Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.10.17 , 15:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Международные ж/д кассы в Украине

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7
Reply | Print
Author Topic: Международные ж/д кассы в Украине  (Read 7647 times)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 08.01.17 , 19:01 »
Share Reply with quote

А каков сейчас практический смысл покупки билетов именно в кассе за евро, если можно купить через сайт УЗ? Это же намного дороже!
W_777
User

View Profile
« Reply #51 on: 08.01.17 , 20:01 »
Share Reply with quote

А каков сейчас практический смысл покупки билетов именно в кассе за евро, если можно купить через сайт УЗ? Это же намного дороже!

Такой же вопрос возник.

Судя по датам, билеты по Украине продавались летом 2012 г. тогда уже booking.uz.gov.ua работал, его как раз перед Евро-2012 запустили. Правда распечатки с сайта тогда еще приходилось в кассе обменивать на нормальные билеты.
А билет Владикавказ-Москва вообще свежак 2016 г.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 08.01.17 , 21:01 »
Share Reply with quote

Ну 51 евро - это такая же цена, какая была бы на сайте РЖД (может быть чуть дороже, в пределах 10%).
rasha
User

View Profile
« Reply #53 on: 09.01.17 , 14:01 »
Share Reply with quote

Карточка не хотела работать с УЗ сайтом тогда. Плацкарти по междн. тарифу покупал за 45 день, мест осталось только несколько за 45 день. Сейчас карточки нормально работают с сайтом УЗ. Правда я купил только плацкарту без билета. Хотел на кассе УЗ оформить только билетную часть, потому что по внутренному тарифу дешевле чем по международном в Белграде. Сказали что нельзя, проводники будут пускать в поезд с междн. плацкартом, без билета. Так и было. Правда, плацкарта по международном тарифу стоила чучут как билет по внутренному.

Ну 51 евро - это такая же цена, какая была бы на сайте РЖД (может быть чуть дороже, в пределах 10%).

Цены для внутренние поезда РЖД одиннаковые в Европе с ценам на РЖД кассе, а многие европейские карточки (моя тоже) не работают с сайтом РЖД. С БЧ и УЗ работают нормально, но с РЖД нет. Москва - Минск нпр. покупал через сайт БЧ.
gospodinslyuh
Guest
« Reply #54 on: 09.01.17 , 18:01 »
Share Reply with quote

Не знал. спасибо за информацию. То есть в Белграде можно купить по карте даже на любой внутренний поезд РЖД? а как его получать? в кассу надо идти всё равно? или в автомате?
mann
User

View Profile
« Reply #55 on: 10.01.17 , 18:01 »
Share Reply with quote

Цены для внутренние поезда РЖД одиннаковые в Европе с ценам на РЖД кассе, а многие европейские карточки (моя тоже) не работают с сайтом РЖД. С БЧ и УЗ работают нормально, но с РЖД нет. Москва - Минск нпр. покупал через сайт БЧ.

А не возникает ли проблем в связи с отсутствием ФИО в билете?
rasha
User

View Profile
« Reply #56 on: 10.01.17 , 21:01 »
Share Reply with quote

А не возникает ли проблем в связи с отсутствием ФИО в билете?

Проблем не было.
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 27.08.17 , 13:08 »
Share Reply with quote

Недавно писал вопрос в УЗ по поводу актуального списка международных касс. Думал, может открылись новые где-то.
Ответили примерно так: В связи с увеличением количества международных поездов, сейчас идет анализ необходимости открытия новых касс в разных городах и поэтому актуального списка предоставить не можем.
Volodymyr
User

View Profile
« Reply #58 on: 27.08.17 , 16:08 »
Share Reply with quote

Мені взагалі не зрозуміло для чого в епоху інтернету виділені міжнародні каси. Що заважає встановити ПЗ для продажу міжнароних квитків на комп'ютери у всіх касах під'єднаних до мереж? Можливо я помиляюсь, але процес продажу квитка в міжнародному сполученні зарзе це просто серія запитів до серверів УЗ/PKP/CD і відповідей цих серверів. Так потрібна чітка автентифікація точки продажу щоб не підвісити мережунадмірною кількістю запитів, але все має вирішуватись і для кас внутрішнього сполучення.
Зараз відкрити додаткову міжнарожну касу на базі звичайної можна десь 1-2 години роботи сисадміна (+написання інструкції касирам). Припустимо у є потреба зробити міжнародну касу в Миронівці. На комп'ютер  в звичайній касі Миронівки додатково встановлюємо ПЗ для віддаленого доступу до комп'ютера міжнародкної каси в Києві. 99% часу каса в Миронівці міжнародні квитки не продає. Прийшов клієнт - касир дістала з шухляди інструкцію, здула з неї пил, запустила віддалений доступ, ввела з свій логін/пароль, отримала доступ до ПЗ міжнародної каси в Києві і почала шукати/продавати квиток. При такому підході всі операції за межі серверів УЗ йдуть від імені  каси в Києві, хоч і касир і покупець фізично в Миронівці. Київська каса друкує квиток не на папір, а на віртуальний pdf-принтер, відсилає отриманий файл касі в Миронівку, а там його друкують на номерному бланку й віддають щасливому пасажиру.
Такі технології в банківській сфері я бачив вже років 10 тому. Те що УЗ не хоче їх впроваджувати це просто тугість мислення, а не технічна проблема. Я наприклад не знаю чи є в DB хоча б одна каса яка не могла б продати квиток в міжнародне сполучення. Я таких не зустрічав.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #59 on: 27.08.17 , 16:08 »
Share Reply with quote

Пусть для начала букинг научат нормальной работе с международными рейсами.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7
Reply | Print
Jump to: