Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.01.18 , 05:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Париж--Амстердам--Бове

Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Author Topic: Париж--Амстердам--Бове  (Read 5387 times)
Leonid
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 14.01.17 , 20:01 »
Share Reply with quote

Вы знаете, что станция - не на территории города Фонтэнбло?
Да, я знаю. Мне именно в Авон
volotar
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 15.01.17 , 00:01 »
Share Reply with quote

За вчорашній день всі автобуси прибули на Bruxelles Nord вчасно. Звісно, раз на раз не випадає, але, принаймні, будете мати додаткову інформацію для роздумів.

Це не був вчорашній день...

І справді! Дякую, що зауважили. Виявилось, що сайт Flixbus показує інформацію лише про поточні та майбутні рейси, і з нього ніяк не витягнеш інформацію про запізнення, що стались кілька годин тому.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 15.01.17 , 17:01 »
Share Reply with quote

Есть еще ТЭР на Ларош-Миженн.
А  цены на билеты сравнимы с  Transilien или где их можно поискать самому?

Оочень интересный вопрос. Ответа не нашел. Может дадут через http://help.ru.voyages-sncf.com/ru/france-europe/train-not-found

С уважением, Ульф
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 15.01.17 , 18:01 »
Share Reply with quote

Есть еще ТЭР на Ларош-Миженн.
А  цены на билеты сравнимы с  Transilien или где их можно поискать самому?

Оочень интересный вопрос. Ответа не нашел. Может дадут через http://help.ru.voyages-sncf.com/ru/france-europe/train-not-found

С уважением, Ульф
Ulf, а в чем могут быть смонения?
Мне кажется очевидным, что Париж - Fontainebleau-Avon находится в пределах, действуют действуют билеты Origine-Destination
http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_21187/billet-origine-destination/
цену я уже написал.

Ну или проездной на соответствующие зоны (который в данном случае оказывается дешевле чем проезд туда-и-обратно по билетам Origine-Destination).

Билет по железнодорожному тарифу как я понимаю - на этот участок не выдают.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 15.01.17 , 19:01 »
Share Reply with quote

Ulf, а в чем могут быть смонения?
Мне кажется очевидным, что Париж - Fontainebleau-Avon находится в пределах, действуют действуют билеты Origine-Destination
http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_21187/billet-origine-destination/

Проблема могла бы быть в категории поеда (Трансилиен или ТЭР).

=> http://www.vianavigo.com/?id=63

Bonjour,

je ne puis trouver les conditions exactes de validité des titres de Transport du Tarif tranilien sur les (rares) Trains TER non-Transilien qui desservent, par exemple, Fontainebleau-Avon depuis Paris. Est-ce que la tarification Ile-de-France s'Äapplique bien ou faut-il se rendre au guichet Grandes Lignes de la SNCF pour acheter un titre de Transport selon un Tarif différent n'incluant pas le droit de Voyager dans le métro parisien?

Où pourrais-je trouver sur site Internet un document stipulant sur la validité des titres de Transport Ile-de-France selon les catégories des Trains SNCF?

Sincèrement vôtre,

С уважением, Ульф
« Last Edit: 15.01.17 , 21:01 by Ulf » Logged
Leonid
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 15.01.17 , 21:01 »
Share Reply with quote

Уважаемые господа, сидя в гостиничной едальне и прислушиваясь к разговорам, обратил внимание, что девочка из Аргентины, которая приехала в Европу, упомянула Euro Pass. Кажется, она добиралась в Париж поездами из Мадрида. Да и сосед мой, американец пенсионного возраста, рассказывал куда поедет после Парижа: Вена, Берлин, еще куча всего, даже расспрашивал меня про Любляну. И когда я его спросил: --- Джордж, а у вас есть план? Имея в виду некую подробную таблицу с расписаниями поездов между пунктом А и Б, билетами, распечатками маршрутов, временами отправления и прибытия и т.д. Т.е всего того, что у меня уже перевалило за три страницы (начиная с Захони). Так вот на это он мне ответил: --- А у меня Euro Pass.

Эта длинная преамбула понадобилась мне для того, чтобы задать вопрос: может быть Euro Pass --- это как раз мой случай? И я бы сэкономил кучу денег и сил, имея в руках такую волшебную палочку? Заранее извиняюсь, что не удосужился самостоятельно разобраться. Меня бы устроил даже короткий ответ: да или нет?
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 15.01.17 , 21:01 »
Share Reply with quote

может быть Euro Pass --- это как раз мой случай? И я бы сэкономил кучу денег и сил, имея в руках такую волшебную палочку? Заранее извиняюсь, что не удосужился самостоятельно разобраться. Меня бы устроил даже короткий ответ: да или нет?

Nope (if I got the right idea about your citizenship): http://www.eurail.com/help/choosing-pass/should-i-travel-eurail-or-interrail#eligible

Best regards, ULF
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 15.01.17 , 22:01 »
Share Reply with quote

Проблема могла бы быть в категории поеда (Трансилиен или ТЭР).
мне кажется маловероятным, чтоб на TERах было нельзя ездить по билету ОТ/ДО?
Но хорошо что Вы спросили - давайте дождемся ответа.
может быть Euro Pass --- это как раз мой случай?
маловірогідно. такі проїзні дуже дорогі. Просто подивіться на їх ціни і питання відпадуть.
Грошей би вони Вам точно не наекономили б. Ці проїзні мали більше сенсу у минулому, поки не було спецпропозицій (або поки їх не можна було купити через інтернет).

Перевага їх у тому, що ніби можна було б не планувати переїзди завчасно, але якщо Ви хочете знайти кращі по ціні місця ночівлі то все-одно слід подорож доскольнально прораховувати по місцям ночівлі, а раз так - то і на переїзди відповідно купити завчасно квитки.

Справді, Вам потрібен був-би трохи не такий проїзний, як громадянам Чилі чи Австралії, але ця різниця погоди не робить.

Особливо ці проїзні малопридатні якщо у Вас довгі переїзди по Франції на TGV. На TGV грабіжницькі доплати за резервації і що головне - купуючи її - ви таки прив'язуєтесь до конкретного поїзда - тобто основна гіпотетична перевага проїзного - втрачається.

может быть Euro Pass --- это как раз мой случай? И я бы сэкономил кучу денег и сил, имея в руках такую волшебную палочку? Заранее извиняюсь, что не удосужился самостоятельно разобраться. Меня бы устроил даже короткий ответ: да или нет?
Nope (if I got the right idea about your citizenship): http://www.eurail.com/help/choosing-pass/should-i-travel-eurail-or-interrail#eligible

Best regards, ULF
это объяснение скорее сбивает с толку, т.к. не раскрывает суть проблемы.

Действительно, Вы верно отметили, что EuRail не предназначен для граждан Украины.
Но причина неприемлимости проездного вовсе не в этом.
Для граждан Украины предлагается Interrail, он для большинства ситуаций он даже чуть дешевле, но цена на мой вкус неоправдана что у Interrail что у Eurail.

Только для совершенно безумных вариантов (проездные на 2 или 3 месяца) - цена Eurail может быть привлекательнее Interrail, но меня берет большое сомнение в том, что жителю Украины имеет смысл так много путешествовать по странам где такой проездной действует за один раз, не возвращаясь домой.
« Last Edit: 15.01.17 , 22:01 by Maxy » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 16.01.17 , 16:01 »
Share Reply with quote

Вы знаете, что станция - не на территории города Фонтэнбло?
Да, я знаю. Мне именно в Авон

Bonjour Monsieur,

Vous avez adressé au STIF un message via son site www.vianavigo.com pour obtenir des informations sur la tarification francilienne.

Je vous informe que les trains et les RER dépendent de la tarification francilienne lorsque le trajet est réalisé dans l'Ile-de-France. En revanche, les trains TER relèvent de la tarification SNCF.

Vous pouvez retrouver la liste des trains et RER dans le lien suivant : http://www.vianavigo.com/fr/horaires-plans-de-lignes/trainrer/

Vous pouvez la carte des zones de l'Ile-de-France à l'adresse suivante : http://www.stif.org/IMG/pdf/reseau-transports-ile-de-france-.pdf

Pour un trajet Fontainebleau Avon <-> Paris, vous pouvez utiliser la ligne R (Gare de Lyon Paris <-> gare de Fontainebleau Avon) avec un billet Origine-Destination pour un montant de 8,85 €.

Enfin, je vous informe que vous pouvez retrouver le prix de votre itinéraire directement sur le site vianavigo, je vous adresse, en pièce, jointe, un document vous présentant le chemin à suivre.

En espérant que ces informations vous soient utiles,

Cordialement

[...]
 Relations Voyageurs

Пишут, что в поезде ТЕР их тариф не действует, а действует ж.д. тариф. Правда тоже пишет, что для поездов и РЭР действует их тариф. Сколько берут за проезд в ТЭРе, сайты СНЦФ не хотят мне показывать. Наверное в кассе дальнего следования все-таки скажут.

С уважением, Ульф
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 16.01.17 , 17:01 »
Share Reply with quote

ого, надо-же. Не думал что французы аж настолько далеко в нелогичности ценообразования зашли.
В таком случае неоотображение сайтом SNCF железнодорожного тарифа на RER - действительно странно.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Jump to: