Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.05.17 , 23:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

BlaBlaCar вводит оплату за свои услуги

Pages: 1 2 [3]
Reply | Print
Author Topic: BlaBlaCar вводит оплату за свои услуги  (Read 2533 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 01.10.16 , 16:10 »
Share Reply with quote

ретий раз был автобус за 50 грн (Busfor), 8 ч потеряли на границах и 2 ч перед Климовским РОВД, весь путь до Москвы занял сутки (чуть в Мск на поезд не опоздал).
50 грн из Киева до Москвы?
Это же даром, если нет никакой путаницы с валютами.

Ну да, сутки в дороге, зато сэкономили же.
joy
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 01.10.16 , 18:10 »
Share Reply with quote

50 грн это такая цена, по которой я, завзятый ненавистник перемещения на автобусе на расстояние свыше 3ч, поехал бы. Думаю вот об одном маршруте с Балкан через Украину домой и камень преткновения - это стоимость билетов на поезд из Киева в Москву даже с разбивкой.
И, разумеется, никакой водила по блаблакару не повезет за столько. Это ему даже курево в дорогу не окупит, какой там бензин)
opex
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 01.10.16 , 18:10 »
Share Reply with quote

Да пассажирам вообще повезло что автобус, на который они купили билет у бусфора, приехал и они смогли отправиться:)
Kacher_ua
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 01.10.16 , 23:10 »
Share Reply with quote

я за блаблакар... удобно и реально быстрее чем автобусы и тем более поезда.
Сам часто езжу маршрутом Краков-Киев(НВ)-Краков. И людей довожу и топливо в 0 компенсирую.
Берете чисто за топливо или еще и маржу?

50zl Kraków-Lwow
70zl Kraków-N-V
100zl Kraków-Kijów
А через какой КПП ездите? Может когда воспользуюсь :)
Korczowa или Budomierz
Sath
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 01.10.16 , 23:10 »
Share Reply with quote

По ходу что с басфором, что с блаблакаром - у многих претензии, а я пользуюсь и ок. Даже по цене - дороже было в паре случаев из 20-30
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 02.10.16 , 13:10 »
Share Reply with quote

Около 10 раз пользовался сервисом. 3 раза попадал на автобусы. Никогда не сталкивался с ценами отличными от указанных на сайте.
rst
User

View Profile
« Reply #26 on: 03.10.16 , 16:10 »
Share Reply with quote

В Испании ввели плату за посредничество и оплату только через сайт прямо на моих глазах, в ноябре 2013-го. Платил наличными и вдруг на следующий день - бах, только через сайт. Водителю надо сообщать код, тогда он получит деньги. В России тоже ввели мгновенное бронирование - значит скоро тоже прикрутят свою комиссию. Во Франции на совсем короткие расстояния еще наличные, а от 50 км. уже только через сайт.
Володя Царенко
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 10.10.16 , 20:10 »
Share Reply with quote

Никогда не пользовался этой фигней. Как пассажир - мне надежнее регулярным перевозчиком, водитель не пойми кто, еще и начнет волынку "как при союзе-то у меня стоял".

Аналогично -  регулярным перевозчиком мне надежнее намного.  Машину я не вожу. BlaBlaCarом не пользовался  и не собираюсь впредь.
joy
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 11.10.16 , 00:10 »
Share Reply with quote

В Испании ввели плату за посредничество и оплату только через сайт прямо на моих глазах, в ноябре 2013-го. Платил наличными и вдруг на следующий день - бах, только через сайт. Водителю надо сообщать код, тогда он получит деньги. В России тоже ввели мгновенное бронирование - значит скоро тоже прикрутят свою комиссию. Во Франции на совсем короткие расстояния еще наличные, а от 50 км. уже только через сайт.
Это может быть удобным. Особенно когда машиной желаешь пользоваться в стране с другой валютой.
Да и вообще - чтобы с мелочью не возиться.
Я, например, когда что-то с курьерской доставкой заказываю, всегда стараюсь платить картой, чтобы потом не было дилеммы типа или даешь этому м*ку чаевые (особенно когда надо напротив штрафовать за тупость) или как сайгак бегаешь и занимаешь мелочевку по всем коллегам или соседям. Хороший человек- можно и дать по желанию.

Tags:
Pages: 1 2 [3]
Reply | Print
Jump to: