Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.17 , 18:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

НОТ Москвы. Сеть "Магистраль"

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13
Reply | Print
Author Topic: НОТ Москвы. Сеть "Магистраль"  (Read 6618 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #90 on: 17.04.17 , 17:04 »
Share Reply with quote

Не совсем так. Я, к примеру, покупаю билет на 60 поездок за 1100 рублей, который действует только на НОТ. А в метро я езжу по "Тройке" за 35 руб./поездка.
Если запланирована поездка нот+метро, то я пробиваю нот-й билет в автобусе и тройку в метро. Если же поездок две на автобусе/трамвае, то выгоднее пользоваться тройкой - 90 минут.
А я думал, отдельный билет на НОТ почил в бозе, так нет, оказывается.
Да, насчет чая... оказывается, пакетики можно взять в универской столовой за так, посему любой купленный чай (хоть какой развесной) будет дороже  :-[
как говорится, на стипендию можно только умереть с голоду, и то - тихо и без претензий... хотя, надо отметить, что еда во внутренней столовой весьма не дорогая, как будто по "себестоимости".
Я думаю, что вообще слухи о студентах-дистрофиках в общаге преувеличены. Ну понятно, что не шикуют, но подрабатывает каждый второй. Посылочки из дома и т.д.
Тут же такие страсти, как мне жена рассказывает, она по общагам с 15 лет моталась, но - все же речь шла не о Москве и дело было в лихие 90-е. И то, до многократного заваривания пакетиков как-то не доходило. Что-что, а чай покупали и даже делились друг с другом. Но кофе не пили, конечно.

qwa
Active user

View Profile
« Reply #91 on: 17.04.17 , 17:04 »
Share Reply with quote

А я думал, отдельный билет на НОТ почил в бозе, так нет, оказывается.
Ну вот на социальную карту студента они записываются порознь.
Тоже не понимаю - что мешает объединить в тч на уровне терминалов, если одноразовые билеты действуют на любой вид ОТ?
Я думаю, что вообще слухи о студентах-дистрофиках в общаге преувеличены. Ну понятно, что не шикуют, но подрабатывает каждый второй. Посылочки из дома и т.д.
Тут же такие страсти, как мне жена рассказывает, она по общагам с 15 лет моталась, но - все же речь шла не о Москве и дело было в лихие 90-е. И то, до многократного заваривания пакетиков как-то не доходило. Что-что, а чай покупали и даже делились друг с другом. Но кофе не пили, конечно.
Студенты как и раньше - разные. Конечно это явление насчет чая может быть редким - но именно из за немассовости оно и может как бы бросаться в глаза.
Говорили про одну девочку откуда то из Коми - каждые каникулы за границей и проч. Бизнес родителей с лесом позволяет  ;) почему про нее - Коми традиционно больше тяготеет к Питеру, потому и удивил выбор Москвы, поэтому заметно.
Насчет подрабатывания особенно массового - не уверен. Или ты учишься или...  Думаю что в более простых вузах подрабатывать проще. Кто то рассказывал про станкин что там можно появляться и что то делать буквально в последний месяц перед сессией, а попробуйте так, например, в медицинском?
Ближе к старшим курсам как то должно быть проще но теперь нет этих старших курсов - в 8м семестре уже диплом.
joy
Active user

View Profile
« Reply #92 on: 18.04.17 , 11:04 »
Share Reply with quote

Да, коллега, так и есть. Где то проще, где то сложнее. В какой-нибудь Бауманке нагрузка ого-го, не сдать и вылететь - раз плюнуть. С другой стороны, ну не верю, чтобы одаренный технарь никак и нигде не халтурил, причем не барменом каким или курьером, а фактически по специальности. Программировать умеешь - уже востребован, причем не обязательно заявляться в офис.
Когда я учился, курса так два-три у нас расписание было типа 11-18, то есть где-то присутствовать было дохлый номер, оставалось именно что на подработку. На старшем курсе сделали какой-то свободный день в неделю, на "самоподготовку", опять же - кому нужен работник, приходящий раз в неделю)
По теме такси - вчера вечерком доехал до дома за рекордные 250 рублей. Затестил одно хорошо забытое старое приложение. По времени - стандартные беспробочные 20 минут. Легко оделся поутру и посчитал, что мне лекарства дороже выйдут, если начну геройствовать. Так что иногда - можно. А на таких условиях иногда - просто нужно)

qwa
Active user

View Profile
« Reply #93 on: 18.04.17 , 13:04 »
Share Reply with quote

По теме - да, так и есть. Причем тут увидел на ленте новостей что с 11 апреля яндекс-такси ввел фиксированные цены поездки. Типа не зависящие ни от чего - ни от пробок ни от возможных объездов. Брызг по поводу было много, а я вот не понял - раньше что. они возили только по счетчику? Так другие не вчера ввели фикспрайс только без пиара.
Ну и по сути - те же барыги никуда не делись, их загнали в агрегаторы. Публика там за рулем такая что иногда страшно садиться... Ну а у вокзалов и аэропортов видимо бомбилы разводят лохов.
joy
Active user

View Profile
« Reply #94 on: 19.04.17 , 01:04 »
Share Reply with quote

Тут они ИМХО лукавят.
Ради эксперимента проверю, сколько запросят до дома при пробке по шкале 9)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #95 on: 19.04.17 , 02:04 »
Share Reply with quote

Да, коллега, так и есть. Где то проще, где то сложнее. В какой-нибудь Бауманке нагрузка ого-го, не сдать и вылететь - раз плюнуть. С другой стороны, ну не верю, чтобы одаренный технарь никак и нигде не халтурил, причем не барменом каким или курьером, а фактически по специальности. Программировать умеешь - уже востребован, причем не обязательно заявляться в офис.
В этом смысле последние курса три любого университета крайне малополезны, они только мешают работе, где практически полезный опыт можно приобрести быстрее. Впрочем, без этого опыта и брать особо не хотят, так что зачастую им остается доширачить. В украинском айти ситуация еще сложнее, поскольку продуктовых контор меньше, сплошной аутсорс.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #96 on: 19.04.17 , 02:04 »
Share Reply with quote

В этом смысле последние курса три любого университета крайне малополезны, они только мешают работе, где практически полезный опыт можно приобрести быстрее. Впрочем, без этого опыта и брать особо не хотят, так что зачастую им остается доширачить. В украинском айти ситуация еще сложнее, поскольку продуктовых контор меньше, сплошной аутсорс.
Эээ... так этих курсов всего 4, я же выше написал что учебных семестров всего 7.

Тут они ИМХО лукавят.
Ради эксперимента проверю, сколько запросят до дома при пробке по шкале 9)
Знакомый ехал с послеобеденого сапсана в офис в киноцентре. 300 руб. как и просили, пересчитали все пробки, ехали 1ч 20 или 25 мин. Сколько без пробок - сможете оценить сами. рутакси.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #97 on: 19.04.17 , 08:04 »
Share Reply with quote

Семестров не 7, а 8. Последняя сессия в апреле-мае, а потом написание бакалаврской.
joy
Active user

View Profile
« Reply #98 on: 19.04.17 , 11:04 »
Share Reply with quote

В этом смысле последние курса три любого университета крайне малополезны, они только мешают работе, где практически полезный опыт можно приобрести быстрее.
Смотря где. И смотря какая работа.
У нас в Плешке, скажем, можно было работать на фулл-тайме (имею в виду работа в офисе 9-18) курса с третьего, а на 4-ом 5-ом легко. Ессно, задвигая на учебу.
Но я подозреваю, на физфаке МГУ так не "позадвигаешь". В Бауманке тоже. Или в меде. С другой стороны, компьютерным гениям не обязательно набивать руку в офисе, они могут успешно работать в "свободное от учебы" время (если оно есть).
"Работу" в макдаке или в ресторане официантом я не беру. В плане дохода и возможности совмещать с учебой (подгадывая смены) - да, вариант.  В плане практического опыта, если не ставить цель стать директором кабака - не знаю. То же самое - курьер. Кстати, курьеры-студенты должны на вес золота цениться, так как в этой профессии долбо*ов уж слишком много.

qwa
Active user

View Profile
« Reply #99 on: 19.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Семестров не 7, а 8. Последняя сессия в апреле-мае, а потом написание бакалаврской.
Нет уже ничего в апреле-мае. От силы один экзамен и пара зачетов в марте, защита в мае. Не в счет.
Народ 4го курса в этом году уже давно учиться закончил. Так что 8го учебного семестра нет, спасибо известно кому  >:(
Но где то, понятно, таки можно появляться не регулярно, учиться последние недели перед сессией и сдавать ее. Это ясно, правда - вопрос сразу возникает насчет нужности таких вузов.
Но к ОТ это не относится  ;D

Но я подозреваю, на физфаке МГУ так не "позадвигаешь". В Бауманке тоже. Или в меде. С другой стороны, компьютерным гениям не обязательно набивать руку в офисе, они могут успешно работать в "свободное от учебы" время (если оно есть).
Угу. Свободного времени кот наплакал, вчера народ не смог попасть на баскетбол (а он того стоил) потому что ради этого класть на занятия не стоит.
В целом те крохи свободного времени которые могут выскочить вряд ли всерьез делают погоду.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13
Reply | Print
Jump to: