Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
01.05.17 , 03:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Курьезы на ЖД дорогах мира

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Курьезы на ЖД дорогах мира  (Read 2761 times)
klepko
Active user

View Profile
« on: 12.01.17 , 11:01 »
Share Reply with quote

Предлагаю создать тему о курьезах, связанных с железными дорогами мира. Курьезом считается нетипичная ситуация, приведшая к остановке движения поездов, но не повлекшая травматизм или смерть поездной бригады и/или пассажиров, сход поезда с рельс без ущерба для экологии. Допускаются собственные наблюдения или находки в Интернете.

Под курьезом нельзя считать сообщения из зон боевых действий, разрушительных природных и техногенных явлений.

Курьез №1 - снеговик на жд пути в Германии.
https://news.mail.ru/society/28399592/?frommail=1
« Last Edit: 16.01.17 , 10:01 by klepko » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 12.01.17 , 16:01 »
Share Reply with quote

№ 2: http://www.drehscheibe-online.de/foren/read.php?002,8056308,8056573#msg-8056573

С уважением, Ульф
azh
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 15.01.17 , 08:01 »
Share Reply with quote

У такому форматі, мабуть, це теж підходить до теми:

"Поезд из Белграда не поехал в Косово из-за возможных провокаций

Премьер-министр Сербии Александр Вучич принял решение остановить движение поезда из Белграда на север Косово, так как планировались провокации, об этом он сказал во время внеочередной пресс-конференции, сообщается на сайте правительства страны.

По его словам, албанцы пытались взорвать железную дорогу, по которой должен был проехать поезд "Белград – Косовска-Митровица". Вучич добавил, что позже специальное подразделение, состоящее исключительно из албанцев с винтовками, было направлено с целью спровоцировать конфликт. Премьер-министр отметил, что эти люди должны были арестовать водителя поезда и пассажиров, спровоцировав столкновение.

Вучич подчеркнул, что Сербия выступает за мир, и призвал албанцев не пытаться атаковать сербов, так как Белград этого не допустит.

Утром 14 января государственная компания "Железные дороги Сербии" запустила поезд "Белград – Косовска-Митровица", на котором на 21 языках написано "Косово – это Сербия". Его пришлось остановить в городе Рашка на юге страны.

Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году и было признано более чем 100 странами мира. Сербия не признает отделения Косово и до сих пор считает его своей территорией."

http://gordonua.com/news/worldnews/poezd-iz-belgrada-ne-poehal-v-kosovo-iz-za-vozmozhnyh-provokaciy-169106.html
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 15.01.17 , 11:01 »
Share Reply with quote

Объясните, в чем тут юмор?
azh
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 15.01.17 , 22:01 »
Share Reply with quote

Объясните, в чем тут юмор?

Якщо це питання до попереднього повідомлення, то я просто повідомив новину, яка відповідає характеристиці, заявленій у повідомленні № 1 - "нетипичная ситуация, приведшая к остановке движения поездов, но не повлекшая травматизм или смерть поездной бригады и/или пассажиров".
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 15.01.17 , 23:01 »
Share Reply with quote

Ну как по мне любая ситуация, связанная с вооруженным конфликтом не может быть курьезной. Даже не хочу параллели проводить.

Вот тут в Англии поезд остановили ради леблядя - это курьез.
klepko
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 16.01.17 , 10:01 »
Share Reply with quote

Ну как по мне любая ситуация, связанная с вооруженным конфликтом не может быть курьезной. Даже не хочу параллели проводить.

Вот тут в Англии поезд остановили ради леблядя - это курьез.
Точнее поезд ехал за лебедем. По поводу военных конфликтов - это моя серьезная ошибка.
azh
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 16.01.17 , 15:01 »
Share Reply with quote

Не маю нічого проти, якщо модератор забере мої повідомлення. Жодних намірів привносити сюди політику я не мав. Зрозумів ТС буквально.
W_777
User

View Profile
« Reply #8 on: 16.01.17 , 19:01 »
Share Reply with quote

Курьез из детства:
Как-то летом в 90-х мой дядя, будучи в отпуске, помогал в селе тестю выпасать коров. Не знаю как сейчас, но раньше в селах людикооперировались и своих домашних коров гоняли отдельным стадом и по очереди исполняли функции пастухов.  Пастбище где-то было в Пологовском районе возле железной дороги. Естественно, что у "пастухов" было с собой выпить и закусить чем они дружно и воспользовались, тем более, что их было 3-е. Их разморило, не знаю сколько они там проспали, но проснулись от гудков тепловоза. Оказалось, что несколько коров обосновались на колее. И поезду Бердянск-Москва (или Москва-Бердянск) пришлось остановиться. Наверное ехал он с небольшой скоростью, т.к. коровы не пострадали. Но машинисты пастухов выматерили от души, пока те прогоняли коров с колеи.

ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 17.01.17 , 07:01 »
Share Reply with quote

Но машинисты пастухов выматерили от души, пока те прогоняли коров с колеи.
В те времена наезд на организованное стадо (колхозное или домашнее) считался браком особого учёта ;)
Tags:
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: