Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.02.17 , 21:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Беларусь вводит безвизовый режим для граждан ЕС и США

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11
Print
Author Topic: Беларусь вводит безвизовый режим для граждан ЕС и США  (Read 4822 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #80 on: 12.01.17 , 09:01 »
Share

Я сомневаюсь, что из Западной Европы куда-то далеко в Азию дешевле лететь через Минск.
Чтобы так было - Белавиа должна очень суетиться.
Не обязательно, прямые рейсы из Москвы тоже бывают вполне адекватны по расписанию и ценнику, скажем, на конец мая-начало июня Шереметьево-Нарита-Шереметьево по скайсканнеру от 520 долл. эконома туда и обратно.
Я так понял, разными билетами, Белавиа Киев-Минск-Москва и потом, со сменой порта, в Токио?
Да, из Украины может это нормальный вариант, но полетит ли так западный человек.
Скорее, я вижу потенциального туриста, который вначале летит в Киев (ценник из Европы умеренный), затем летит в Минск (также безвизовый), а затем летит/едет в Россию (нет препятствий) или куда-то еще.

Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #81 on: 12.01.17 , 17:01 »
Share

Да, согласен.
Al1
Active user

View Profile
« Reply #82 on: 12.01.17 , 21:01 »
Share

а затем ... едет в Россию (нет препятствий).

Есть препятствия - граждане стран ЕС не могут легально въехать в РФ из Беларуси.
joy
Active user

View Profile
« Reply #83 on: 13.01.17 , 16:01 »
Share

Я имел в виду - с российской визой.
Хотя тут проблема - эту визу даже негде будет проштамповать на въезде.
Ну тогда пусть будет не Россия, а Грузия. Рейсы Минск-Тбилиси исправно существуют уже лет как 5.

qwa
Active user

View Profile
« Reply #84 on: 16.01.17 , 03:01 »
Share

Питерские хотельеры цены поднимут и без толп интуристов. И не только питерские.
А потом будут ныть во всеуслышание, что внутренний туризм в стране не развивается.
Кто будет ныть? Пока такие курсы заполнят интурой - о чем и речь.
Летом в Питере не протолкнуться - что крайне противно.
Конечно можно сказать что ехать надо в межсезонье, но - понимаете - у многих возникают резонные вопросы: а почему именно я должен подстраиваться? Когда у школьников или студентов или учителей каникулы-отпуска именно летом? И притом что ныне в тех же пригородах Питера делать нечего.
Вот о чем речь.
А насчет именно питерских и связи с наплывом - так это конкретика, это мне там разные причастные говорили. За что купил, как грится...
Но что удивило - людям стукнуло в конце января метнуться в Питер. Сапсан за 15 дней странно дешев!

Нормальные деньги нормальных туристов ничем не пахнут.
Кто как считает. Если вы у себя дома оказываетесь изза них в неудобных положениях, то шли бы они подальше.
При должном подходе приедут и привезут не 5 копеек, а 5 миллиардов копеек.
Не будем про большие числа. Для разных стран цифры разные, кому то хватит мало, а кому то...
А дальше улучшится мнение о стране, реноме, появится больше денег в бюджете. В конечном итоге лучше станет гражданам самой этой страны, а в дальнейшем за счет роста благосостояния и улучшения реноме страны и ответный безвиз появится. Все это, конечно, идеалистичная картина, и, как говорит мой тезка, в Беларуси это вряд ли что-то улучшит для местных граждан - но вы то безапелляционно заявляете, без привязки к конкретной стране и ее конкретным условиям.
Вы же понимаете сами что это ... сказки, так скажем...
Привязка естественно в теме. Та же Россия, та же Белоруссия, не исключаю что и Украина так же.
Осенью общался с грузинами. Уже плюются во все стороны что от туристов нет прохода, что везде толпы и загадили горы.
Нет, если безапелляционно, то принцип такой. И немало популяризировавших себя стран начали именно с этого: упрощения правил въезда, правил регистрации бизнеса и т.д. Уважение можно заслужить не заградительными мерами, заборами и оружием, а умом, нормами, доброжелательностью и т. д.
А так же за счет своего населения. Это тоже теория или не про нас...
Есть страны которые всегда будут чьими то вассалами, у них вариантов немного. Про них - пожалуйста, но деваться им некуда. А конкретно мне это крайне не нравится.
Возможно Вы не видели а вот не на одном форуме вижу матерщину по поводу просто наличия интуры в поездах Мо - Ле. Вплоть до того что люди ищут поезда - хоть проходящие, только что бы без них. Что китайцы, что вообще азиаты, что... но могу сказать, что действительно в сапсане летом группа не дала бы мне спать или работать, если бы оно было нужно. И чхать им на все правила и объявления о тишине, о вибре на телефонах и т.д. И когда другие жаловались ЛНП, он призвал как раз терпеть этих именно с такими же мотивировками что они привозят в страну деньги. Или ему лично  ;D
Sath
Active user

View Profile
« Reply #85 on: 16.01.17 , 08:01 »
Share

Нормальные деньги нормальных туристов ничем не пахнут.
Кто как считает. Если вы у себя дома оказываетесь изза них в неудобных положениях, то шли бы они подальше.
Не оказываюсь из-за них в неудобных положениях.

Вы же понимаете сами что это ... сказки, так скажем...
Привязка естественно в теме. Та же Россия, та же Белоруссия, не исключаю что и Украина так же.
Осенью общался с грузинами. Уже плюются во все стороны что от туристов нет прохода, что везде толпы и загадили горы.
Нет, не сказки. Так сделать можно. Но я подчеркнул, что это ответ в принципе. Также, как ваше безапелляционное сообщение.
Вы пообщались с парой недовольных жителей Грузии и сделали выводы? Что ж поделаешь.
Осенью в очередной раз был в Грузии. Недовольных не встретил, хотя они могут быть, конечно. Горы не загажены.
Туристов много. Но по мне фраза "толпы туристов" более всего подходит к Праге. Причем, судя по говору, из тех стран, что имеют визовые ограничения. А, видите ли, не отсекло туристов.

А так же за счет своего населения. Это тоже теория или не про нас...
Есть страны которые всегда будут чьими то вассалами, у них вариантов немного. Про них - пожалуйста, но деваться им некуда. А конкретно мне это крайне не нравится.
Конкретно вам не нравится. Вот только радушие, желание быть гостеприимным и привлекательным для гостей - это не то, что не равно быть вассалом. Это вообще несвязанные вещи. Можно быть важным игроком с открытыми дверями или никому не нужным придурком с закрытыми. И еще. "Поток туристов - за счет своего населения" - это вообще глупость, уж извините. Наоборот. Население зарабатывает на туристах.

п.с. Шовинизм в конце даже комментировать не хочу. Уточню только две вещи:
а) знаете, наверное, о поведении туристов из какой страны больше всего притч в Турции и Египте.
б) правила поведения и законы должны соблюдать что граждане, что гости. А ваш ЛНП точно также попустится и перед своим буянящим согражданином, пояснив вам, что он "сын того министра". В следующий раз поясните ему его глупость, а не делайте на этом основании глупые выводы.
« Last Edit: 16.01.17 , 15:01 by Sath » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #86 on: 16.01.17 , 11:01 »
Share

а затем ... едет в Россию (нет препятствий).

Есть препятствия - граждане стран ЕС не могут легально въехать в РФ из Беларуси.

Причем стоит большой вопрос, касается ли это (Россия сейчас настаивет на том, что там нет международных переходов) тоже поездов, в том числе прямых поездов Еровосоюз <-> Москва.

С уважением, Ульф
kop
Active user

View Profile
« Reply #87 on: 16.01.17 , 12:01 »
Share

поезда уже вовсю шерстят.
интересно, сколько уже иностранцев в смоленске ссадили...
Sath
Active user

View Profile
« Reply #88 on: 16.01.17 , 15:01 »
Share

Так а за что? Если иностранец сел в поезд Берлин-Москва, то у него явно есть росс.виза
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #89 on: 16.01.17 , 15:01 »
Share

Так а за что? Если иностранец сел в поезд Берлин-Москва, то у него явно есть росс.виза
Но въехать он по закону обязан именно через российский пункт контроля. Через РБ он может въехать только в саму РБ.
Правда де-факто это долго не контролировали, и не наказывали за это при выявлении таких граждан в глубине РФ. Ну а потом вспомнили, что РФ окружена врагами, и понеслось...
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11
Print
Jump to: