Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.12.17 , 12:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Проблеми приміського сполучення (обговорення)

Pages: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 39
Reply | Print
Author Topic: Проблеми приміського сполучення (обговорення)  (Read 41063 times)
EKS
Active user

View Profile
« Reply #190 on: 15.04.17 , 09:04 »
Share Reply with quote

Ну пускай не транспортаная милиция. Но других законных "карательных" органов у нас нету. А без них справится будет тяжело. Хотя... Если внести правки в законодательство... Например ВОХР с овчарками. Очень, знаете, действенно. Особенно, если собачка гавкнет в "правильный" момент. И да, пока люди не поймут, что наказание неотвратимо, и чревато - ничего не будет. 2-3-5 случаев тотальной высадки - дальше молва разнесёт. Через полгода жесткого пресинга ситуация изменится, главное не снижать темп.

В середине 90х так и было. Всех безбилетником отказывающихся платить штраф несколько раз высаживали в чистом поле между Вишневым (тогда Жуляны) и Тарасовкой и топай в любую сторону. Прямо - 3,5 км и обратно столько же.... В Крюковщине тогда мало электрички останавливались..
Открывать кассы на всех платформах явно не выгодно. Придется не только платить зарплату кассирам, но и отапливать помещения.
Вариант один - как в городском транспорте. Прошли проводники - предложили приобрести билетики. А за ними тот же ВОХР - нету, плати штраф, отказываешься - админпротокол или высадка в чистом поле.
Андрей11111
Active user

View Profile
« Reply #191 on: 15.04.17 , 10:04 »
Share Reply with quote

А по мне так терминалы самообслуживания надо повсеместно внедрять нет э/э и охраны на о/п располагать в примыкающих к о/п селах и поселках а  так же вагонах э/п со стоимостью +15%. И ни каких продаж с рук в поездах. И на пару-тройку лет карательные бригады с 5-ти кратным штрафом или высадкой на ближайших о.п. в некоторых случаях с задержанием и общественными работами по месту поимки/регистрации на срок 7...14суток. И конешно же монитизация льгот чтоб не звучали возгласы о зраде.
VB
Active user

View Profile
« Reply #192 on: 15.04.17 , 11:04 »
Share Reply with quote

И на пару-тройку лет карательные бригады с 5-ти кратным штрафом или высадкой на ближайших о.п. в некоторых случаях с задержанием и общественными работами по месту поимки/регистрации на срок 7...14суток.
Ну палку не перегибайте. Так можно легко кого-либо ( включая и Вас) на луковую плантацию к корейцам загребсти на пару недель за безбилетный проезд. Организовывать такие дела у нас есть мастера....  Виноват-не виноват, - потом расскажешь.  Потом такие мысли посещать Вас не будут.

По теме.  Банкоматы почему-то никто не вандалит, чревато. Хотя они в таких чигирях стоят, бывает.... А если и случается, - резонанс на всю страну. Приравнять терминалы по продаже билетов к банкоматам. На станциях поставить эти терминалы, которые будут уметь продавать карты любой валидности и одноразовые билеты. Для о.п., - оснастить каждый электропоезд билетными терминалами, натыкать камер и все такое. Зашел, денежку в приемник, билет забрал, пошел в салон. Есть карта, - приложил, получил билетик своего вида/типа. Нашли в салоне без билета, - получил штраф. Для контроля этого "контроля" на дверях датчик. При разнобое в 1% с билетами, - шерстим видео.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #193 on: 15.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Ну палку не перегибайте. Так можно легко кого-либо ( включая и Вас) на луковую плантацию к корейцам загребсти на пару недель за безбилетный проезд.

Да да, пожурить и отпустить, ага. Привлекать, и не куда-нибудь а на уборку тех жее электричек или вокзалов. И не с первого раза, а если человек попался повторно. "Заяц-рецидивист" так сказать. :)
jbond989
Active user

View Profile
« Reply #194 on: 15.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Прошу модераторів виділити останні кілька сторінок повідомлень в окрему тему: "Проблема безквиткового проїзду в приміських поїздах"
VB
Active user

View Profile
« Reply #195 on: 15.04.17 , 18:04 »
Share Reply with quote

Ну палку не перегибайте. Так можно легко кого-либо ( включая и Вас) на луковую плантацию к корейцам загребсти на пару недель за безбилетный проезд.

Да да, пожурить и отпустить, ага. Привлекать, и не куда-нибудь а на уборку тех жее электричек или вокзалов. И не с первого раза, а если человек попался повторно. "Заяц-рецидивист" так сказать. :)
Ну это хотелки, которые идут вразрез с административным кодексом, криминальным кодексом, а также Конституцией Украины, Конвенцие про защиту прав человека и основополагающих свобод, а также с взятыми Украиной перед международным сообществом обязательствами в плане унификации с европейским законодательством и интеграции правоохранительной системы в общеевропейскую систему, особенно свежо это в плане Договора про ассоциацию Украины с ЕС.  Незаконное лишение свободы.  И если бы Вы сейчас это сказали в Испании, Ваши действия подпадали бы под статью 168 КК, а именно "Подстрекательство или предложение совершить незаконное лишение свободы". В других странах есть тоже, но первое нагуглилось такое.
 И я еще раз повторю. Независимо от места пребывания говорят о таких хотелках до тех пор, пока сами, или их близкие не попадали в передряги. Особенно в такие, о которых сам и заявляешь. Тут я уже знаю реальные случаи, когда человек становится жертвой своих хотелок. Есть закон, его надо соблюдать. Всем. Вот и все.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #196 on: 15.04.17 , 19:04 »
Share Reply with quote

Ну закон тоже не есть нечто неизменное.
В наших реалиях вполне бы был уместен прогрессивный штраф
И, кстати, если не ошибаюсь - зарубежом за систематический безбилетный проезд вполе могут и 15 суток. Так что - подстрекательство ли это - большой вопрос.

Насчет близких вобоще ерунда какая то. Лично я близкому, который ездит без билета в транспорте руки не подам.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #197 on: 15.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

Ну это хотелки, которые идут вразрез с административным кодексом, криминальным кодексом, а также Конституцией Украины,
бла бла бла. А безбилетный проезд не идет вразрез, например с "Правилами перевозок пассажиров..." Ась? Или будем пользоваться "избиратеельной" ситуацией? Если без билета - то хер с ним. А если исправработы - то тут же вспоминаем конституцию Украины, ЕСПЧ и прочую хрень.

Есть закон, его надо соблюдать. Всем. Вот и все.
Да ну нахер! Без билеета ездить нельзя. Сильно соблюдают?!
« Last Edit: 15.04.17 , 20:04 by ЛиС » Logged
VB
Active user

View Profile
« Reply #198 on: 15.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

О чем мы говорим? О необходимости придерживаться закона? Верно? Причем всеми. Я же не оправдываю безбилетный проезд. О чем Вы спорите?
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #199 on: 15.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

Что касается "близких" - так вот, все мои близкие опплачивают свой проезд на ж.д. И ребенок мой оплачивает(точнее я оплачиваю) проезд за пределами её ученической формы. А еще я, блджат, ОПЛАЧИВАЮ, свой проезд(!) Да, всего лишь 550 грн в год, на заявленное мной расстояние между пунктом А и пунктом Б. И другие железнодорожники ОПЛАЧИВАЮТ. И были случаи, когда железнодорожников ВЫСАЖИВАЛИ(!) потому что ф.4 с собой не оказалось(на замене в начале года была).
 Что еще имеете рассказать?
Tags:
Pages: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 39
Reply | Print
Jump to: