Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.17 , 06:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Минипоездовка "Яблоки на снегу"

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11
Reply | Print
Author Topic: Минипоездовка "Яблоки на снегу"  (Read 5896 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #90 on: 19.03.17 , 12:03 »
Share Reply with quote

Не обошлось и без экстремальных спусков.
Dronn7 обеспечил нам замечательный спортивный маршрут с преодолением препятствий) и крутыми горками.

dronn7
Active user

View Profile
« Reply #91 on: 19.03.17 , 18:03 »
Share Reply with quote

Отчет я когда-нить напишу на основе фоток, но не очень скоро ))
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #92 on: 19.03.17 , 19:03 »
Share Reply with quote

Коллеги, огромное спасибо за поездку! Было здорово!
Да, спуск в Муроме был экстримален. Но на то он и экстримален. Снег не стаял. А через какие въебеня мы шли к Оке. Но Дрон удачно составил маршрут за сто ему респект!! Кстати покатались в Коврове на трвликах. Удивительно для такого города. Движение до полуночи. Если не больше. И ходят хорошо. Это хороший показатель что если захотеть то электротранспорт можно сделать нормальным.

Проехались на Стриже от Коврова до Москвы. Впечатления не очень. Сидушки были удобные. Было не душно. Но поезд нехило качало. Даже в Ласте такого не припомню когда ехал из Нижнего до Москвы в 2014 году.
Ну еще к тому же у коллег были проблемы с ввйфаем и проблемы с меню в ВРе. Но это для меня не суть как плохо.
opex
Active user

View Profile
« Reply #93 on: 19.03.17 , 20:03 »
Share Reply with quote

Какие могут быть проблемы в меню:) наливай да пей:)
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #94 on: 19.03.17 , 20:03 »
Share Reply with quote

В ВРе сожрали весь суп и кондуктору не хватило  ;D
joy
Active user

View Profile
« Reply #95 on: 19.03.17 , 22:03 »
Share Reply with quote

Да, бравые морские волки сожрали весь запас супа, на что я указал ЛНП, что это не у мореманов аппетит хороший, а загружают мало)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #96 on: 20.03.17 , 08:03 »
Share Reply with quote

А ше, сожрали таки бесплатно?
joy
Active user

View Profile
« Reply #97 on: 20.03.17 , 09:03 »
Share Reply with quote

Таки нет, но водка была вне меню, следовательно бесплатно или за пробочный сбор)
Пока бравые мореманы заседали в ВРе, некоторые пассажиры туда опасались зайти и предпочли ограничиться бухветом.
tim
Active user

View Profile
« Reply #98 on: 11.04.17 , 02:04 »
Share Reply with quote

Ох, давно не писал отчёты, но всё же попробую: всё, как всегда, нудно, долго, но, надеюсь, хоть чуть-чуть интересно.
Я стартовал на сиё мероприятие раньше остальных, ибо из Питера. Осознав, что на общественном транспорте рискую приехать притык в притык к отправлению поезда (а я не москвич, и возможность прибыть на вокзал за 5 минут до старта меня несколько, эээ, нервирует), впервые воспользовался яндекс-такси. Предложил водителю поехать немного не тем путём, что проложил его навигатор, и выиграл ещё минут 5-10 и получил +10 к ЧСВ, так что часть билетов на поездку распечатал в ТТС, время позволяло. Сосед по купе, как уже отметил, по отправлению сразу куда-то ушёл - и спасибо ему за это :). Поскольку я был с ночной смены, почти сразу уснул на пару часов. Услуги У1 (то бишь питание) от ФПК, такое впечатление, с каждым годом всё меньше (хотя есть мнение, что кто-то слишком много жрёт ;)). После длительной стоянки по ст. Бологое-Моск. пошёл спать. Сосед пришёл позже, кстати, оказался прошареным: купил верхнюю полку, а спал на нижней...
На 1 платформе ст. Арзамас-2 меня уже ожидали московские коллеги, выглядевшие весьма бодро, хотя, как я понял из их рассказов, проводница 142-го поезда Елизавета Павловна сделала всё, от неё зависевшее, чтобы остаться в их памяти надолго (хотя и проиграла заочный спор с коллегой из поезда, емнип, Одесса - Христиновка ;)). На вокзале станции Арзамас-2 ГэКа парализовал работу кассы при покупке всей банде билетов на элек до Мурома по банковской карте, но на этом мы не успокоились и организовали крупнейшую очередь к кофе-автомату со времени его установки. Девушка в красном пальто смотрела на это печально и долго. Выйдя на то, что с трудом можно назвать привокзальной площадью, поездовщики надеялись увидеть-таки ЛиАЗ-677 (его увидели лишь те, кто вышел раньше), проезжающий по улице с бодрящим названием Красный Путь, которая бодро просекает частный сектор. Наиболее сознательные фоткали памятник-паровоз Эр "Арзамасский железнодорожник", остальные просто общались. Объявили наш элек отправлением со 2-й платформы, с 1-й чуть раньше стартовала электричка на Нижний Новгород. Мы разместились в хвостовом (всего лишь 4-м, таковы реалии пригородного сообщения в регионах) вагоне ЭД9М. По отправлению ГэКа на лавке устроил столовую (мне это напомнило старую компьютерную игрушку Аладдин, помните, там подходишь к чуваку в чалме (или чадре?), а он потирает руки - и разворачивает лавку? ;)) В общем, вот как-то так ГэКа и потирал руки, прикидывая прибыль развернул столовую :). Он ещё поперепирался с путейцами, хряпнувшими водки (ну ведь суббота же, ага) и решившими покурить в тамбуре. Впрочем, дефектоскоп ему в голову не прилетел, и на том спасибо а мы спокойно доехали до Мурома и пошли гулять по сему славному городу...
« Last Edit: 11.04.17 , 02:04 by tim » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #99 on: 11.04.17 , 12:04 »
Share Reply with quote

А зачем тебе ТТС понадобился, сейчас же почти все билеты - с электронной регистрацией?
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11
Reply | Print
Jump to: