Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.03.17 , 15:03

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Беларусь вводит безвизовый режим для граждан ЕС и США

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11
Print
Author Topic: Беларусь вводит безвизовый режим для граждан ЕС и США  (Read 5720 times)
kop
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 10.01.17 , 18:01 »
Share

а они вообще входят в этот список?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 10.01.17 , 19:01 »
Share

Условие прилет и вылет из Минска.
Вылет из Минска только для граждан некоторых стран (там Сомали и т.п.), для основной массы обратный вылет из Минска не является обязательным условием.
kop
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 10.01.17 , 20:01 »
Share

гражданам Сомали и Сирии разрешили безвизовый въезд?
гм, вроде ж посыл был, что отмена для миграционно благоприятных стран...
Sath
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 10.01.17 , 20:01 »
Share

В целом же считаю, если не будет ответного хода с этих стран  в отношении Беларуси, то это унизительно для Беларуси.
Именно, именно.
Значит я не один так полагаю.
Но и не все такие. Я считаю, что ничего унизительного здесь нет. Да, МИД каждой страны должен добиваться упрощения правил въезда в другие страны для своих граждан. Но привлекать туристов надо. И показывать, что "мы умнее вас и ваших требований".
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 10.01.17 , 20:01 »
Share

гражданам Сомали и Сирии разрешили безвизовый въезд?
гм, вроде ж посыл был, что отмена для миграционно благоприятных стран...
Спутал Сомали с Самоа, но смысл где-то тот же :)

http://president.gov.by/ru/news_ru/view/belarus-vvodit-pjatidnevnyj-bezvizovyj-rezhim-dlja-grazhdan-80-stran-15342/
Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минск в течение 5 дней с даты въезда.
kop
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 10.01.17 , 20:01 »
Share

Сирии не наблюдаю
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 10.01.17 , 20:01 »
Share

Условие прилет и вылет из Минска.
Вылет из Минска только для граждан некоторых стран (там Сомали и т.п.), для основной массы обратный вылет из Минска не является обязательным условием.

обязательным для всех.
"Турист без визы должен покинуть Беларусь через минский аэропорт — так же, как и въехал. Даже если он будет находиться в Гродно, который недавно стал безвизовым для иностранцев, все равно придется вернуться в Минск и вылететь из национального аэропорта".

https://news.tut.by/society/526989.html
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 10.01.17 , 20:01 »
Share

обязательным для всех.
Спич министра спорта, в фейсбуке, конечно хорошо, но хотелось бы ссылку на официальный документ.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 10.01.17 , 20:01 »
Share

В целом же считаю, если не будет ответного хода с этих стран  в отношении Беларуси, то это унизительно для Беларуси.
Именно, именно.
Значит я не один так полагаю.
Но и не все такие. Я считаю, что ничего унизительного здесь нет. Да, МИД каждой страны должен добиваться упрощения правил въезда в другие страны для своих граждан. Но привлекать туристов надо. И показывать, что "мы умнее вас и ваших требований".
Возможно. Но, уверен, что нашему МИДу даже лучше будет, чтобы визы для белорусов стоили еще дороже. Отменив визы, то все ломанутся за покупками в Польшу и экономика Беларуси из бьющейся в конвульсиях сразу перейдет в разряд покойников. Кто тогда будет покупать белорусскую одежду и иные товары?
Это не Украина, где с того же Днепра никто не ездит в Польшу на закупы , так как далеко. А Беларусь это 6 областей. Даже ленивый из Могилева попрется в Белосток за покупками.
« Last Edit: 10.01.17 , 20:01 by dmitro » Logged
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 10.01.17 , 20:01 »
Share

обязательным для всех.
Спич министра спорта, в фейсбуке, конечно хорошо, но хотелось бы ссылку на официальный документ.

Документа нет. Это просто решение и оно вступает в силу через месяц после официальной публикации. Лукашенко указ подписал, но официальной публикации еще не было.
« Last Edit: 10.01.17 , 20:01 by dmitro » Logged
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11
Print
Jump to: