Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.11.17 , 02:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

МЦК в Москве - заметки

Pages: 1 2 3 [4] 5 6
Reply | Print
Author Topic: МЦК в Москве - заметки  (Read 5782 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 01.11.16 , 23:11 »
Share Reply with quote

В Метрополисе часто бывают настолько интересные распродажи, что я езжу прибарахлиться даже из другого района.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 02.11.16 , 15:11 »
Share Reply with quote

Я в восторге от пересадки Ленинский проспект - Площадь Гагарина.
Г.
Кругами гоняют, дикие толпы в конце рабочего дня на вход в метро.
И не в восторге от Войковская - Балтийская. Шоссе Энтузиастов, Автозаводская - нормально.
Так еще хуже. Еще Кутузово куда не шло, говорят, что ничего на Спортивной.
И в помойке Метрополис уже давно делать ничего. Даже Европейский приличнее  :o а время жалко.

Ну надо все-же понимать что толком ничего не строили -- как кольцо лежало 100 лет, так никуда оно не сдвинулось. Впрочем у всех свое -- за почти 2 месяца не довелось встретиться ни с одним знакомым, кому МЦК было бы удобнее в повседневной жизни, как и маршруты т.н. "магистрали". Или обычное метро, или авто.
joy
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 02.11.16 , 15:11 »
Share Reply with quote

На Ленинском проспекте другая пробема - ремонт одного из выходов, к МЦК отношения не имеет НЯП, но толпу на ровно месте создает.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 02.11.16 , 18:11 »
Share Reply with quote

На Ленинском проспекте другая пробема - ремонт одного из выходов, к МЦК отношения не имеет НЯП, но толпу на ровно месте создает.
Не - та толпа прется с ласточки как раз в метро. Указанная Вами проблема их не касается, и то как построили проходы тоже. Могу предположить, что это современный тренд - гонять кругами чтобы не собиралась толпа.
Это я как раз сдуру выходил через МЦК увидев закрытый выход. Надо мне было не выпендриваться и сразу выходить через южный вестибюль :(

Вот есть по теме:

Самой популярной станцией МЦК стала Площадь Гагарина
Большой пассажиропоток также наблюдается на станциях Владыкино и Ботанический Сад.
Среднесуточный пассажиропоток станции Площадь Гагарина Московского центрального кольца (МЦК) в будние дни составляет 25,8 тысячи человек, сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
После того, как закончился бесплатный месяц работы МЦК, Площадь Гагарина стала лидером по пассажиропотоку. Кроме того, это единственная подземная станция Московского центрального кольца. На втором месте находится станция Владыкино, в среднем ею пользуются 18,3 тысячи человек в сутки. На третьем месте — Ботанический Сад, где в сутки бывает 17,7 тысячи человек.
Высокий пассажиропоток наблюдается и на станциях Лужники, Кутузовская, Балтийская — здесь можно достаточно быстро пересесть с метро на МЦК и обратно. Участок от станции Ботанический Сад в Северо-Восточном административном округе до Балтийской на севере Москвы стал самым популярным на МЦК.

https://www.mos.ru/news/item/17439073
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 02.11.16 , 19:11 »
Share Reply with quote

Интересно, но что-то особого прироста пассажиропотока на станции метро Ботанический сад после открытия МЦК не заметно.

Магистралью на этой неделе решил попробовать воспользоваться, двигаясь из офиса (Дербеневская набережная) в Селятино. Ехал сначала на ставшем заметно чаще ходить 158-м автобусе до Китай-города (раньше его можно было и час ждать), затем на 144-м до Тропарево, потом на 890-м до Картмазово, ну а далее на 1002-м до Селятино. В принципе заняло всего на полчаса больше, чем обычно. Может, и меньше бы заняло, если бы меня не остановил патруль при пересадке со 158-го на 144-й с выписыванием штрафа, из-за чего пришлось один 144-й пропустить. Но что-то не торопился этот 144-й на Ленинском... Через 3 мин. после моего выхода у Тропарево подошел следующий, из чего можно сделать вывод, что следующий действительно гнал как положено.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 02.11.16 , 19:11 »
Share Reply with quote

А за что остановили? оштрафовали?
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 02.11.16 , 19:11 »
Share Reply with quote

А за что остановили? оштрафовали?

За переход дороги в неположенном месте. Но там вообще не видно легального перехода, а остановки ну совсем близко расположены (буквально перейти эту дорогу с не оживленным движением), так что там целые толпы это нарушают. Оштрафовать - выписали квитанцию на 250 руб. Пока я ее не оплачивал. Да думаю, лучше оплатить - что, судиться что-ли за такие деньги?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 02.11.16 , 19:11 »
Share Reply with quote

А что, прямо ппсник/дпсник остановил и оштрафовал?
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 02.11.16 , 20:11 »
Share Reply with quote

А что, прямо ппсник/дпсник остановил и оштрафовал?

Да.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 02.11.16 , 21:11 »
Share Reply with quote

Оштрафовать - выписали квитанцию на 250 руб. Пока я ее не оплачивал. Да думаю, лучше оплатить - что, судиться что-ли за такие деньги?
Штраф 500 р. 250 - это если оплатить в течение 20 дней с даты оформления протокола.

Статья 32.2 КоАП РФ:
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

ППС делать такое права не имеет, это дело ДПС.

Кто не видел про МЦК - https://www.mos.ru/city/projects/mck/
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6
Reply | Print
Jump to: