Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.17 , 14:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Проблеми приміського сполучення (обговорення)

Pages: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 39
Reply | Print
Author Topic: Проблеми приміського сполучення (обговорення)  (Read 36796 times)
VB
Active user

View Profile
« Reply #200 on: 15.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

Это хорошо, что оплачиваете. Но каково Вам будет, когда Вы предъявили, у Вас его в карман. И еще раз Вам повторили. Где билет? Глазками клип-клип, а в это время уже на плантарь упаковали. А? На основании Вашей же петиции.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #201 on: 15.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

О чем Вы спорите?
Ни о чем. Понятно, что привлечение к хозработам и прочее - требует изменения в законодательстве. Если Вы внимательно изучите нынешнее законодательство, то вообще никто не имеет права штрафовать. Вообще. Никак. Ни в гортранспортее ни на ж.д. Такая вот коллизия. Контролеры в НОТ тоже фактически "вне закона", просто мало кто об этом знает. А так - фактически можно читать лекцию контролерам НОТ в части соблюдения КоАПП на пару остановок. Такие вот правила и законы, которые имеют взаимоисключающие пункты.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #202 on: 15.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

Это хорошо, что оплачиваете. Но каково Вам будет, когда Вы предъявили, у Вас его в карман.
Да вот прям таки специально в карман, ага. Хотя нет, вру, было. У контролеров "глаз намётан", и "левые" формы изымали "на раз-два". Те, которые печатали на цветном ксероксе. Тоже будете возмущаться, да? ;)
VB
Active user

View Profile
« Reply #203 on: 15.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

Я говорю не о левых формах.
 Вы можете до посинения устанавливать свои законы, предлагать людей кидать за решетку, только такого не будет. Это административное правонарушение. Будет штраф. Будет повторно в течении года, - будет отягчающее обстоятельство, больший штраф. И никаких депо и вагонов с  плантациями. Штраф, и только штраф. Точка. Ваше мнение, - это лично Ваше приватное мнение, на которое несомненно имеете право.
 Возьмите и почитайте европейские законы на этот счет. Легко гуглятся. Предоставьте все условия для оплаты проезда, потом требуйте штраф. А также комментарии юристов. Например, если чудак от перевозчика взял мзду, то пассажир уже штрафу не подлежит. Наведите порядок у себя, потом что-то требуйте. Пора уже переходить от этой совковщины на нормальные цивилизованные отношения.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #204 on: 15.04.17 , 21:04 »
Share Reply with quote

А это исключительно мое предположение. И естественно, без изменения в законодательстве - это всё бла бла бла. Условия для оплаты? Да, не совсем идеальные, но кто их соблюдает? К контролерам вопросов множество, но в первую очередь вопрос к пассажирам - за последние пару меесяцев я видел аж одного(!) человека, который честно сказал "Я еду из Нежина, дайте билет до Киева". И контролер не сказал "да зачем вам, я вот за 8 грн дам, нормалёк".
Что касается "совковщины" - так при "совке" БЫЛО СТЫДНО ездить без билета. И на человека без билета оборачивался весь вагон "Каааак? Он без билета? шушушу" Вот это и есть - нормальные цивилизованные отношения. И сажать/привлекать никого не надо было.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #205 on: 15.04.17 , 21:04 »
Share Reply with quote

Например, если чудак от перевозчика взял мзду, то пассажир уже штрафу не подлежит.
Какую "мзду"? Какой-то хер захотел секономить, и взял билет Дарница-Бобрик за 8 грн. Ну чтоб в Дарнице черерез турникет пройти. А в Заворичах зашел контроль, и потребовал оплатить проезд, ибо билет закончился. "так я уже купил! Шо ты хошь? Нема больше денег!"
Так что не надо ля ля, что типа "пассажир всегда прав!" Прав. Но далеко не всегда.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #206 on: 15.04.17 , 21:04 »
Share Reply with quote

И, да, железная дорога сейчас более чем лояльно относится к пассажирам - всего лишь предлагает купить билет. Хоть на вокзале, хоть в поезде, хоть за 10 дней(я сам ребенку брал билет на пригород заранее, чтоб в субботу в кассе не стоять). Было бы желание. Вот и весь сказ.
VB
Active user

View Profile
« Reply #207 on: 15.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

Так не я же казюсь.
Проблема пассажира в том, что эти мздоимцы на дороге? Нет. Это проблема дороги. Это гнойная рана, так как построена целая вертикаль. И юридически пассажир будет прав. В нормальной стране так.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #208 on: 15.04.17 , 23:04 »
Share Reply with quote

Еще раз. Какие "мздоимцы"? И где вдруг "юридически пассажир прав"? Кто прав? Жлоб, который хочет секономить? Этот что ли "пассажир"? Сколько у нас честных пассажиров? Ну може 20% на всею толпу наберется - это те, кто покупает проездные, и кроме них, те, кто честно заявляеет "Еду из пункта А в пункт Б". Всё. Остальные - жлобье, которое хочет "экономить" и при этом нагло возмущается "а шо ж вагонов так мало?"
Юридически прав? Клоун без билета? Ню ню. В нормальной стране - пассажир чеестно говорит - еду из КОростеня до Киева, дайте билет. Если не дали - пожаловался. В 100500 раз говорю - проблема не только в кассирах. Условий для приобретения билета более чем достаточно А Вы можете оправдывать наглое жлобье хоть до опупения. НО чеестнее они от этого нее станут.
VB
Active user

View Profile
« Reply #209 on: 16.04.17 , 00:04 »
Share Reply with quote

Вы хоть читайте написанное мной. С Вами никто никакого диалога вести не будет, если Вы не видите написанного. Где я кого оправдываю? Покажите. Наоборот, если Вы вчитаетесь, то увидите не раз то, что я выступаю именно за верховенство права. Человек, совершивший правонарушение, должен понести наказание.
Tags:
Pages: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 39
Reply | Print
Jump to: