Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.10.18 , 05:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

797/798 Одесса-Винница

Pages: [1]
Print
Author Topic: 797/798 Одесса-Винница  (Read 683 times)
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« on: 06.01.17 , 21:01 »
Share

02.01.2017, вагон 1 2С, Одесса - Жмеринка, места 63 и 64
В последний после НГ официальный выходной поезд был полон.  Схема была 5 сидячек 2 класса по 68 и 70 мест, купе вместо первого класса и 4 плацкартных вагона. Сидячки основного ядра - обшарпанные самоделки с отвратительно раздолбанными креслами. Все освободившиеся по Котовску и Крыжополю места были снова заняты. Трамвайность высокая. УЗ думаю довольна. Контингент - базарники и проведавшие родственников. Шум, кашель, пофигизм проводников. Оценка 3 из 10. Советую использовать только в случае отсутствия альтернатив. Места 63 и 64 еще и доступа к окну не имели(.
« Last Edit: 06.01.17 , 21:01 by Станислав Трошин » Logged
Antimason
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.01.17 , 22:01 »
Share

05.01.2017, Крыжополь-Винница, вагон 3 класса 08С (фактически плацкартный)
Стоимость билета 22 грн. 80 копеек (четверг)
Место 17
После приезда в Крыжополь из Бершади автобусом Бершадь-Мог. Подольский в 15.50, без проблем приобрел на сабж билет в вагон 3 класса за 50 минут до времени отправления. Кстати, рекомендую данную комбинацию для бюджетных поездок из Бершади/Джулинки с вечерним прибытием в Винницу. Вообще приобрести билет на сабж от Крыжополя или Вапнярки до Винницы несложно даже в пиковые даты, благодаря большой высадке при следовании из Одессы. Но состав опоздал в Крыжополь на 25 минут.
К величайшему удивлению, я попал в обыкновенный калининский плацкартный вагон. Полки не очень мягкие, но и не дубовые. При посадке меня встретил вежливый проводник, который поинтересовался наличием документов. Вместе со мной по Крыжополю в один только мой вагон садилось 7-8 человек. Населенность была не слишком высокой: на некоторых небоковых, даже нижних полках лежали пассажиры. Были свободные боковушки, поэтому на одной из них я просидел до Вапнярки, после чего, воспользовавшись преимуществом плацкартного вагона, подремал на верхней полке до Жмеринки, где вернулся на нижнее место. Столик не убирал, не исключая вероятности большой посадки по Вапнярке и Рахнах.
Вагон оказался на удивление чистым и аккуратным, даже в санузле какие-либо посторонние запахи отстутствовали. Окно как это часто бывает в УЗшных поездах, было залито монтажной пеной. Проводник периодически ходил по вагону, негромко объявляя названия ближайших станций.
В общем, поездкой доволен. Единственное к чему можно придраться это то что проводник не вернул билет. Но и я принципиальничать не стал: если бы я попросил вернуть билет, то вежливый проводник врядли мне отказал. В Винницу прибыли с опозданием на 20 минут.
Учитывая весьма щадящую цену, грех на что-либо обижаться. Оценка 10/10
« Last Edit: 07.01.17 , 01:01 by K-91 » Logged
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: