Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.17 , 19:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Беларусь вводит безвизовый режим для граждан ЕС и США

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11
Print
Author Topic: Беларусь вводит безвизовый режим для граждан ЕС и США  (Read 8517 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #90 on: 16.01.17 , 15:01 »
Share

Берлин-Москва и Ницца-Москва имиджевые поезда. Явно что-то придумают.
tim
Active user

View Profile
« Reply #91 on: 17.01.17 , 10:01 »
Share

Летом в Питере не протолкнуться - что крайне противно.
Не представляете, как эти толпы туристов (преимущественно, кстати, русскоязычных и, судя по количеству допов, из столичного региона в первую очередь) достали местных ;).

И притом что ныне в тех же пригородах Питера делать нечего.
Искать лучше надо, всяко что-нибудь интересное отыщется ;)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #92 on: 17.01.17 , 14:01 »
Share

Не оказываюсь из-за них в неудобных положениях.
Можно сидеть и дома ничего и никого не замечая, или подстраиваться под них со своими делами. А ради чего?
Нет, не сказки. Так сделать можно.
Можно. Или не нужно? Или не в этой жизни.
Но я подчеркнул, что это ответ в принципе. Также, как ваше безапелляционное сообщение.
Мое сообщение имеет ровно то же право на жизнь что и Ваше. И настоятельно попрошу следить за своими эпитетами.
Вы пообщались с парой недовольных жителей Грузии и сделали выводы? Что ж поделаешь.
Я выводы не делал, в этих деревнях бывал и давно там делать нечего. Разделять щенячий восторг, недавно прочитанный на одном из форумов, что по прилете дали аж бутылку "минассали", не планирую.
И не пара жителей а люди, делающие на этом деньги.
Осенью в очередной раз был в Грузии. Недовольных не встретил, хотя они могут быть, конечно. Горы не загажены.
Вот вот - Ваша узкая точка зрения и результат встречи с парой-другой жителей. Более чем безапелляционное сообщение  ;D
Если лично Вы (или я) что то не увидели то не обязательно этого не существует. Истина старая, как мир.
Недовольных там Вы как чужак скорее всего и не встретите. Это говорит о том, что Вы просто не понимаете их менталитет. Поживите там годик-другой - мир откроется совершенно в иных красках, сможете фальшак отсекать.
Туристов много. Но по мне фраза "толпы туристов" более всего подходит к Праге. Причем, судя по говору, из тех стран, что имеют визовые ограничения. А, видите ли, не отсекло туристов.
Видите ли, проблемы жителей Праги мне в целом фиолетовы. Не вижу повода их притягивать.
Конкретно вам не нравится. Вот только радушие, желание быть гостеприимным и привлекательным для гостей - это не то, что не равно быть вассалом. Это вообще несвязанные вещи. Можно быть важным игроком с открытыми дверями или никому не нужным придурком с закрытыми. И еще. "Поток туристов - за счет своего населения" - это вообще глупость, уж извините. Наоборот. Население зарабатывает на туристах.
Да. Именно так - банановые республики у которых ничего больше и нет. Поэтому вещи более чем связанные - не трудно узнать чем кто живет и для кого что является основой доходов.
Не я один говорю что вовсе не все население в восторге от туристов. Вы подумайте при случае, как то же местное население вынуждено расплачиваться за туристов. Еще в 1990-х по Русскому Северу на протяжении нескольких лет подряд это было очень заметно: вырос за счет потоков спрос - резко вверх пошли цены. И все были бы довольны, если бы только продавали, как Вам кажется, и не приходилось бы по этим же ценам покупать.
п.с. Шовинизм в конце даже комментировать не хочу. Уточню только две вещи:
В очередной раз настоятельно минимум прошу оставить свои ярлыки при себе. Иначе разговора не получится.
а) знаете, наверное, о поведении туристов из какой страны больше всего притч в Турции и Египте.
Нет не знаю, помойки меня не интересуют. Как и притчи - то бишь сказки.
б) правила поведения и законы должны соблюдать что граждане, что гости.
Вот Вы это гостям и скажите. Гостям у себя дома, поскольку что и как где то в других местах, меня интересует мало - можно туда и не соваться, а вот бежать от кого то из своего дома не собираюсь.
А ваш ЛНП точно также попустится и перед своим буянящим согражданином, пояснив вам, что он "сын того министра". В следующий раз поясните ему его глупость, а не делайте на этом основании глупые выводы.
ммм, Вы всех всегда учите что им делать? Причем перенося некий свой опыт на других? Спасибо, я в этом не нуждаюсь и воздержусь от использования Ваших рекомендаций.
Пожалуй, продолжать объяснять ВАМ ВАШИ глупости смысла более нет. Я уже сообщал что мне разные высокие материи пока они не касаются меня, горизонтальны. И теоретизировать не имею ни желания ни времени.

Не представляете, как эти толпы туристов (преимущественно, кстати, русскоязычных и, судя по количеству допов, из столичного региона в первую очередь) достали местных ;).
Представляю и видел много раз. Но не все (выше) это могут понять, для определенного мышления деньги-то не пахнут.
http://www.spbdnevnik.ru/news/2017-01-16/peterburg-v-2016-godu-pobil-rekord-po-chislu-turistov/
Искать лучше надо, всяко что-нибудь интересное отыщется ;)
Ну я утрирую, понятное дело  ;) суть в том, чтобы не искать а  чтобы оно было доступно как, например, летом или осенью. Понятно что есть строения разного вида где зимой как раз мало народу и там можно приятно побродить, но все зараз в одном месте не сложится. Те же белки не факт что будут подбегать - как в сезон. И сугробы или просто слякоть. И короткий и скорее всего серый день. Это не вина - это беда, как говорится.
Меня, кстати, убило объявление (касательно сезона) что в апреле Летний сад закрыт на просушку... как и то, что они испугались, что туристы все загадят и закрыли сад на НГ!

Впрочем, что то уехали от темы...
Sath
Active user

View Profile
« Reply #93 on: 17.01.17 , 16:01 »
Share

Летом в Питере не протолкнуться - что крайне противно.
Да вот, верное замечание. Туристы то - они и свои есть. А много где - даже преимущественно свои. Похоже есть люди, которые сами явно относятся к категории любителей путешествий (раз уж являются посетителями такого форума), но отказывают в этом праве другим. Интересно, как они предлагают решать вопрос "наплыва доставших туристов" внутри страны (вводить обоюдные визы между регионами?) и чем для них пахнут деньги, привезенные туристами-согражданами. Все же разные мы общества, очень разные.
П.С. Спор по теме прекращаю, как: а) бессмысленный; б) доведенный собеседником выводами и вопросами, сформулированными в стиле "давно ли прекратили бить детей", до совершенной глупости.
joy
Active user

View Profile
« Reply #94 on: 18.01.17 , 16:01 »
Share

ИМХО, Белоруссии пока еще далеко-далече до "толп туристов".
Туристов-игроков из Москвы и Питера смогли к себе привлечь, но это отдельная, скажем так и очень платежеспособная аудитория. От нее, за рядом оговорок, одни плюсы.
Не в обиду белорусским друзьям, но природными и историческими достопримами, способными увлечь массу интуристов, Белоруссия (пока) не богата. Да, есть экзотика в виде "почти" СССР, есть охотничье-рыболовный и сельскохозяйственный туризм (причем отлично организованный по привлекательным ценам для западного европейца), но говорить о толпах пока преждевременно.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #95 on: 18.01.17 , 17:01 »
Share

Толп здесь и не будет. Да и не нужны они.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #96 on: 18.01.17 , 23:01 »
Share

Для толп - не. А так вполне приятные природные и городские места есть. Как вариант этапа более длительного путешествия
joy
Active user

View Profile
« Reply #97 on: 19.01.17 , 11:01 »
Share

Тут вот упоминали про Питер и Москву, так толпы иностранцев там были еще в советское время (не помню), и в лихие 90-е (очень хорошо помню, так как был в Питере в пик сезона - летом).
Минску и другим городам Белоруссии еще далеко до этого. Для начала, надо Витебский базар популяризировать, хотя бы для жителей славянской Европы)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #98 on: 19.01.17 , 12:01 »
Share

На Славянский базар ездят те, кому за 45 лет.
Не надо ее популяризировать. Я случайно попал на открытие, он толп россиян не протолкнуться в центре.
Витебск весь в пробках стоял.
Беларусь не та страна, куда толпами будут ехать.
Даже самый красивый город Беларуси Гродно уступает по достопримечательностям самому "неинтересному" (с точки зрения Польши) Белостоку.
Если говорить, про природные достопримечательности, то такие же озера есть в Литве, Латвии, где и сервис получше.
Остается только Полесье. Оно есть и в Украине. И по уровню туристической привлекательности и имеющейся инфраструктуры оно и у нас, и в Украине в одинаково зачаточном состоянии.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #99 on: 19.01.17 , 18:01 »
Share

Да ну, причем здесь. Было бы желание развить. Будто бы на месте Дубая была какая-то примечательность :) Пресыщенного туриста, да по пути, да в качестве этапа - вполне можно привлечь. А больше и правда не надо. Чисто географически, кстати, Минск вполне мог бы быть хабом авиа, вот только ни аэропорт, ни авиакомпания, имхо, это не потянут.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11
Print
Jump to: