы
Чего там вести непонятно, бери и делай.
водитель непойми кто, еще и начнет волынку "как при союзе-то у меня стоял". Как водитель так вообще не представляю как в машине везти кого попало, вон парниша вез уже один со Львова и не могут найти полгода.
Опыт показывает, что неадекваты встречаются как с одной так и с другой стороны. Но если серьезно подходить к выбору, то можно познакомиться с нормальными людьми. Марка машины, профиль и цена - все нужные факторы для принятия решения. Со стороны водителя конечно трудновато - там только отзывы читать. Ну а распиаренный случай пример обычного преступления, непонятно зачем все сконцентрировались на инструменте.
Для автовладельцев сервис остается бесплатным",
это реальное вранье. Ситуация такая же как с риэлторами. Вроде и комисия с продавца квартиры, но реально ее оплачивает покупатель. Тут получается автовладельцы как раз и будут в проигрыше, т.к. те, которые задирают цены (а это большая часть адекватных людей) останутся без клиентов.
joy
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 29.09.16 , 12:09 »
Share Reply with quote

Свое отношение к блабла и его коммерциализации я уже высказывал.
Хотя когда альтернатива блабла - не транспорт, а такси (а точнее - бомбила) вскладчину, действительно вопрос, что лучше.
Kacher_ua
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 29.09.16 , 13:09 »
Share Reply with quote

я за блаблакар... удобно и реально быстрее чем автобусы и тем более поезда.
Сам часто езжу маршрутом Краков-Киев(НВ)-Краков. И людей довожу и топливо в 0 компенсирую.
Автобус выходит даже дороже и дольше  - разница в 6-8 часов и 20-30 злотых.
Для безопасной поездки - беру людей с аккаунтами с отзывами и подтверждёнными данными, так же и меня выбирают - есть и моё фото и фото машины и куча отзывов.
А по поводу бомбил через границу - их активно банят.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 29.09.16 , 13:09 »
Share Reply with quote

Никогда не пользовался этой фигней. Как пассажир - мне надежнее регулярным перевозчиком, водитель непойми кто, еще и начнет волынку "как при союзе-то у меня стоял". Как водитель так вообще не представляю как в машине везти кого попало, вон парниша вез уже один со Львова и не могут найти полгода.
Много раз пользовался этой очень удобной фичей как пассажир и как водитель. Отличная штука. А парней и девчонок порой не могут найти и с автобусов, поездов и т. д.
А вот насчет нововведений - хз. Последнее (возможность автоматической брони) - полезно. А вот то, что думают хз.
Tags:
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: