Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
01.05.17 , 03:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

23--25 декабря 2016г. бюджетная поездка Минск - Вильнюс - Минск

Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Author Topic: 23--25 декабря 2016г. бюджетная поездка Минск - Вильнюс - Минск  (Read 2135 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 27.12.16 , 10:12 »
Share Reply with quote

Сейчас есть автобусы Минск - Вильнюс с ценой 20-22 рубля за билет. Так зачем этот дизель с ценой 40 рублей?
Единственное, что поездом можно уверенней прогнозировать время приезда на конечную станцию.

Еще люди пишут о маршрутках Вильнюс - Минск с ценой билета 18 рублей. Пишут, что в пути 3 часа.
http://expressbus.by/

Но с ночлегом в Барановичах можно и моим маршрутом ездить :). Разве что при переходе на летнее время автобус Гродно - Вильнюс будет прибывать в Вильнюс в 11.10, а то и во все 12 часов.
А назад этой маршруткой.

На вокзале Вильнюса были разрекламированы ежедневные эколайнсовские рейсы Вильнюс - Киев и Вильнюс - Львов.
Кто-нибудь попадал в ж.д.музей Вильнюса? Я как не зайду на вокзал--всегда он закрыт. Хотя указано, что по субботам работает до 16.00. Я в 14 часов субботы был на вокзале -- закрыт музей и спросить о его работе не у кого.
« Last Edit: 27.12.16 , 10:12 by dmitro » Logged
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 27.12.16 , 10:12 »
Share Reply with quote

На вокзале Вильнюса были разрекламированы ежедневные эколайнсовские рейсы Вильнюс - Киев и Вильнюс - Львов.

Киевский хоть и идет через РБ, но почему-то тарифных остановок по Беларуси не имеет.
А львовский через Польшу ездит. Я его пару раз на границе в Раве видел.

гнч
Guest
« Reply #32 on: 27.12.16 , 20:12 »
Share Reply with quote

Дима, а ночевали в Вильнюсе, где?
Как условия и цены, жене понравилось?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 27.12.16 , 21:12 »
Share Reply with quote

В Вильнюсе нет проблем с ночлегом.
Иногда ночуем на окраине, там семья сдает комнату коттеджа. Завтраки огромные. Летом зпмечательная природа. Но до центра добираться час. Стоимость 30--35 евро за сутки с двоих.

В этот раз ночевали в 15 минутах ходьбы от вокзала. Школьное общежитие. Сдают первый этаж под гостиницу. Блочная система. На блок минихолодильник, душ, туалет. На этаже кухня, микроволновка, электроплита, стиралка.
В комнате 2 кровати, электрочайник, телевизор, но русскоязычных программ не нашел. Кроме нас постояльцев не было.
Цена за двоих 17 евро.
kop
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 27.12.16 , 21:12 »
Share Reply with quote

в пределах старого города вариантов хостелов от 5 евро (с носа) и b&b от 20 евро (с номера) - миллион.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 27.12.16 , 22:12 »
Share Reply with quote

Я не люблю центр с его шумом. Хостелы тоже как-то не по мне. Мое предпочтение квартирка или комната, но чтобы была кухня. Хоть общая, хоть своя. И чтобы не было многолюдно.
А то тьма людей за столом кухни как-то не мое.
joy
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 27.12.16 , 22:12 »
Share Reply with quote

Ну когда поедем кататься п Прибалтике, можем в этом школьном общежитии и остановиться. Сколько там номеров на блок?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 27.12.16 , 22:12 »
Share Reply with quote

2 комнаты на блок. Стандартное общежитие.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Jump to: