Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.11.18 , 07:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

23--25 декабря 2016г. бюджетная поездка Минск - Вильнюс - Минск

Pages: 1 2 3 4 [5]
Reply | Print
Author Topic: 23--25 декабря 2016г. бюджетная поездка Минск - Вильнюс - Минск  (Read 6832 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 21.08.18 , 15:08 »
Share Reply with quote

Честно, я бы помидоры раздал вильнюсским нищебродам немедленно по прибытию)
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 21.08.18 , 15:08 »
Share Reply with quote

Вороново - Вильнюс есть вероятность, что не будет мест?
Сколько обратный МАЗ стоил?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 21.08.18 , 15:08 »
Share Reply with quote

Честно, я бы помидоры раздал вильнюсским нищебродам немедленно по прибытию)

Это родительские помидоры. Кстати, очень хорошие. Я некоторым коллегам и сейчас еще на работу приношу их. сами даже просят принести. Мол, суперские помидоры, дескать, настоящий вкус.

Вороново - Вильнюс есть вероятность, что не будет мест?
Сколько обратный МАЗ стоил?

Да, есть вероятность. Раз в ноябре я ехал и мест не было. Но тогда в те выходные было у католиков поминовение усопших. И много вильнюсцев приехало на историческую родину и в воскресенье уезжали домой. И вот в этот день автобусы ехали полностью загруженными.
И даже был полностью заполнен автобус Барановичи - Вильнюс на 10.40 из Вороново.
Пришлось ехать автобусом Вороново - Шальчининкай, которого нет в расписании, но он уходит сразу же после барановичского. Автобус Вороново - Шальчининкай литовский, билет дороговатый. Зачем он ходит в обычные дни я не знаю. Но я его и в эту поездку видел -- навстречу ехал нам.
А так...10-15 пассажиров обычно.
Обратный билет стоит 22.00р +1.30 р за предварительную продажу, это если брать у нас в кассе. Через инет примерно 23 р., если брать. Если брать в кассе в Вильнюсе, то около 12 евро.
« Last Edit: 21.08.18 , 15:08 by dmitro » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 21.08.18 , 16:08 »
Share Reply with quote

Ты с 5 кг помидоров бегал крепость смотреть?
В Вильнюсе все же наверняка без КХ не обошлось.

dmitro
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 21.08.18 , 16:08 »
Share Reply with quote

Я нигде не бегал. Я просто шел. Где-то быстрее, где-то медленнее. Ведро 5ти литровое это максимум 4 кг помидор.
Что такое 4 кг в рюкзаке за плечами??? Мне большее неудобство доставляло, что они помидоры в ведерке, и приличный объем рюкзака использовался. К тому же из-за всяких покупок в Вильнюсе (кроссовки, пиво и разные мелочи) пришлось еще и сумку доставать. Не выбрасывать же помидоры с ведерком.
Кстати, все доехали помидоры. Даже не помялись.
joy
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 21.08.18 , 16:08 »
Share Reply with quote

Ну примерно представляю, меня на даче так же обременяют. Но домой отчего бы не взять.
Но я рассуждаю так - ничего не омрачает самую прекрасную дорогу как две вещи - ноша и спешка. Поэтому когда я в процессе путешествия, а мне что-то навязывают - решительно отказываюсь. Один раз так взял на себя баулы - теперь ученый.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 21.08.18 , 16:08 »
Share Reply with quote

Если я откажусь, то они мне сами повезут в Минск. И повезут не 5 литров. А минимум 10, и еще брату тьму всего. И на обычной электричке.
joy
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 22.08.18 , 01:08 »
Share Reply with quote

Слушай, Баранки от Минска так недалеко, что не грех и как-нибудь тупо сгонять до отчего дому и вывезти дары природы.
Тут уже и 20-литровый рюкзак не помеха.
А туризм есть туризм, он баулов не терпит)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 22.08.18 , 06:08 »
Share Reply with quote

Я уже после этой поездки раза 4 еще привозил их в Минск.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5]
Reply | Print
Jump to: