Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.06.17 , 03:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

BlaBlaCar вводит оплату за свои услуги

Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Author Topic: BlaBlaCar вводит оплату за свои услуги  (Read 2683 times)
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 29.09.16 , 15:09 »
Share Reply with quote

на маршрутах UA-PL-UA очень часто на блаблакаре маскируются нелегальные перевозчики и когда с ними начинаешь договариваться о поездке, то оказывается, что цена поездки выше чем указана на сайте.
Еще видел такие приколы, что находишь на подходящую дату машину, к примеру, по маршруту Варшава-Львов. Условно отправление в 19.00. И рядом видишь, что есть еще в 19.30 поездка таким же маршрутом, но от другого водителя и на другом авто. Заходишь почитать отзывы и к тому, и к другому, а там они друг-друга нахваливают)))
Полностью солидарен!
по первому случаю я так ехал из Бреста в Варшаву. на сайте стояло 400 (чего не понятно), в реале стоило 15 долларов.
во втором случае это были два друга, лупившие Москва-Рига по 2000 рублей за езду и хвалившие, дескать спасибо за поездку.
mann
User

View Profile
« Reply #11 on: 29.09.16 , 15:09 »
Share Reply with quote

Я несколько раз пользовался, но в основном для поездок через польско-украинскую границу. Не знаю как в целом по Украине, но на маршрутах UA-PL-UA очень часто на блаблакаре маскируются нелегальные перевозчики и когда с ними начинаешь договариваться о поездке, то оказывается, что цена поездки выше чем указана на сайте.
Еще видел такие приколы, что находишь на подходящую дату машину, к примеру, по маршруту Варшава-Львов. Условно отправление в 19.00. И рядом видишь, что есть еще в 19.30 поездка таким же маршрутом, но от другого водителя и на другом авто. Заходишь почитать отзывы и к тому, и к другому, а там они друг-друга нахваливают)))

Я на направлении Киев - Москва с таким же сталкивался, лишь с 10-го раза наткнулся на настоящего водителя, которым благополучно доехал за 14 часов и 1300 руб.
Другой раз был "коммерсант", за 1800 сторговались.
Третий раз был автобус за 50 грн (Busfor), 8 ч потеряли на границах и 2 ч перед Климовским РОВД, весь путь до Москвы занял сутки (чуть в Мск на поезд не опоздал).
joy
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 29.09.16 , 16:09 »
Share Reply with quote

я за блаблакар... удобно и реально быстрее чем автобусы и тем более поезда.
Сам часто езжу маршрутом Краков-Киев(НВ)-Краков. И людей довожу и топливо в 0 компенсирую.
Берете чисто за топливо или еще и маржу?
joy
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 29.09.16 , 16:09 »
Share Reply with quote

Третий раз был автобус за 50 грн (Busfor), 8 ч потеряли на границах и 2 ч перед Климовским РОВД, весь путь до Москвы занял сутки (чуть в Мск на поезд не опоздал).
Блаблакар по факту оказался микроавтобусом?
Вот это уже совсем свинство.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 29.09.16 , 16:09 »
Share Reply with quote

Никогда не пользовался этой фигней. Как пассажир - мне надежнее регулярным перевозчиком, водитель непойми кто, еще и начнет волынку "как при союзе-то у меня стоял". Как водитель так вообще не представляю как в машине везти кого попало, вон парниша вез уже один со Львова и не могут найти полгода.

Машину вроде нашли, а труп по весне всплывет. ;(

из Бреста в Варшаву. на сайте стояло 400 (чего не понятно)

Судя по пересчетному коэффициенту, гривен.
« Last Edit: 29.09.16 , 17:09 by Emblaze » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 29.09.16 , 19:09 »
Share Reply with quote

Под блаблакар частенько маскируются микрики. Например, Харьков-Чонгар, Прилуки-Киев.
Kacher_ua
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 30.09.16 , 14:09 »
Share Reply with quote

Сам часто езжу маршрутом Краков-Киев(НВ)-Краков. И людей довожу и топливо в 0 компенсирую.

50zl Kraków-Lwow
70zl Kraków-N-V
100zl Kraków-Kijów
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 30.09.16 , 14:09 »
Share Reply with quote

50zl Kraków-Lwow
70zl Kraków-N-V
100zl Kraków-Kijów
А через какой КПП ездите? Может когда воспользуюсь :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 01.10.16 , 13:10 »
Share Reply with quote

ретий раз был автобус за 50 грн (Busfor), 8 ч потеряли на границах и 2 ч перед Климовским РОВД, весь путь до Москвы занял сутки (чуть в Мск на поезд не опоздал).
50 грн из Киева до Москвы?
Это же даром, если нет никакой путаницы с валютами.
mann
User

View Profile
« Reply #19 on: 01.10.16 , 16:10 »
Share Reply with quote

Блаблакар по факту оказался микроавтобусом?
Вот это уже совсем свинство.

Из десятка поездок на блаблакаре только 1 водитель едет на легковушке и по пути. Остальные, если звонить или писать сообщения, говорят настоящую цену на 30%-50% больше заявленной (2000 руб. как правило). Как-то искал поездку из СПб в Киев, позвонил, водитель сначала радостно назвал номер авто и место встречи, только потом цену (3000 вместо 1800 руб. заявленных). Вежливо был послан, найдена поездка из Питера до Гомеля за божеские 1600 руб., а в 30 км от города на заправке увидел тот же киевский Renault Traffic, где внутри ехала аж 1 (одна) пассажирка, в то время как в нашем маленьком Спринтере все 8 пассажирских мест были заняты.

ретий раз был автобус за 50 грн (Busfor), 8 ч потеряли на границах и 2 ч перед Климовским РОВД, весь путь до Москвы занял сутки (чуть в Мск на поезд не опоздал).
50 грн из Киева до Москвы?
Это же даром, если нет никакой путаницы с валютами.

Да, именно 50 грн или 130 руб. Стандартная распродажа по четвергам на множество направлений.
Обратно вообще не было никакого желания ехать из СПб или Мск автобусом, поэтому делал крюк через Белгород/Харьков (ранее описывал в соседней теме). Сократил автобусный участок до Белгород - Шебекино и Волчанск - Харьков.
Tags:
Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Jump to: