Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.07.18 , 07:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

Общие впечатления о поездах (флуд)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11
Print
Author Topic: Общие впечатления о поездах (флуд)  (Read 9253 times)
sergius
Active user

View Profile
« Reply #90 on: 26.04.18 , 10:04 »
Share

Да, действительно. Уже начал забывать персонажей из литературы, хотя лет 10 в школе проходили Гребенку. Пушкина как то не принял во внимание. Сосредоточился на наших, и почему-то показалось, что Сковорода.
wappoltava
Active user

View Profile
« Reply #91 on: 27.04.18 , 05:04 »
Share

В Гребінці ще всім відомий Дід Панас директором клубу працював колись.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #92 on: 27.04.18 , 10:04 »
Share

З Кракова до Перемишля їхали підмінним автобусом до Бохні,  а далі пересідали на потяг?  Чи якось інакше?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #93 on: 27.04.18 , 12:04 »
Share

Но когда в пиковые дни едешь на верхней боковой по 16 часов, а внизу меняется по 3-4 человека (дві остановкі проїхали поездом, бо електрічку довго ждать), хочется выражатся. Я ж не против чтоб был сидячий вагон и пускай там при желании хоть с Борисполя в Барышевку ездят :)
Я не знаю о чем Вы это говорите, но я не припомню сейчас направлений хоть из Киева, хоть из Харькова или Днепра, где можно беспрепятственно взять плацкарт для того, чтобы проехать 2-3 остановки, заранее, кроме как не в счет посадки или высадки. Ну типа, что купили билет на нижнюю полку Вольногорск - Львов, а потом продали это свободное место от Днепра до Вольногорска. Так, чтобы заранее можно было выкупить полсостава от Днепра до Пятихаток на ПДС, кроме Хундая, а потом состав порожний - ну вот давно уже нет такой шары. Либо в счет высадки/посадки, либо остатки в сутки отправления.

Из недавних 3-х пятничных поездок из Запорожья и Днепра во Львов на нижних полках были замечены студенты из Кировоградщины, которые ехали из Запорожья и Днепра в Знаменку-Александрию. Хотя после их выхода места не пустовали - сели новые пассажиры.
Ну вот я вчера за сутки до отправления купил от Днепра до Знаменки 2 плацкартных нижних места (№5 и №7) на самую пиковую дату - сегодня 27 апреля, пятница перед 4 днями праздников. Ранее продажа была закрыта, и, как следствие до Александрии не было даже ни одного места в Хундае от Днепра до Александрии даже в 1 класс. Зато за сутки до отправления выпало около 180 мест - и сейчас еще доступно 51 место. А на вот до Мироновки и далее - уже по нулям.
Что вполне понятно, так как во Львов едут и со Знаменки, и с Александрии - не ехать же этим местам пустым, только для того, что кто-то непонятно на коком основании, считает, что Знаменчане и Александрийцы забирают места из Днепра до Львова.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #94 on: 27.04.18 , 14:04 »
Share

З Кракова до Перемишля їхали підмінним автобусом до Бохні,  а далі пересідали на потяг?  Чи якось інакше?

Це було питання до ось цього поста, якщо що))
wappoltava
Active user

View Profile
« Reply #95 on: 28.04.18 , 07:04 »
Share

Каспер, так давно ще писали про те що туалети в потягу закривають ще на під'їзді до Львіва зі сторони Києва. Зі Львіва та до Перемишля вони весь час закриті, щоб не було нелегалів та контрабасу(можливість щоб вони були відкриті є, поставлять там камеру відеонагляду, вам це сподобається?).  Дельфіну он не сподобалася побудка в 6.40(я в такий час вже на роботі спотілий), в інших потягах можуть галасливо просити прокидатися десь вже о 3.40- 3.50, то не є рано, то мабуть ще вечір.
sean
Active user

View Profile
« Reply #96 on: 28.04.18 , 16:04 »
Share

Каспер, так давно ще писали про те що туалети в потягу закривають ще на під'їзді до Львіва зі сторони Києва. Зі Львіва та до Перемишля вони весь час закриті
Туалети закриті тільки на час українських перевірок. З Мостиськи їх відкривають, поляки пісяти дозволяють ;)
www3
Active user

View Profile
« Reply #97 on: 29.04.18 , 08:04 »
Share

Но когда в пиковые дни едешь на верхней боковой по 16 часов, а внизу меняется по 3-4 человека (дві остановкі проїхали поездом, бо електрічку довго ждать), хочется выражатся. Я ж не против чтоб был сидячий вагон и пускай там при желании хоть с Борисполя в Барышевку ездят :)
Я не знаю о чем Вы это говорите, но я не припомню сейчас направлений хоть из Киева, хоть из Харькова или Днепра, где можно беспрепятственно взять плацкарт для того, чтобы проехать 2-3 остановки, заранее, кроме как не в счет посадки или высадки. Ну типа, что купили билет на нижнюю полку Вольногорск - Львов, а потом продали это свободное место от Днепра до Вольногорска. Так, чтобы заранее можно было выкупить полсостава от Днепра до Пятихаток на ПДС, кроме Хундая, а потом состав порожний - ну вот давно уже нет такой шары. Либо в счет высадки/посадки, либо остатки в сутки отправления.

Из недавних 3-х пятничных поездок из Запорожья и Днепра во Львов на нижних полках были замечены студенты из Кировоградщины, которые ехали из Запорожья и Днепра в Знаменку-Александрию. Хотя после их выхода места не пустовали - сели новые пассажиры.
Ну вот я вчера за сутки до отправления купил от Днепра до Знаменки 2 плацкартных нижних места (№5 и №7) на самую пиковую дату - сегодня 27 апреля, пятница перед 4 днями праздников. Ранее продажа была закрыта, и, как следствие до Александрии не было даже ни одного места в Хундае от Днепра до Александрии даже в 1 класс. Зато за сутки до отправления выпало около 180 мест - и сейчас еще доступно 51 место. А на вот до Мироновки и далее - уже по нулям.
Что вполне понятно, так как во Львов едут и со Знаменки, и с Александрии - не ехать же этим местам пустым, только для того, что кто-то непонятно на коком основании, считает, что Знаменчане и Александрийцы забирают места из Днепра до Львова.

Если за сутки, то все справедливо, а если покупают за две недели - то конечно забирают. У вот ситуация, когда вываливаются 180 мест за сутки до отправления конечно бред со стороны УЗ...
« Last Edit: 29.04.18 , 08:04 by www3 » Logged
Doobey
Active user

View Profile
« Reply #98 on: 30.04.18 , 23:04 »
Share

Доброго вечора, шановні форумчани. Не знаю, чи влучив з темою, але не судіть вже суворо.
Питання таке. Треба 6 травня їхати до Мукачева. Ідеально підходить 17-ий поїзд. Так от яка загвоздка з ним: дивлюся на квитки зі Львова, показує лише 7 СВ та 15 КУПЕ, з Харкова ж на 5 травня, показує декілька СВ, зо три десятки КУПЕ та біля 20 сидячок. Чи є в мене шанс все-таки поїхати цим поїздом В СИДЯЧЦІ 6 числа зі Львова, не беручи квитків з Харкова? За скільки днів ті обмеження знімаються, щоб можна було вільно взяти квиток на будь-яке місце за будь-яким напрямком? Дякую.
Zilberg1985
User

View Profile
« Reply #99 on: 02.05.18 , 19:05 »
Share

В Харькове в улучшенный зал ожидание можно зайти по билету. Сам им пользовался 2 года назад.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11
Print
Jump to: