Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.07.17 , 19:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Вагоны салоны УЗ

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Reply | Print
Author Topic: Вагоны салоны УЗ  (Read 11211 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 22.12.16 , 16:12 »
Share Reply with quote

Коллеги, а фотографий этих вагонов снаружи ни у кого нет?
Мне просто хочется удовлетворить собственное любопытство и понять, какие из  них оригинальные салоны, а какие - переделки из обычных пассажиров. По тем фото, что на сайте, это понять нельзя.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 22.12.16 , 17:12 »
Share Reply with quote

Предлагаю для начала выкупить 36 мест в купе на один из действующих маршрутов.
Если идея реализуется, можно уже думать и об аренде членовоза.

36 человек еще надо тупо найти. У нас по-моему даже в самые лучшие времена столько народу на встречу не собиралось. Или предлагается тупо выкупить весь вагон на гоп-компанию из условно 10 человек? Так выше верно отметили - зайцов насадят. В лучшем случае испортим себе настроение спорами и пререканиями с проводником.
И поддержу мнение, что обстановочка в обычном купейнике таки не та.

Но хотелось бы понять, в какую сумму в реалии обойдется сие удовольствие.
kop
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 22.12.16 , 17:12 »
Share Reply with quote

ну, если по официально цене и нас 10чел - то примерно как цена СВ билета.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 22.12.16 , 17:12 »
Share Reply with quote

Не, явно дороже.
Надо еще платеж за аренду отстегнуть и за пробег порожняком обратно, как минимум. Как 2 билета в св, я думаю. Или больше.
kop
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 22.12.16 , 17:12 »
Share Reply with quote

я, конечно, поддержу мнение большинства, но не вижу смысла брать его на 1 сегмент.
нужно делать круг с переприцепами и дневным перестоем. с возвратом в тот же город.
joy
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 22.12.16 , 21:12 »
Share Reply with quote

Так выше верно отметили - зайцов насадят.
Насколько я припоминаю правила УЗ и свой опыт покупки билетов в "окреме купе", один человек может легально купить на свое имя два билета (ну или в случае неименных билетов - два места на одно лицо). То есть всего 18 чел (а это уже ближе к реальности) и зайцев можно отправить лесом абсолютно по закону.
Да и...эээ, увидев нашу джаз-банду на кульминации праздника, любой заяц взмолится переселить его хоть куда, вплоть до крыши.
Но правда в том, что в купейнике как-то не так уютно. Группа распочкуется по секторам, то бишь купешкам и получится "не то".
Не, явно дороже.
Надо еще платеж за аренду отстегнуть и за пробег порожняком обратно, как минимум. Как 2 билета в св, я думаю. Или больше.
Если это 2 СВ по УЗшным, а не РЖДшным масштабам, то как по мне - нормально.
Для меня приемлемые границы стоимости участия где-то 50 максимум 80 долларов.  С учетом того, что добраться на Украину быстро и при этом недорого - архисложно. Хотя, если наметим на следующую осень, скажем, времени подкопить будет куда больше и я готов эти границы раздвинуть.

« Last Edit: 22.12.16 , 21:12 by joy » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 23.12.16 , 08:12 »
Share Reply with quote

По-моему, идея не стоит прилагаемых усилий. Ну скинется 10 человек по 15000 гривен, получит салон Пшонка-Стайл, чтобы переехать из Киева в Ужгород, например. Лучше уж выкупить все билеты в св и так ехать. В одно купе вмещается 8 человек, а то и 10 и не надо с бюрократией уз связываться.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 23.12.16 , 08:12 »
Share Reply with quote

15000 грн с человека - это уже дофига. Не в обиду сказано, но я за эти деньги лучше в Стокгольм сгоняю на пару дней, как Борис предлагает в параллельной теме.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 23.12.16 , 13:12 »
Share Reply with quote

Не понимаю откуда Мегапупс взял сумму в 15 тыс грн. Домыслы, не более того. Кроме того, если внимательно поизучать ссылку, можна найти более по-деловому оформленные вагоны, не пшонка-стайл.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 23.12.16 , 13:12 »
Share Reply with quote

На выходных дам человеку просчитать маршрут с переприцепками, ориентировочно Киев – Ужгород – Мариуполь – Харьков – Киев, уверен даже там 15 штук с рыла не будет, включая затраты на неделю закуси и бухлишка.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Reply | Print
Jump to: