Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.10.17 , 22:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Странный РИЦ в странном поезде

Pages: 1 [2]
Reply | Print
Author Topic: Странный РИЦ в странном поезде  (Read 2481 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 09.01.17 , 12:01 »
Share Reply with quote

интересно, сколько на нем стоит прокатиться на маршрут москва-ницца...
Как с владельцем договоришься.
Публичной офферты нет.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 09.01.17 , 15:01 »
Share Reply with quote

Борис, ты ошибаешься. Вот представь, хорошо устроился по жизни, получаешь неплохую зарплату тысяч в 10 уе в мес. и купил себе какую-нибудь неплохую машину, например Ауди А6. Стал бы ты ее сдавать в аренду тысяч за 10-15 руб. в сутки или даже за 25?
Думаю, что ход твоих мыслей был бы таков: нафиг мне эти 15-25 тысяч, мне ее разобьют/своими задницами протрут сиденье из овечьей кожи овцы породы Люксембургский овцеконь.
Так и здесь. Если человек купил себе вагон, а это с отделкой сумма около 1 млн долларов, то твои даже 1000 долларов в сутки - это плевок в душу. Потом вагоны на последние не покупают.
Думаю, что так.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 09.01.17 , 15:01 »
Share Reply with quote

Летом 2015 года я этот вагон видел в составе Москва - Ницца под Минском. Но поезд быстро летел и я просто списал на то, что мне показалось (странный вагон в составе). Лишь сейчас понял, что все таки не показалось. Но я тогда никак не мог связать, что вагон УЗ делает в поезде Москва - Ницца. Поэтому, чтобы не ломать мозг и списал на глюк.
Tripper
Guest
« Reply #13 on: 09.01.17 , 17:01 »
Share Reply with quote

Интересно почему его аж через Москву в Берлин катают? Неужели нельзя более прямой маршрут разработать?
Потому что владелец путешествует из Москвы.
А почему в таком случае вагон приписан не в россии? Кто его владелец, если не секрет?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 09.01.17 , 17:01 »
Share Reply with quote

А почему в таком случае вагон приписан не в россии?
А почему он должен быть приписан в России? Человек с деньгами, вагон ему сделали в Днепре, он обслуживается на том же заводе, всех всё устраивает. Зачем задаваться глупым вопросом...

Кто его владелец, если не секрет?
Секрет, нам эту информацию не давали.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 10.01.17 , 00:01 »
Share Reply with quote

А проводник в этом вагоне должен быть? Или некий обслуживающий персонал от завода? Или может от Днепра до Москвы вагон идет совсем без персонала, а там уже РЖД дает вип-проводника?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 10.01.17 , 00:01 »
Share Reply with quote

А проводник в этом вагоне должен быть? Или некий обслуживающий персонал от завода?
Проводник в этом вагоне есть, он живет вместе с вагоном.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 11.01.17 , 11:01 »
Share Reply with quote

Да и по нумерации он затрафаречен не как обычный вагон, а как "СТ"(служебно-технический, и это не обязательно "ЗАК" ;) )
8 - "чужие" вагоны, в т.ч. иногда лизинговые, 7 - служебный, 0 - СВ. если бы был обычный "лизинговый", то затрафаретили бы как 0**802**
« Last Edit: 11.01.17 , 11:01 by ЛиС » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 11.01.17 , 12:01 »
Share Reply with quote

Борис, ты ошибаешься. Вот представь, хорошо устроился по жизни, получаешь неплохую зарплату тысяч в 10 уе в мес. и купил себе какую-нибудь неплохую машину, например Ауди А6. Стал бы ты ее сдавать в аренду тысяч за 10-15 руб. в сутки или даже за 25?
Думаю, что ход твоих мыслей был бы таков: нафиг мне эти 15-25 тысяч, мне ее разобьют/своими задницами протрут сиденье из овечьей кожи овцы породы Люксембургский овцеконь.
Так и здесь. Если человек купил себе вагон, а это с отделкой сумма около 1 млн долларов, то твои даже 1000 долларов в сутки - это плевок в душу. Потом вагоны на последние не покупают.
Думаю, что так.
Знаю такие случаи из области частной авиации.
Правда, там и масштабы другие.
Если очень грубо - чем техника стоит, пусть таки приносит шекель. Особенно когда уважаемый человек просит.

Megapups
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 11.01.17 , 13:01 »
Share Reply with quote

Ну авиация - это все-таки более распространенное явление. Многие люди имеют самолеты в собственности. А вот вагоны - единицы. Даже такая знаменитая аэрофобка, как Пугачева, вроде бы берет в аренду на Центральном участке вагон.
Tags:
Pages: 1 [2]
Reply | Print
Jump to: